Nebesnyi Volk Viddanyi Naviki

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Nebesnyi Volk Viddanyi Naviki

Сообщение Виталий_Ольга » 02 мар 2014, 22:53

Если хотите, то приезжайте к нам часов в 19.00 в Алтуфьево.
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Nebesnyi Volk Viddanyi Naviki

Сообщение Bergerbs » 03 мар 2014, 09:29

Promise писал(а):Прям сразу??? Я в 15 могу только выйти и до 18 надо вернуться без опозданий. Может где поближе для начала? ВДНХ? Или ботанический сад, если открыли его.
У меня сегодня - нарисовалось неотложное дело - ровно на 15.00... Поэтому ничего сегодня не получится...

Расскажу свою идею про Шереметьево. Аэропорт - очень хорошее место для социализации. Технология такая - приезжаем с силльно голодным щенком туда. Паркуемся, берем щенка на поводок, с собой берем его обычный корм (в вашем случае - можно особенно вкусное что-то взять - курицу или печенку, или телячий язык, например). Первый этап - щенок на все озиается, на все реагирует. Ваша задача на этом этапе - уверенно идти вперед, прямо в здание аеропорта. Проверить реакцию на корм. Есть реакция - хорошо, больше есть не даем, идем дальше. Нет реакции - тоже ничего, идем дальше. Цель этапа - ходить и ходить, пока не возникнет реакция на корм. Когда она возникла - еще походить - очень быстрым, целеустремленным шагом - можно от терминала Д до терминала Ф пройти туда и обратно, а потом, сесть в кафе - Кофемания подойдет, положить щенка себе под ноги, выпить кофе, ответить на все вопросы окружающих о породной принадлежности щенка, а потом - поработать с щенком за корм. (Предполагается, что дома вы с ним подобным образом неоднократно занимались, и он знает, что за сидеть-лежать и ко-мне - он получает еду) Щенку станет намного комфортнее от пребывания в аэропорту, вы опять немного отдохните - выпейте еще чашечку кофе, а потом уже - не таким быстрым шагом, как вначале, удалитесь на парковку. Примерно у вас на все это уйдет пара - тройка часов. В идеале (но не в первый же раз, наверное)- можно в перерыве между первой и второй чашками кофе отвести щенка в машину - и пусть он в машине посидит часик. А вы - в айпаде посидите, например... Потом - забираем щенка из машины и - предлагаем ему минуту - другую (не дольше) активно поиграть - пусть дерет тряпку, мячик, кусок меха... После этой короткой и энергичной игры - идем опять в аэропорт, где повторяем наш алгоритм - проход в темпе, отдых на людях, работа за корм, возвращение в машину.
Что у нас получается? Разъяснение собаке, что у нее есть масса вариантов выхода из стресса:
1. "Через ноги" - то есть через быстрый темп в движении
2. "Через отдых" - когда лежит на людях и отдыхает.
3. "Через послушание" - когда собака выполняет комплекс.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Nebesnyi Volk Viddanyi Naviki

Сообщение Promise » 03 мар 2014, 10:00

Виталий_Ольга,я привязана к ребенку,куда-то спокойно отъехать могу в понедельник с 15 до 18, вторник с 14 до 17 и выходные. В четверг у нас кинолог и обеих собак.
Bergerbs, спасибо! я алгоритм действий понимаю,с первым примерно так же делали, но проблема в том,что на еду нет реакции пока,даже если очень голодный. Каждый раз на прогулку беру еду, пока не ест. при чем вообще ничего, даже самое вкусное.
Вчера на даче социализировались с 5 овчарками, сначала в ногах у меня посидел,потом гонять их пошел)) Быстро адаптировался.
Но вот по дрессуре на улице с едой пока никак.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Sergei72
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: Nebesnyi Volk Viddanyi Naviki

Сообщение Sergei72 » 03 мар 2014, 10:05

Тогда, кушать только на улице. Походили, покормили, походили покормили. Вырабатываем условный рефлекс на раздражители, только вместо павловской лампочки, улица и раздражители (то есть замещаем закрепившуюся (или развивающуюся) реакцию страха или на положительные эмоции от пищи). Путь может быть длинный, но верный.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Nebesnyi Volk Viddanyi Naviki

Сообщение Bergerbs » 03 мар 2014, 10:21

И - очень правильный. Кушать - только за работу, и только - на улице.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Nebesnyi Volk Viddanyi Naviki

Сообщение Promise » 03 мар 2014, 10:56

Sergei72, точно! так и попробуем!
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Nebesnyi Volk Viddanyi Naviki

Сообщение loupduciel » 03 мар 2014, 11:01

Promise писал(а):Sergei72, точно! так и попробуем!
Вообще Скай не пищевик, может и не нужны ему эти заморочки?
Можно поискать другую мотивацию, возможно попробовать кликер.

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Nebesnyi Volk Viddanyi Naviki

Сообщение Promise » 03 мар 2014, 11:20

Поменялись 2 зуба наверху спереди. Все теперь грызет, чешется.
Света,кликер есть,попробую.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Nebesnyi Volk Viddanyi Naviki

Сообщение Oxana » 03 мар 2014, 11:28

Может кто-то и не поверит, но этот метод работает не всегда. Это первое, что сейчас советуют, рваное кормление, есть только на улице. Я знаю поговорку про собаку, которая не умрет от голода возле миски. Наша не ела на улице и после 4-5ти дней голодания. Это было очень тяжело и ей и нам, это был кошмар, честно говоря. Я не про сухой корм, пробовали да же такие вкусняшки, которые, я бы, в здравом уме, не дала собаке. Но главное было на тот момент, отвлечь ее от внешних раздражителей любой вкусной едой.
Нита сейчас ест на площадке, там она привыкла, все свои, собаки и люди, работает и просто так и за игрушку, с удовольствием. Контакт хороший, но его достигли не с помощью еды. Вне площадки, она так и не ест, никогда и ничего. Наш инструктор после наших мучений согласился, что нам этот метод не подходит.
GLORIOUS DEFENDER BENITA Wings Of Dreams
Изображение

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Nebesnyi Volk Viddanyi Naviki

Сообщение Promise » 03 мар 2014, 11:32

Oxana, чем в итоге мотивировали? По мне так собака не пищевик-это лучше,так как ВЕО наш жуткий пищевик и на улице пытается все "пылесосить", что чревато.
Приходится тщательно отслеживать.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Ответить