БАРОН и НИКА

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 18 дек 2012, 12:09

Ой, девочки, так все переживают за Сирушку, очень приятно. Спасибо всем, всем!!! ТТТ, сейчас ждем подтверждения, что на рейсе не будет больше двух животных. Если не будет, то вылетаем прямо завтра и вечером Сир будет в новом доме и я лично увижу как встретяться все члены этой семьи. Лично лечу сама.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение wedernikoff » 18 дек 2012, 21:34

Ну, слава Всевышнему...Я очень рада за ребятёночка
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 20 дек 2012, 14:37

Только что приехала с Кисловодска. Господи, страшнее всего, что я пережила, ничего на свете. не было. Вчера хозяйка (я буду ее называть здесь Аллой) взяла билеты на самолет из Питера до Мин Вод (пересадка в Москве) утром, должна былы прилететь в 12 часов дня, а из Мин Вод прямым самолетом до Питера в 16 час 25 мин. Я ей щенка привезти должна была в аэропорт. И я привезла, только Алла не прилетела. Эта чертовская Москва не дождалась самолета из Питера который опаздывал на 20 мин, соответстственно она прилетела другим рейсом, но на Питер уже обратно опоздала. Таким образом, она с Сиром улетела только в 22часа до Москвы а оттуда на Питер. Домой они прибыли в 5 утра. Но по гроб жизни я не забуду это расставание. Я на уши весь аэропорт подняла, чтобы Сир летел в салоне и добилась. Смотря на мое горем убитое лицо, его впустили в салон, но девочки, когда Сир увидел, что я ухожу из комнаты для регистрации, он вырвался из переноски и кинулся ко мне. Его в дверях поймали и обратно унесли. Он вырывался так, что его три женщины запихивали опять в клетку но так и не смогли. Алла рыдала с той стороны, я чуть в обморок не упала, пришлось врача вызывать. Я кричу отдайте ребенка я все затраты оплачу, Алла ревет с той стороны, потому что видела, что со мной творилось. Вообщем Сира так и не запихали, он пошел своим ходом в салон. Мне врач поставил уколы успокойтельные, домой я не попала, за рулем ехать не разрешили. Хорошо, что я попросила приехать в аэропорт знакомую из Кисловодска, если бы не ее помощь, я бы с ума сошла точно.
Алла позвонила мне с самолета и сказла, что Сир успокоился, она рассказывает ему сказки и он засыпает. Мы же уехали из дома в 8 часов утра.
вот что она написала сегодня уже днем



Мальчик обосновывается, очень самостоятельный и упрямый. Упрямый настолько, что я начинаю задумываться. Влюбился в мою дочь, а она в него. Я сегодня утром тихонечко открываю дверь , надеюсь, что никого не разбужу...ага... громким лаем, ещё не переступив порог, с лестницы он начал выгонять из дома мою борзюльку. Она охренела, пардон. Влетев в квартиру он начал на неё так лаять, что мне пришлось его успокаивать.
__________________
БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Bergerbs » 20 дек 2012, 15:52

Все будет хорошо!!! Не огорчайтесь! И - ради собаки - НУЖНО глушить свои чувства в их эмоциональном проявлении. Хотя это и трудно бывает очень... Сама это знаю. Вот Манечку свою к Скогстеру я привезла месяц назад, спустя месяц после того, как чуть было не умерла моя собачка... Худую еще очень привезла... И стала она жить у Яна не в доме, как у меня, а в питомнике - в гостиничке для собак, там вольер у каждого свой, теплое купе - свое... Вот каждые две недели туда мотаюсь... Потому что - очень люблю эту свою жучку, потому что нужно идти параллельно ее развитию. Но - для ее же блага - должна оставить ее здесь на несколько ... не месяцев, ЛЕТ... Спокойствие, главное - спокойствие!! И все будет хорошо!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 20 дек 2012, 16:13

Маша, я успокоюсь со временем, конечно. Сейчас только что мне Алла позвонила и сказала, что в воскресение идет уже на площадку к дрессировщику. На улице с Бусинкой великолепно играют, но она отметила один нюанс. Он на всех чужих лает и не так по-детски, а по взрослому. Это меня удивило. Показывать такую агрессию он не должен, поэтому и порекомендовала срочно идти на площадку. Дальше, меня поразило то, что дома он не отзывается на свою кличку и не выполняет команду "ко мне". Хотя он этому обучен с двух месяцев. А у них он как царь ходит. Если хочет играть, то недозавешься и на кличку свою не обратит внимания. Что это? Посмотрим, что дресс скажет на выходных
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 20 дек 2012, 22:11

Изображение
в ожидании самолета, один из самых последних кадров
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Bergerbs » 20 дек 2012, 23:02

С ним ОДНОЗНАЧНО нужно больше ИГРАТЬ!!! Агрессия у щенка - это проявление неуверенности. Добыча - развивает уверенность!!! Было бы хорошо попросить дрессировщика на площадке НЕ послушанием заниматься, а ПОСТАВИТЬ щенку и его владельцам ИГРУ!!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Bergerbs » 20 дек 2012, 23:28

Еще депривация помогает... Щенок должен поскучать... Не обращать на щенка внимания, приучать постепенно к клеточке - через лакомство, через дачу погрызушки во время нахождения его в клеточке. Кормить - тоже либо в клеточке, либо из рук за подход щенка в ответ на произнесение клички. И совет - пусть ему на неделю урежут паек. Процентов на тридцать! Нужно вернуть на место вечные ценности - интерес к еде, желание общаться с человеком - это же основа для послушания. Звездную болезнь нужно во время полечить, не то собачка будет развиваться не совсем по тому направлению, которое бы всем хотелось...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 21 дек 2012, 06:21

Маша, да ты что, какая клеточка, они умрут если даже увидят эту клетку. Мне нужно узнать, кто нибудь из Питерцев в Пескаревском парке занимается с БШО? И еще очень бы хотелось узнать кто-нибудь из наших знает московского дрессировщика Лешу Орел? Я с ним сейчас переписываюсь в инете, спрашиваю обо всем, но может кто его и знает?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Bergerbs » 21 дек 2012, 08:34

Клетка - это ОТДЫХ для НС щенка, а не наказание. Приучать к ней следует, но постепенно. И на позитивной мотивации. Впрочем, я сама к пониманию необходимости и пользы клетки поняла не вдруг. Поэтому - каждому владельцу дается персональный урок жизнью... Лешу не знаю. Варвару Большакову могу порекомендовать как классного дресса и бронзового призера ЧМ по обидиенсу. Но она в Москве...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Закрыто