7 месячный метис БШО в приюте - хозяин найден

Все, кроме БШО, в том числе объявления о продаже щенков
Котейка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2013, 11:42
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: 7 месячный метис БШО в приюте - хозяин найден

Сообщение Котейка » 29 сен 2013, 23:02

Oxana писал(а):Котейка, я на связи, как и обещала, чем могу, помогу. Если вдруг не сразу отвечу на звонок (бывает у меня такое на работе), отправьте смс, я сразу же перезвоню.
Как решили с едой? Вроде требовалась помощь.
спасибо огромное!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: 7 месячный метис БШО в приюте - хозяин найден

Сообщение Bergerbs » 29 сен 2013, 23:03

Могу корм привезти тоже. Скажите - куда.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Котейка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2013, 11:42
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: 7 месячный метис БШО в приюте - хозяин найден

Сообщение Котейка » 29 сен 2013, 23:05

Спасибо! Пока хватает! Если понадобится обязательно обратимся.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: 7 месячный метис БШО в приюте - хозяин найден

Сообщение Уралочка » 30 сен 2013, 06:39

Девочки, спасибо всем. Да, глаза Снежки ужасно изменились, аж до слез, такая грусть. Но я уверена, что у КУНО все изменится. Слава тебе господи вызволили девочку из этого ада, скорей бы еще она домой приехала и наконец то ее мытарства закончились. Не могу спокойно на это фото смотреть. Сравнить на первые фото и на последнее - небо и земля.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Котейка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2013, 11:42
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: 7 месячный метис БШО в приюте - хозяин найден

Сообщение Котейка » 30 сен 2013, 12:56

Сейчас говорили с Kuno.
Напишу как есть, щенок изменился...Это время даром не прошло, и это место обитания наложило на психику определенный отпечаток.
Когда я ее видела в августе она была совсем другой, бегала, играла на выгуле. 9 число стопроцентно откладывается. Позвоню сегодня Ольге, расскажу об этом.
Снежана сидит в углу вольера, не подходит, в руки не дается. Очень напугана.
В приют ее приводили на поводке, когда отдавали. Ее хотели взять люди в начале сентября, но ее не отдали тогда.
Это лечится, могу сказать по своему опыту поднятия такой собаки, но тут нужно время. Это совсем другое, это отличается кардинально от воспитания клубных собак и щенков с детства. По той моей собаке кинологи хором говорили об усыплении, но мы взяли ее домой, на свой страх и риск, к маленьким детям и кошке. Сейчас эта собака ходит на улице в кроссовках, играет с детьми в песочнице, и строит швейцарцев. Спасибо Куно, что откликнулся, иначе судьба Снежанки была бы Люберецкая канава с сотней других никому не нужных собак. Что делать ума не приложу, понятно что отправить ее обратно это будет хуже поступка хозяев, ибо тогда обратно дороги ей точно не будет. Возможно за это время она оттает, но тут нужна квартира а не вольер.
Так что вот...жалею ей Богу что ввязалась...дурная голова рукам покоя не дает.:(

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: 7 месячный метис БШО в приюте - хозяин найден

Сообщение Oxana » 30 сен 2013, 13:18

Ой как жаль ребенка. Но может рано паниковать, всего ночь провела в новой обстановке, может пару дней и оттает... Страшно ей, маленькая совсем.

Аватара пользователя
николай
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: 7 месячный метис БШО в приюте - хозяин найден

Сообщение николай » 30 сен 2013, 13:37

Я не кинолог, но из общих соображений - живые существа измеряют длительность интервалов времени относительно длины прожитой жизни и поэтому кажется, что жизнь с возрастом проходит быстрее. То есть для 2-х месячного щенка - 1 месяц - это полжизни, а для взрослой собаки - это гораздо меньше. Если щенку 8 месяцев, а, как я понял в приюте он не меньше месяца - это для него срок и за два дня отойти от этого вряд ли возможно, как этого не хотелось бы. Давайте надеяться на лучшее, тем более он в опытных руках.
Evita from South Africa ( 15.11.2011 )

Котейка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2013, 11:42
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: 7 месячный метис БШО в приюте - хозяин найден

Сообщение Котейка » 30 сен 2013, 13:59

Возможно конечно. Моей собе около 5 лет, в приюте она жила два года. Случай был очень сложный. Здесь плюс, что она малышка, в старшем возрасте сложнее перевоспитать.
Получается в приюте она два месяца была.

Котейка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2013, 11:42
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: 7 месячный метис БШО в приюте - хозяин найден

Сообщение Котейка » 30 сен 2013, 17:53

Итак, говорила с Олей, рассказала все как есть. Она будет нас ждать, т.е. Снежанку! Она человек опытный, ее это не напугало.
Так же созвонилась с зоопсихологом, женщиной, которая знает этот приют и бывает там, она успокоила нас, сказала что Снежанка отойдет обязательно, не тот у нее характер. По ее словам максимум три недели. Да я и сама видела, что в душе она контактная, когда ехали, мордочку клала мне на колени и на руки хотела залезть. Предварительно есть человек, который может взять в квартиру после 9 числа до отъезда Снежанки, на платную передержку.
Держите за нас кулаки, пожалуйста!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: 7 месячный метис БШО в приюте - хозяин найден

Сообщение Bergerbs » 30 сен 2013, 18:02

Везите к нам - на БЕСПЛАТНУЮ передержку!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить