ORLANDO von der Nordhelle (Баку, Киев)

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: ORLANDO von der Nordhelle (Баку, Киев)

Сообщение loupduciel » 10 июн 2014, 12:44

Диана писал(а): Фото нет, но я видела на выставке в прошедшие выходные. 1-й день 2 Отл. в открытом классе, 2-й день САС в открытом классе. Не знаю, возможно кто-то не смотрит на перед - я смотрю. Плоское ребро, как следствие - узко по переду и размет. Крупный. Не трусливый.
Диана, ты конечно, извини, но если бы я была на месте владельца и зашла сюда на ветку посмотреть-мне было бы крайне неприятно такое описание своей собаки. Патолого-анатомический театр просто.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: ORLANDO von der Nordhelle (Баку, Киев)

Сообщение Диана » 10 июн 2014, 12:47

Света, возможно. Но я не против объективного описания своих собак сторонним наблюдателем. Я, честно говоря, очень устала от подковерных игр. Плоское ребро - трудно искоренимо в анатомии, тут это очень бросалось в глаза.
Я не пишу о собаках, которых здесь нет - хотя при мне собаке с перекусом в 2 мм поставили оценку отл. - я против таких оценок, которые открывают путь в разведение. Речь не об этом кобеле.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: ORLANDO von der Nordhelle (Баку, Киев)

Сообщение loupduciel » 10 июн 2014, 12:55

Диана писал(а):Света, возможно. Но я не против объективного описания своих собак сторонним наблюдателем. Я, честно говоря, очень устала от подковерных игр. Плоское ребро - трудно искоренимо в анатомии, тут это очень бросалось в глаза.
Я не пишу о собаках, которых здесь нет - хотя при мне собаке с перекусом в 2 мм поставили оценку отл. - я против таких оценок, которые открывают путь в разведение. Речь не об этом кобеле.
Не знаю, если собака со здоровой психикой -это уже очень огромный плюс, тем более этого пса вроде как и не рекламируют как мега-производителя, где ж тут подковерные игры?

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: ORLANDO von der Nordhelle (Баку, Киев)

Сообщение Диана » 10 июн 2014, 13:05

Я не об этом псе про подковерные игры. Психика нормальная. По выставке трудно судить более подробно.Я,честно, знаю анатомические недостатки своих собак - могу легко о них говорить и открыто. Идеальных собак нет. Этого пса без разводных оценок(это первые полученные) предлагали как производителя.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: ORLANDO von der Nordhelle (Баку, Киев)

Сообщение loupduciel » 10 июн 2014, 13:10

Диана писал(а): Этого пса без разводных оценок(это первые полученные) предлагали как производителя.
Понятно.

Javid
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:41
Поблагодарили: 12 раз

Re: ORLANDO von der Nordhelle (Баку, Киев)

Сообщение Javid » 24 июн 2014, 22:46

Давно не был тут. Про Орлушку много рассказывать не буду- с ним все отлично. Тьфу тьфу на глазастых теток)

Выложу немного фоток, может попозже выложу и видео его как с защиты так и с выставок.

Здоровья Вашим собакам!

Мужская дружба

Изображение

-----

Изображение


Изображение
---

Плавали в Днепре- удалось поймать такой ракурс))

Изображение

Javid
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:41
Поблагодарили: 12 раз

Re: ORLANDO von der Nordhelle (Баку, Киев)

Сообщение Javid » 24 июн 2014, 22:50

Решили на конец то и на выставку сходить- чет не тянуло меня выставлять Орулшку, но друзья убедили. Плюс немного боялся что он защиту проходил, вдруг не позволит себе в рот заглядывать. Но ОРлуша красавец - все праивльно сделал. Но в общем не так уж и плохо, не так ли друзья)

Изображение
Последний раз редактировалось Javid 24 июн 2014, 23:07, всего редактировалось 2 раза.

Javid
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:41
Поблагодарили: 12 раз

Re: ORLANDO von der Nordhelle (Баку, Киев)

Сообщение Javid » 24 июн 2014, 22:52

Орландо с подружкой

Изображение

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: ORLANDO von der Nordhelle (Баку, Киев)

Сообщение Bergerbs » 25 июн 2014, 07:12

А как вам удается жить и в Киеве, и в Баку?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Javid
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:41
Поблагодарили: 12 раз

Re: ORLANDO von der Nordhelle (Баку, Киев)

Сообщение Javid » 06 июл 2014, 23:12

Орландо до полугодвалого возраста жил в Баку, а первые 3 недели жизни он провел в Германии. Затем мы с ним жили большей частью в Киеве.

Когда Орлушка был совсем щенком я приучил его к морю- это было на берегу Каспийского моря на апшеронском полуострове.

В начеле 20- го века когда в Баку были открыты месторождения нефти апшеронский полуостров был конечно малопривлекателен - сплошные месторождения, буровые станции, а технологии нефтепромышленные были малоразвиты а значит и внешний вид и экология сильно страдали. А сегодня мой Баку прибрежный такой:

Изображение

О красоте Баку можно много рассказывать- это конечно уникальный по своей красоте и доброжелательности город, но пост не о Баку а об Орлуше.

Сейчас Орлуша в Одессе- плавает на Черном море. Одесса это небольшая копия советского Баку- в Одессу не возможно не влюбиться. Это город становится очень близким и родным почти для любого человека. Главная уникальность Одессы в его людях. Столько красивых людей в городе что сам удивляешься- это заповедник?)

Изображение

Считается что Черное и Каспийские моря были когда то единым- Сарматским морем.

Каспийское море сформировалось когда закрытое Сарматское море, потерявшее связь с мировым океаном примерно 70 миллионов лет назад разделилось на две части, которые образовали Каспийское море и Чёрное море.
Вот так среагировал Орландо на мой рассказ - Брехня папауля -как ты умудрился 70 миллионов лет прожить то!))

Изображение

Ответить