Перевод с сухого корма на натуральный

Объявления, предложения. обсуждения
Ответить
Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Перевод с сухого корма на натуральный

Сообщение lavelena » 26 апр 2017, 13:09

Уважаемые владельцы БШО и прочих пород собак!
Предлагаю свои услуги для желающих (но сомневающихся или не уверенных) по переводу питомцев с сухого корма на натуральное питание.

Безусловно, выбор исключительно за хозяином: сухой корм или натуральный, но если есть те, кто не уверен как это лучше сделать, можно ли это провести со своим питомцем, нужно ли это вообще - для них я сделала страницу в ФБ, где более подробно описала свои услуги.

https://www.facebook.com/elena.mollenga ... 0192906132

По образованию я - врач, имею диплом врача-лечебника 2Московского Медицинского Института. Имею сертификат врача-психолога, сертификат врача-диетолога и сертификат повышения квалификации от 2008 года.
К сожалению, высшего ветеринарного или зоотехнического образовании у меня нет, но опыт содержания и разведения собак более 30 лет, опыт кормления сухим кормом и натуральным, посещение различных семинаров и лекций, а также самообразование в области кормления животных, дало мне смелость создать свою страницу и предложить вам свои услуги.

Среди моих клиентов есть в том числе и участники этого форума. Они, при желании, могут высказать своё мнение об успехах в переходе с одного вида корма на другой с моей помощью.

Буду рада вам помочь.
Елена.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Перевод с сухого корма на натуральный

Сообщение Bergerbs » 26 апр 2017, 15:00

Нам помогла Елена!!)) и всем это пошло на пользу!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Перевод с сухого корма на натуральный

Сообщение lavelena » 27 апр 2017, 13:59

Друзья! Всё, что я пишу на своей странице - не копипаст.
Исключение - информация о продуктах, которую просто невозможно всю в деталях запомнить)
Итак. Я лично считаю, что переход с сушки на натуралку - процесс простой. Проблема кроется только в организме вашей собаки. Если организм здоровый и сильный, переход осуществится без видимых проблем. Если и на сушке существовали проблемы с ЖКТ или ещё с чем - ждите неприятностей. Но даже и в этом случае определённый период времени, обеспеченный вашим безграничным терпением, гарантия удачного результата.
Взять , например мою старшую собаку - КО Капу. Единственная собака в моей жизни, которая может переваривать гвозди и прочий хлам, попавший как-нибудь ей в рот. Сожранный тазик жирных (ммммм вкууусных) беляшей, например, или 3 кг варёной колбасы, а в совершенно нежном щенячестве - 1,5 кг сухого корма - прошли (прямом и переносном смысле) навылет без проблем с пищеварением. При том, что в детстве Капся что-то сожрала в Москве с земли и сильно отравилась: три дня лежала на капельницах.
А вот случайно подобранный трупик мышки для моей БШО Коти (ушедшей уже за радугу 2 года назад) закончился жесточайшим панкреатитом. Предваряя догадки об отравленности мышки: дохлых мышек после зимы у нас в полях болтается видимо-невидимо. Вероятно, они не выдерживают голодной зимы или холода. Я не вникала. Только они совсем не травленные, поскольку всем остальным собакам они не вредили.
Поэтому переход с одного вида корма на другой должен учитывать все тонкости породы, содержания, кормления в разные периоды жизни и наличия каких-либо заболеваний в анамнезе.
Так что вполне возможно, даже очевидно, что некоторые владельцы, переводя своих собак с сухого корма на натуральный, не видят изменений, а замечают даже и ухудшение состояния собаки.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить