Белая Бригада: кто на новенького?

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 03 июл 2016, 22:05

Белая-пушистая писал(а):
Выходит, что так...(((

Кому - лавры за продуманное решение вязки и пиар потомства с заведомо высоким риском наличия дисквалифицирующих недостатков...

А кому - пожизненная инквизиция за единичные неожиданные сюрпризы генетики или обстоятельств от проверенных пар и линий, не замеченных в патологическом носительстве....

Да ужжж...
Sorry ... No comments ....
Лавры vs инквизиция... Ольга, вот такого рода "sorry no comments" - я в состоянии оценить. Это у Хаббарда по шкале эмоциональных тонов именуется тон 1,1))). Можно погуглить...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 03 июл 2016, 22:14

Я реально - только в начале своего пути как заводчик. Мне хочется закрепить определенный тип, определенную анатомию, характер. Как это сделать без лайнбридинга - не известно. Я скрестила производителей, фенотипически схожих, но не имеющих одинаковых недостатков. Я - сама являюсь заводчиком этих производителей. Я сама знаю, как они развивались, как прошло их детство, как развивались их однопометники. Поэтому я лично знаю, чего я опасаюсь. Но не делать этого - не могу. Потому что только такой "разведкой боем" можно проверить реальный потенциал выбранного направления. Без оглядки на "лавры" других и нытья про "пожизненную инквизицию".
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение konondog » 03 июл 2016, 22:56

Bergerbs писал(а):Я реально - только в начале своего пути как заводчик. Мне хочется закрепить определенный тип, определенную анатомию, характер. Как это сделать без лайнбридинга - не известно. Я скрестила производителей, фенотипически схожих, но не имеющих одинаковых недостатков. Я - сама являюсь заводчиком этих производителей. Я сама знаю, как они развивались, как прошло их детство, как развивались их однопометники. Поэтому я лично знаю, чего я опасаюсь. Но не делать этого - не могу. Потому что только такой "разведкой боем" можно проверить реальный потенциал выбранного направления. Без оглядки на "лавры" других и нытья про "пожизненную инквизицию".
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 03 июл 2016, 23:44

Особенное "мерси" за внимание к этой теме коллегам-заводчикам, которым малейшая похвала в мой адрес со стороны запускает кулуарные обсуждения в стиле "УжОс-УжОс))" или "Кто молодец? Я - молодец!" Ну что же делать нам, сирым и безграмотным дилетантам, которым не интересны крови тех "ведущих европейских питомников", поднАготную которых они столь тщательно проверили)).

Этой "команде мастеров" ничего не мешает делать дубль-помет, имея в исходном, первом то есть, помете летальный исход щенка от порока сердца.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Белая-пушистая » 04 июл 2016, 02:30

Bergerbs писал(а):Это у Хаббарда по шкале эмоциональных тонов именуется тон 1,1))).
:) Нет, ошибаетесь. :)

Куколке - легкой беременности и родов. Малышам - счастливого детства и большого будущего!
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 04 июл 2016, 06:06

Спасибо большое!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 04 июл 2016, 08:01

Вообще же - если есть желание поговорить на тему о крипторхизме или о парах, в потомках которых регистрировались крипторхизм и некорректность прикуса - предлагаю перейти в соответствующую профилю "переговорную комнату")).

Здесь - я всего-лишь предположила, что выбранное мною сочетание производителей может нести такой риск. Заводчик всегда предполагает определенные риски, а если он заявляет о своем знании "всей подноготной" используемых линий - простите, врет внаглую, по привычке давно усвоенной. Ни у меня, ни у кого-бы то ни было еще не может быть стопроцентной уверенности в том, что в помете не появятся щенки пет-класса. Не больные щенки, подчеркну, а здоровые щенки, просто они - но не для разведения. Сука - вообще впервые будет рожать, да и кобель - пока очень молод. Поживем - увидим! Одно могу сказать точно - вся информация о помете (без купюр) будет размещена в соответствующей теме))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение vgus » 04 июл 2016, 11:23

Мария, очень рад, что Вы серьезно относитесь к повышению качества поголовья БШО в России. Позвольте на Вашей странице обратить внимание на некоторые аспекты, о которых очень мало упоминали на форуме. У меня есть несколько знакомых с БШО, кот. никогда не посещают форумы, но, о проблемах которых я знаю. Волнуют ли их фаберже и прикус? Нет, не волнуют. Они не собираются вязать своих собак и посещать выставки. Сделать проверку на DM и MDR я их уговорил, хотя понимаю, что последняя тоже не критична. А вот прежде всего их волнует аллергия, слабость ЖКТ, ибо это приводит к частому посещению вет.клиник, к душевному и финансовому расстройству. Пару человек волнует характер. Я не призываю, чтобы БШО всех рвало, это собака – компаньон, но люди реально стесняются своих собак, которые прячутся от гостей и посторонних.
Уважаемые заводчики! Подумайте прежде всего о ПРОСТЫХ владельцах своих щенков, пусть ваши усилия будут направлены именно в это русло, а получение почетных мест на выставках - будет вторично!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Диана » 04 июл 2016, 11:49

vgus писал(а):Мария, очень рад, что Вы серьезно относитесь к повышению качества поголовья БШО в России. Позвольте на Вашей странице обратить внимание на некоторые аспекты, о которых очень мало упоминали на форуме. У меня есть несколько знакомых с БШО, кот. никогда не посещают форумы, но, о проблемах которых я знаю. Волнуют ли их фаберже и прикус? Нет, не волнуют. Они не собираются вязать своих собак и посещать выставки. Сделать проверку на DM и MDR я их уговорил, хотя понимаю, что последняя тоже не критична. А вот прежде всего их волнует аллергия, слабость ЖКТ, ибо это приводит к частому посещению вет.клиник, к душевному и финансовому расстройству. Пару человек волнует характер. Я не призываю, чтобы БШО всех рвало, это собака – компаньон, но люди реально стесняются своих собак, которые прячутся от гостей и посторонних.
Уважаемые заводчики! Подумайте прежде всего о ПРОСТЫХ владельцах своих щенков, пусть ваши усилия будут направлены именно в это русло, а получение почетных мест на выставках - будет вторично!
Я вот только недавно размышляла на эту тему. Здоровье и характер многократно важнее для простых владельцев, чем прикус и фаберже...Как бы крамольно это не звучало. Потому что эти деффекты не позволяют пускать собак в разведение, но не мешают владельцам жить...Как то так...
Хотя полнозубость, крипторхизм имеют поливалентную природу и связаны с качеством здоровья все же. Но падающий в обморок и прячущийся под кроватью трусишка (при этом, возможно, с диареей невралгического характера) гораздо большая беда-печаль, чем отсутствие зуба, к примеру...Хотя на самом деле важно ВСЕ. Приятно иметь здоровую, смелую, без недостатков собаку...
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение lavelena » 04 июл 2016, 12:05

Я могу показаться пристрастной, но уважаемые СУПЕР-заводчики, у которых и профессионализм и мудрость в наличии в избытке - сколько вы сделали на своем пути ошибок, не удосужившись сообщить об этом миру? Или намеренно утаивая брак? Или идя на поводу у "друзей" скрещивая заведомо неподходящих особей, несущих тот или иной дефект?
Ведь никто, кроме вашего ближайшего окружения, которому также, как и вам есть что скрывать, не знает что у вас там народилось. Вылезает брачок исключительно редко, на стадии когда ничего уже нельзя сделать. От тех, кому нечего терять и кто не имеет цели с вами конкурировать, а просто пытается донести проблему исключительно в свете - "ЧТО ДЕЛАТЬ"...Вспомним дискуссии здесь же, на этом форуме о невменяйках, которые собственной тени боятся, о крипторхах, о наследуемых болезнях ССС, от которых собаки загибаются в молодом возрасте.
Вы имеете Президента НКП, на которого, по-хорошему, молится бы надо, простите мое подобострастное выражение... За ее вклад в развитие породы, и за организацию великолепных выставок с подарками (я помню было даже такое, как оплата поездки на ЧМ в другую страну, кажется), и приглашение высокопрофессиональных судей (ну естественно купленных-перекупленных всеми хендлерами Гурьевой М. и самой Гурьевой М.), за внос породы БШО в список по прохождению соревнований (или что там - я просто уже забыла. а посмотреть некогда)...Просто, имея в примерах Президента НКП кавказской овчарки, которой есть дело только до денег, и по воле которой переписываются СТАНДАРТЫ уже третий раз!!! Которая губит породу, делая из рабочей собаки - фигню на постном масле, заявляя на выставки судей, специализирующихся на чи-хуа-хуа, а когда в РКФ отменили соревнования по КС (караульной службе), а кавказскую овчарку сделали (только вдумайтесь!!!) БЕЗ РАБОЧИХ ИСПЫТАНИЙ, НКП поддержало эту передовую идею, заявив, что мы внутри себя спокойно можем все эти испытания проводить, на чём всё и закончилось, я могу СРАВНИТЬ!
А вы тут полощете человека, который помогает вам делать породу (пусть пока только своими, хотя уже не только своими) собаками великолепных кровей, привозя из-за границы выдающихся производителей, медленно, но верно делая из БШО настоящую овчарку, а не хрень росточком в полгоршка на изгибающихся ножках (хотя, справедливости ради - на последнем ЧМ были очень достойные собаки!), привозя великолепных тренеров-инструкторов, проводя занятия с ветеринарами и хендлерами за свой, пардон, счет - для членов НКП - вам что, делать нехрен??

Чего-то меня порвАло, простите...
Так надоело это дерьмо. Святые вы наши...
PS. Я знаю, что здесь есть нормальные люди, действительно болеющие за породу, но все-таки, надо мух от котлет иногда отделять...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Ответить