Warra

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Warra

Сообщение светлана » 26 фев 2015, 17:26

Дети незаменимы в выгуливании собак! :-)
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Jesavinka
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:53
Откуда: Рига, Латвия.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Warra

Сообщение Jesavinka » 26 фев 2015, 18:12

Только надо ещё подрасти, бывает с ног сбивают на радостях :roll:

Jesavinka
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:53
Откуда: Рига, Латвия.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Warra

Сообщение Jesavinka » 03 мар 2015, 19:42

Сегодня потдвердили ультрасонографией, что ~ через месяц у нас будут щеночки :Yahoo!:
Пора начинать активно готовиться :%)
Варя с женихом:
Изображение

Jesavinka
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:53
Откуда: Рига, Латвия.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Warra

Сообщение Jesavinka » 04 мар 2015, 15:41

У Варьки теперь такое смешное поведение, выходим сейчас гулять на поле, тащит с собой игруху, побежала вперёд, смотрю закапывает. Я к ней ближе, выкопала, побежала закопала ещё дальше .)) Если так будет дальше, будет у соседа поле с игрухами :D

Sergei72
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: Warra

Сообщение Sergei72 » 04 мар 2015, 16:23

Запасы делает. Заботится о будущем :lol:

коко шанель
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 11:02
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Warra

Сообщение коко шанель » 05 мар 2015, 15:02

А кто у нас жених ?
KOKO SHANEL (Ария)
У нас есть щенки БШО, йорков и шпицов
тел: 8 905 568 8151
мой фейсбук

Jesavinka
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:53
Откуда: Рига, Латвия.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Warra

Сообщение Jesavinka » 05 мар 2015, 15:21

GAUDI Du Bois Des Ternes
http://laskornas.pl/gaudi.html

Jesavinka
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:53
Откуда: Рига, Латвия.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Warra

Сообщение Jesavinka » 18 мар 2015, 21:06

Мне кажется с щенностью в одну собаку у меня вселилось три, активность и любвеобильность + очень очень много. Я смеюсь уже что, щенки там вылететь уже давно должны были, так она носится и никак же не утихомирить. В дом стала сильно просится, но дома с дитём начинается такой террор кошкам, что я на долго это беганье не выдерживаю. Зато ребёнок всё время просит: - Варю домоой .))

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Warra

Сообщение May » 19 мар 2015, 11:29

О! Как это я могла такой дневник пропустить? Только увидела...
Могу вставить свои пять копеек в тему овчарок и лошадей. Мне кажется, Ваш немец агрессивен, потому что не был приучен в щенячестве и побаивается коней, в отличае от Вашей БШО, для которой кони- часть быта с детства.
Я не могу согласиться, что овчарки не подходят конникам. Наоборот- их легче всего контролировать без поводка из седла, не в пример охотничьим породам, для которых инстинкт добычи важнее хозяина.
На поводке верхом я бы не стала брать собаку- это лишит ее возможности отскочить, есль лошадь решит вдруг построить свою иерархию, или просто испугается птички. Мы с самого начала достаточно легко приучились к команде "рядом"- по тому же принципу, что и без лошади, с периодическими похвалами и поощрениями в виде сыра. Обычно, если люди видят, что собака послушная и идет рядом по команде- никто не возмущается из-за отсутствия поводка.
И такой еще момент: когда лошадь работается на закрытой площадке- бочке или манеже- у собаки включается пастуший инстинкт, и она ведет себя так же, как в леваде, например- носится за конем и лает. Правда, за ноги не хватает- было дело один раз, но я строго пресекла, больше не повторялось. Зато когда выезжаем в поля- включается прогулочное поведение, собака превращается в компаньона и исследователя. У меня много фото в дневнике на эту тему. :))
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Jesavinka
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:53
Откуда: Рига, Латвия.
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Warra

Сообщение Jesavinka » 19 мар 2015, 11:43

Да, Варя на коней игриво и то потому что набралась от немца, ощенится будем искоренять проблему совсем. На прогулках с ней вообще нет проблем. Только в лес далеко пока не беру, боюсь через шоссе с ней перебегать. Я знаю что нет проблем не с охотничьими, а с более спокойными породами, с сенбернарами, леонбергерами. Варя сейчас такой холерик, всё внимание нужно ей, а если я переключаюсь на что-то другое, то надо пойти коней доставать, чтоб на неё внимание обратили :)
Немец уехал в новую семью, ездили навещать, выглядит там очень счастливым, с ним начали ходить на тренировки и заниматься. Там у хозяйки тоже есть конь, она очень хотела с ним ходить в лес, посмотрим, может им удастся решить проблему.

Ответить