БАРОН и НИКА

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Виталий_Ольга » 24 ноя 2010, 17:14

Белая-пушистая писал(а): Собаку собираются ставить на ПСС. А, как как-то еще раньше Алла писала, ПСС и ЗКС не совместимы.
Позвольте с Вами не согласиться - собака может заниматься одновременно и ПСС и ЗКС. Она очень это разделяет и понимает где что нужно. Видела сама.
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Уралочка » 24 ноя 2010, 18:21

Вот объясните мне, пожалуйста, профессионалы ЗКСники, что должна делать собака, обученная ЗКС, в таком случае: в комнате играют две девочки, хозяева сидят в соседней комнате, они ничего не боятся, так как собака знает этих девочек очень хорошо и прекрасно с ними ладит на протяжении многого времени. И тут такая ситуация, дети что-то не поделили и одна замахнулась на другую. Какова должна была быть реакция собаки (умной и дрессированной)?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Бай » 24 ноя 2010, 18:36

никакой....а если начнут драться,т.е. не большая потасовка...в крайнем случае полаять...и все.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Виталий_Ольга » 25 ноя 2010, 10:07

Согласен с Бай ))
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Уралочка » 25 ноя 2010, 10:54

Значит получается вот что. Если собака, не обученная ЗКС, но с задатками защитника, сама выбирает как и кого защищать. Я просто делаю такие выводы по первой собаке. Лорд оттолкнул обоих в разные стороны, лапами раскидал и встал на сторону одной из девочек, а на другую начал рычать, чтобы не подходила. Это, я так понимаю, неправильно. Или еще пример, на улице моя подруга постоянно с ним целовалась, гладила, вообщем, все было хорошо. Однажды, она зашла ко мне домой, я не успела ей сказать, чтобы стояла на месте, а она ничего не подозревая, стала проходить в комнату, лорд, передними лапами и носом оттолкнул ее прямо к двери, это доли секунды, никто ничего понять не мог, что произошло. Дело в том, что мы никогда дверь на замок не закрывали, когда он жив был. Это тоже не правильно? Тогда как нам надо было его учить правильно, если далматинцев не брали на учебу? Они просто посмеялись, сказали, что далматинцев-охранников не бывает, в принципе? А на протяжении всей его жизни он охранял меня от всех и от людей, и от собак, и от лошадей, коров. Вообщем, все кто попадался на пути. Никогда, никто с ним не занимался. Он сам такой вырос. Как могли, сами обучили только послушанию. Что в таких случаях делают? Собаку на цепь сажают?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Виталий_Ольга » 25 ноя 2010, 11:14

Далматинец на цепи - это нонсенс)) Собака, по идее, защитник в любом случае. Это у неё в подсознании ;) Защита (ЗКС, ИПО и т. д.) - это уже работа, а не врожденные инстинкты. Поэтому просто так и по любому поводу на любого кидаться не должен :) Собаки очень чётко могут разделить грани своего поведения...
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Уралочка » 25 ноя 2010, 11:56

Я раньше тоже так думала, но меня переубедила хозяйка отца Лорда. Дело в том, что мать Лорда была очень агрессивной, я об этом узнала, когда уже Лорд был у меня. Они просто скрывали. ЕЕ держали в ванне из=за агрессии. Но стала она такой после того как первая хозяйка выкинула собаку с 4ого этажа (передоз наркотиков) и сама выбросилась из окна. Собаку выходила свекровь ее. Собака очень красивая, вообщем шоу-собака была, но из-за агрессии ее стали снимать с выставок. Почему вязали ее, объяснили, что может щенки помоггут ей стать прежней. Так вот Лорд, как мне потом сказали взял от матери эту злость или агрессию. Хотя я этому сначала не поверила, у нее же не врожденное, а приобретенное. Я почему все это спрашиваю, потому что не хотелось бы повторять таких ошибок никогда. Ведь с собаками я больше не расстанусь никогда.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Уралочка » 26 ноя 2010, 11:42

Моему мальчику сегодня исполнился годик. Тка быстро, кажется, что он все равно такое дитя еще. К сожаленью, папа приезжает только завтра, но мы устроим настоящий праздник. Шикарный обед, гулянка долгочасовая и конечно новые игрушки. Единственное, что очень беспокоит, это чертовы очки, я не могу успокоиться, пока не найду или не увижу в калле. Пока ничего нет, калл перепроверяю постоянно.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Виталий_Ольга » 26 ноя 2010, 12:56

Поздравляем с годовщиной!!!
Пусть растет послушным, веселым и всегда радует вас!!! :D
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Кошка Маргошка » 26 ноя 2010, 15:54

Уралочка поздравляю Барошу с Днем Рождения!!! Радостных долгих лет мальчику!
Изображение

Закрыто