Ei, Mambo IZBB

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Elena2014
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 21:41
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Ei, Mambo IZBB

Сообщение Elena2014 » 07 июл 2014, 11:40

Доброго времени суток, уважаемые форумчане :)
В Подмосковье, для свободного содержания на территории загородного дома, требуется малыш БШО, желательно кобель. Любовь, ласку, достойное содержание, курсы послушания -гарантируем. Выставочная карьера- по желанию заводчика, не возбраняется, но и без фанатизму :oops: . Приветствуются "рабочие" корни.
Пожалуйста, посоветуйте питомник, в котором в данный момент времени есть свободные щенки. Могу оплатить и забрать в ближайшее время. Заранее благодарна, Елена. Если тема не по адресу, модератор, перенесите, плиз :roll:

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте щенка.

Сообщение cywar » 07 июл 2014, 12:27

В данной теме "щенки" вы можете найти всю необходимую информацию по щенкам, которые в данный момент времени готовы переезжать в новые дома. Вся информация по родителям, их достижения выставочные и дрессировочные приведены обычно на первой страницы темы помета.
Что вы подразумеваете под "рабочие" корни? У многих собак в родословной есть собаки, с сертификатами по спорту.
Просто у БШО как "рабочесть" может быть и пастьба, и фрисби, и аджилити, и ПСС, и ЗКС, и ИПО...
Но если вам нужны именно мама/папа с сертификатами по дрессировке (какой именно вас устроит?) опять таки, все указано в старте тем.

На сколько я знаю, планируются 2 помета рождением в ближайшее время, от кобелей с ИПО. Но в таком случае, вам придется ждать щеночка минимум 2 месяца, пока не подрастет и не станет готов к переезду.
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Elena2014
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 21:41
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Посоветуйте щенка.

Сообщение Elena2014 » 07 июл 2014, 12:50

cywar, спасибо, я постепенно просматриваю странички форума, пока только девочки встречаются, ну очень симпатишные :good:
По поводу "рабочих"- это желание мужа, видимо ЗКС . У нас один охранник уже есть, ВЕО семи лет. Но стал тяжеловат на подъем, и "глуховат" не по здоровью, а по лени. И пара медлительных бульдогов. Произвести впечатление на входящих они конечно могут, но нужна свежая активная струя, чтоб-бы поднимать все это болото из застоя размеренной дачной жизни :D .

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте щенка.

Сообщение Кошка Маргошка » 07 июл 2014, 13:57

А в какой части подмосковья Вы живете?
Мы ожидаем щеночков, если Вам не к спеху, то гляньте и моих собак ( в подписи).

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Посоветуйте щенка.

Сообщение Уралочка » 07 июл 2014, 14:03

Щенкам от пары.у которых закрыто ОКД и ЗКС исполнилось 12 дней. Родители с отличной психикой.есть мальчики и девочки
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Elena2014
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 21:41
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Посоветуйте щенка.

Сообщение Elena2014 » 07 июл 2014, 14:49

Живем в Москве, дача в 30 км от МКАД по Калужско-Киевскому направлению, там живут постоянно родители мужа.
Спасибо за ваши отклики, все посмотрю и отпишусь. Можем ,конечно , выбирать неспешно, с другой стороны- через неделю отпуск, я смогла бы спокойно всех познакомить и подружить, как главная " Сука" в этой стае :-)

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте щенка.

Сообщение Бай » 07 июл 2014, 15:17

Добрый день!Посмотрите в этой теме...viewtopic.php?f=7&t=1025
Есть свободная ...правда,девочка.. :oops: полностью привита,содержание вольерное и свободное...целыми днями скачет по территории...
Вдруг глянется?
Кобели тоже есть,но из другого помета,им 1,5 месяца...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Elena2014
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 21:41
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Посоветуйте щенка.

Сообщение Elena2014 » 07 июл 2014, 15:30

Спасибо, вечером посмотрю, а в 1,5 мес. это очень рано отдавать?

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Посоветуйте щенка.

Сообщение ASKrainev » 07 июл 2014, 16:45

Попробуйте, для общего ознакомления, приехать на хорошую выставку, например ЧК. Посмотрите собак. Если у Вас есть "собачник со стажем", раз речь идет про "рабочесть", то попросите его объяснить Вам поведение тех или иных собак, которые Вам приглянулись... На монках, как правило, можно позадовать вопросы эксперту (после рингов), в том числе и зрителям... Сформулируйте для себя 2-3 важных вопроса - что я хочу видеть в своей собаке и как мне этого достичь?
БШО это, в некоторой степени, сложная порода (исходя из того, что Вы написали в начале)... Поэтому, если бы я выбирал себе БШО, то очень много смотрел и спрашивал, и помнил всегда, что 70% Вашего успеха в собаке - это Ваш труд... Удачи Вам в выборе "свежей активной струи"!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте щенка.

Сообщение cywar » 07 июл 2014, 17:04

Александр, вы держали мастино? А шар-пеев? А доберманов?!
С чем вы сравниваете???? Мне лично очень непонятно ваше отношение к породе!? Опишите (не в этой только теме плз), в чем ВЫ лично видите сложность породы БШО ОТНОСИТЕЛЬНО хотя бы современной НО ?!!!
Я, выбирая породу 5,5 лет назад уже тогда понимала, что современная НО - это реально сложная порода... по здоровью, психике, анатомии и выращиванию, я уж молчу, что большинство рабочих - не выше оч хора на любой выставке получают и руки им нужны исключительно спортсменов фанатиков, а большинство шоушников передвигаются с трудом, не то что кроссы бегать или прыгать 2х метровые препятствия..
Хватит хаять мою любимую породу!!!

БШО - собака универсал, и ЗКС с ними сдают, и ПСС работают и деток ростят. Да, с рабочим НО или малину она не сравниться по спортивным качествам, скорости и агрессии, в умении держать прессинг может слабее в массе... Но поверьте, людей, кому надо с воплями и бичем бежать в лобовую на собаку, принимая ее на рукав и тряся в воздухе намного меньше, чем тех, кто хочет нормальную овчарку компаньона! То, что в породе попадаются трусы - так они в любой породе есть! От пиньчера до Ризена и Ротвейлера! И доберы трусы бывают!!! И это не значит, что БШО "сложная" порода! На мой взгляд (я работала правда мало с кем, НО, САО, добер, ЮРО, кане корсо, БШО) Из этого списка БШО - самая легкая порода!
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Ответить