Avrora Early Star

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Avrora Early Star

Сообщение ИринКа » 29 июн 2014, 22:07

Уфффф, надоело про выставки...

На майские праздники у нас случился водный поход - сплав по реке Пре в Мещере ( не путать с рекой Прой, впадающей в Гвинейский залив).

Изображение

Как собаку назовете, так она и поплывет!
И весной в речном походе ее домом станет плот.
..


Начали мы наше путешествие из Спас-Клепиков. Городок связан со школьными годами Сергея Есенина. В этих местах также жили Константин Паустовский и Александр Куприн, в рассказах которых воспета эта красивейшая река.

Изображение

Шли двумя катамаранами-четверками, один из них наш. Аврора первые 15 минут сплава прыгала по всему кату по накаченным баллонам, удивительным образом балансируя то на двух, то чуть ли не на одной ноге. Барахла с собой было много, и пассажиры сидели плотненько. Сначала я как бы была за "мужика"- сидела сзади, и место для Авроры выделили там же. Но потом нас с мамой пересадили вперед, и Собака автоматом стала вперед смотрящей. Новое место пришлось ей по душе, она перестала нервно кусать воронки от весел на воде, легла, и ,гордо осматривая окрестности, весь маршрут наслаждалась красотой местного ландшафта и тишиной, изредка нарушая последнюю облаиванием местных мужиков-рыбаков. В общем, как собаку назовете, так она и поплывет!

Изображение
Изображение

Ранее, до появления Авроры в нашей семье, мы сплавлялись по этой и другим рекам. Собираясь в новый поход, я переживала насчет клещей и змей в отношении собакена, т.к. река , в основном, течет в удалении от населенных пунктов, выйти к людям нет возможности, если что. Обработала Рору Практиком и ошейник у нас Форесто с начала марта, взяли с собой аптечку с соответствующими моим опасениям лекарствами. В этом году, в отличие от предыдущих, травка на майские уже вылезла вовсю , и листочки распустились. И ни клещей, ни комаров мы не обнаружили) Егорка только нам дохлую змею принес ) Этот сплав, стати , был первым в жизни не только Аврорки, но и Егорки...

Изображение

Виды там великолепные - лес то смешанный: березы, дубы, в основном, можжевельники, то могучие сосны, песчаные крутые сосновые яры или отмели.

Изображение

Изображение

Изображение

Вода в реке темная, цвета чая или коньяка, это из-за торфянников. Встречаются запруды над которыми потрудились бобры, стоят заточенные, как карандаши, пеньки. У реки много петель и рукавов, которые таинственно скрываются в лесной чаще. Стоянки замечательные, есть обустроенные, но очень много туристов на разнообразных плавсредствах: каяках, катамаранах, байдарках. Видели даже кат с мотором, который противно жужжал и нарушал окутывающую безмятежность сменяющихся пейажей. Встречались также коммерческие группы большой численности на катамаранах и рафтах. Очень много детей, были также и другие собаки.
Изображение

Случился также чрезвычайно неприятный эпизод: шли по реке, видим, берег полыхает.
Изображение

Выскочили, начали сбивать огонь, в ход пошли мой плащ- палатка, лопаты, ведра. Тут еще несколько экипажей подоспело, в основном с детьми. Тушили все, даже детки, некоторые ростом ниже пламени, кто кружками, кто веслами, страшно было. Ветер сильный, дымище, надежды, что потушим, почти ноль ...
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Но смогли потушить, все-таки! И какой урок детям! Ребята нашли на месте пожара гнездо с яйцами, размером с куриные, птица навсегда покинула его, фотоаппарат, видно забыли нерадивые туристы, устроившие этот кошмар!
Изображение

Аврора все это время сидела на кате, привязанная, и громко ругалась.

Изображение

Потом слышу, замолкла. Прихожу, а ее зацеловывают чумазые довольные моськи, дети облепили мою девочку и она млеет от внимания. Напоследок Аврора продемонстрировала юным пожарникам чудеса своего послушания, после чего весь последующий поход у родителей ребят проходил под девизом: "Хочу такую овчарку!" У нас же было тихоходное плавсредство, которое постоянно обгоняли быстрые байдарки, занимая стоянки для "ленивых" туристов, и последующие два дня мы постоянно, благодаря нашей белоснежной красавице, слышали с берегов щелчки затворов фотоаппаратов и радостное: "Авроооооора!".

