БАРОН и НИКА

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Лиана » 21 ноя 2010, 16:29

Уралочка писал(а):Да, кстати, совсем забыла еще сказать вот что. Лиана была права, что овчарок за машинами нельзя гонять, только на велосипеде. И объяснила почему. На машине собака переходит в галоп, а нужно, чтобы она бегала только рысью. Так что пока нет финансов на велосипед, будем бегать с ним до дачи и обратно своими ножками, это в пределах 8км. Далматин, он порода, приближенная к гончим, поэтому ему можно было и 20км бегать за машиной. Тут мы немного переборщили. Так же сказали про общий вид собаки. Физически развит, грудь отличная, вообще им понравилось все в нем, кроме размета. Но опять же было сказано так, что у него еще совершенно не сформировался костяк. И к 2ум годам собака может измениться до неузнаваемости. А на снаряды нельзя потому что там есть некоторые резкие упражнения, где он может оступиться и что-нибудь повредить с лапами. И потом неизвестно, какой будет финал, можно и совсем лапы убить. Вообщем вот такой результат после разговора с ними. Какое будет мнение профи-БШО?
Вот про машину именно это и имела ввиду, сложно уследить за темпом - необходима только рысь.

Про снаряды - Тали у меня с 7 месяцев барьер училась брать, но я тогда неопытная была, сейчас бы не стала до года или 1,5 собаку гонять через барьер.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:40
Откуда: Краснодарский край г. Ейск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Татьяна » 23 ноя 2010, 18:03

Уралочка писал(а): Проверяли на злость, Барон абсолютно не подходит для ЗКС, так как в нем злости нет в принципе.
Я всегда думала что в ЗКС РАБОТАЮТ, а не бездумно гавкают и кусают, собаки уверенные в себе, но ни как не ЗЛЫЕ
Вы понимаете, как Вы "штампанули" своим высказыванием, собак работающих в милиции, на границе да и элементарно тех собак которые успешно выполняют работы по защитно караульной службе.
Мой кобель работает ЗКС но он не ЗЛОЙ, он очень умный и грамотный охранник.
Если уж Выражаться из крайности в крайность то собак не работающих ЗКС можно "заклеймить" словом - трусы.
А там делайте выводы относиться это слово к Барону или я палку перегнула...
Продаются щенки т. 89183155210

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Уралочка » 23 ноя 2010, 19:58

Татьяна, я не поняла, причем тут ваша собака и мой Барон. Я, в конце концов, уже в своей темке и пишу только про Барона. И никоим образом не касаюсь других собак. Никто из крайности в крайности не бросается. Если мне так сказали те люди, которые проверяли Барона и сказали, что он не подходит для ЗКС, так как в нем нет злости или агрессии, как вам будет угодно, так что я должна была писать. Он, собака-компанон. Вот и все. Причем здесь трус? Нет, он не трус. А если ваша собака умная и отличный охранник, так ради бога, это же здорово. Наверно не всем собакам это дано. Но меня лично, вполне устраивает собака-компаньон. Я уверена, что Барон и без ЗКС меня защитит, не убежит в сторону, если не дай бог на меня кто-нибудь нападет. На что вы так среагировали, я слово в слово сказала только то, что мне сказали дрессы.
Причем сказали мне это дрессы, которые работают в МВД. Дрессируют и работают с овчарками. И они определили Барона в ПСС. И пусть все БШО России будут работать в ЗКС, а мой будет собакой-компаньоном. Зачем так брать и ни за что обижать, что я вам плохого сделала?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Бай » 23 ноя 2010, 21:54