Изображение

Изображение


На реке мы встретили несколько интересных, вполне преодолимых препятствий и одно непреодолимое.
Изображение
Здесь Аврора идеально выполнила команду "лежать".

Изображение
Изображение
А здесь многие обносили, в том числе те, кто шел с моторчиком.
Изображение

А наши мужчины сделали это!
Изображение

Все парни спят, и спят девчата...
Изображение

Изображение
Что тебе снится, пампампам Аврора...? Может быть вот такие тотемы, что я не дала тебе, творческой натуре, сделать из ножек нашего стола?))
Изображение

И здесь творчество!
Изображение

Изображение

Салаги, в трюм!

Изображение

Изображение

Конечным пунктом нашего путешествия стала деревня Деулино.

Изображение

Путешествие удалось! Пора отправляться с Авророй на порожистую реку!
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

АЙС
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 11:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: Avrora Early Star

Сообщение АЙС » 30 июн 2014, 20:05

ой Ирин прям за живое задело .
(меня родители с собой на байдарках с 4 лет брали)
Столько лет прошло,,,а как будто вчера :)
AZIMUT ORTUS
и Ирина +7 916-346-09-08

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Avrora Early Star

Сообщение ИринКа » 30 июн 2014, 23:45

Ирин, я тоже с детства обожаю походы, особенно лес. Это вообще моя стихия, чувствую себя здесь настоящей, все болячки проходят. Часа три сегодня бродила с Авроркой, объелись земляники и полевой клубники, уже вроде третья неделя, ягода все не сходит. Хожу, как завороженная, глажу пушистые метелки. Любуюсь своей летающей собакой, зависающей в вертикальном прыжке над высоченными травами. Все благодаря Авроре - теперь постоянно ходим в лес в любую погоду)
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Avrora Early Star

Сообщение Bergerbs » 01 июл 2014, 06:26

Какие нарядные кадры!!! Какая красота!!! Люди - красивые какие... Про природную картину - даже не говорю. Волшебно...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Avrora Early Star

Сообщение ИринКа » 01 июл 2014, 08:24

Мария,спасибо большое!
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
Marina_Inaya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Avrora Early Star

Сообщение Marina_Inaya » 01 июл 2014, 12:00

Уря! Уря! УРЯ!!!!!! И вы на форуме!))) Очень рада видеть тут Роришну)))) Буду вас читать и следить, сталкиваемся с одинаковыми вопросами порой и очень рада что будет с кем поделиться)
Собаки - это жизнь

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Avrora Early Star

Сообщение ИринКа » 01 июл 2014, 14:53

Марин, я тоже так рада!!! Наконец-то и я сподобилась, воспользовавшись отсутствием моей Рорки- она уехала с Андреем в Литву на выставку. Столько свободного времени появилось, стишки сочинила, страничку сварганила, и даже сходила посмотрела соревнования по ОКД и ЗКС. Так понравилось, захватывает. Особенно выборка предмета! Теперь представляю, как все проходит. Дождь лил проливнущий, жалко до кусачки не досидела, замерзла ужасно. Еще познакомилась с воспитанным, великолепно выдрессированным БШО по кличке Alkor и его хозяином Алексеем.
Вчера Рора приехала с кубками , розетками и дипломами, не очень послушная, на мужа стала оглядываться, когда я ей команду даю, от еды обычной нос воротит. Ну ничего, будем работать, как Андрей Долгин мне написал, мозг вернется)))
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Avrora Early Star

Сообщение светлана » 01 июл 2014, 16:24

Спасибо за интересный фоторассказ о походе!Красота!
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Avrora Early Star

Сообщение ИринКа » 01 июл 2014, 16:32

Светлана, спасибо! Очень приятно!
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Avrora Early Star

Сообщение konondog » 01 июл 2014, 22:40

Какая красота....Вы просто МОЛОДЦЫ)))))

Ответить