Уралочка,вы не правильно поняли Татьяну...Она хотела сказать,что для ЗКС совсем не обязательное условие,чтобы собака была злобной...этого не должно быть...Поэтому,то,что вам сказали...
Проверяли на злость, Барон абсолютно не подходит для ЗКС, так как в нем злости нет в принципе.,
ну,прямо скажем,немного не правильно...
Что для ЗКС,что для ИПО,да и другие виды дрессировки,где разговор идет о защите,задержании...стороится совсем на другом...
Игра,добыча,желание отнять,повоевать...вот на этом,поэтапно,и работают с собаками.
Если Барон не злобный,это здорово,очень хорошо,что он не брешет с пеной у рта...и не бросается на все проходящее.Посмотрите,понаблюдайте,интересуется ли он жгутиком,с удовольствием его треплет или нет,помешан ли на мячиках,держит ли их,и если у него желание все это таскать и играть в перетянушки...Если все это есть,то Барон не потерянный для ЗКС БШОнчик.
И не обижайтесь вы так,ведь нечего плохого здесь не посоветуют...просто иногда,ваши слова немного не сходятся с действительностью,или,может,вам их так преподносят....
Очень извеняюсь,если вас тоже обидела,но просто хотела донести до вас все как есть.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Белая-пушистая » 23 ноя 2010, 22:19

Если все это есть,то Барон не потерянный для ЗКС БШОнчик.

Собаку собираются ставить на ПСС. А, как как-то еще раньше Алла писала, ПСС и ЗКС не совместимы.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Бай » 23 ноя 2010, 22:37

Я ответила конкретно только то,что касается ЗКС...т.е. не правильный подход инструкторов к данному вопросу...
типа,ЗКС для Барона...перечеркнут....
А ППС...ну давайте честно,положив руку на сердце...как говорят....расмотрим этот вариант...Для того,чтобы собака достигла что-то в этой области,надо заниматься и заниматься...все свое свободное время...ставить собаку,розыск,интерес...и многое другое...это очень трудоемкое занятие...Та жа Алла подходит к этому очень серьезно,и сколько у нее уходит время и желания на занятия?
Мне просто жалко потраченного времени и кое что еще...Уралочки...Не проще ли заняться чем-то реальным...более доступным видом дрессировки.
А насчет ППС и ЗКС...тут я согласна,они ,, почти,,не совместимы...Хотя у нас волонтеры,которые занимаются ППСными собаками,спокойно же с ними работают и защитой...Работают классно,посыл,отход,ласка...сама наблюдала,тоже хотела попробовать ППС,но передумала.Просто так ...не хочу,а чтобы добиться в этой деятельности результатов,ощутимых...времени не хватает...
Я к чему...защита,это не значит злоба...защита построена на игре,добыче,интерес...Практически и ППС тоже...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Белая-пушистая » 23 ноя 2010, 23:46

Ну, допустим, ЧЕМ заниматься с собакой - решать только ЕЕ хозяевам....
А уж зная лично Иру и Вадима, могу с уважением сказать, что, честно, редко встретишь человека, СТОЛЬКО времени, усердия и внимания уделяющего развитию своей собаки! А уж о несерьезности речи вообще идти не может!...
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Бай » 23 ноя 2010, 23:56

Белая-пушистая писал(а):Ну, допустим, ЧЕМ заниматься с собакой - решать только ЕЕ хозяевам....
Абсолютно с вами согласна...
Я просто высказала свою точку видения данного вопроса...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Уралочка » 24 ноя 2010, 11:03

Может я не так выразилась, действительно, но так мне сказали, слово в слово. А Барон таскает канаты,мячики. Но, вот пример, Лорд рычал с неистовой силой, когда начинаешь у него отбирать канат, вроде как играючи, но отобрать практически невозможно было, пока не скажешь, дай. А Барон, он, если потянешь, то отдает и сидит ждет, когда ему отдадут обратно, может гавкнуть пару раз, чтоб отдали. И много таких примеров можно привести. А в ПСС мы пошли, потому что у него дрессы увидели задатки. И на БХ готовить стали, потому что он дрессируется замечательно, легко управляем, и тем более ОКД уже пройдено, только отшлифовка осталась. Других видов - спортивных, танцевальных или еще каких-нибудь у нас нет. Ну ни сидеть же нам сиднем дома? Должна же собака чем-нибудь заниматься? А времени, мы найдем. Все свое свободное время мы проводим только с собаками, поверьте, если бы мы были свободны 24 часа в сутки, мы были бы с ними. Я ни коим образом не хотела обидеть собак, которые занимаются ЗКС.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: БЕАР БАРОН

Сообщение Виталий_Ольга » 24 ноя 2010, 11:57

Вы молодцы! Правильно делаете, что занимаетесь!
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Закрыто