БАРОН и НИКА

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
swetas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:30
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение swetas » 10 апр 2014, 08:18

Ира,очень ВСЕ рады ,что у Вас все наладилось, что же делать Стелси она на выставке идет завтра следом за твоими собаками.Аденовироз-это серьезно. Ведь вы 8 числа только перестали пить таблетки,завтра 12.Как быть?Подумай,ты же любишь собак.Поэтому ,это еще одна причина, Стелси не пишем на монку,незнали что ты пишешь своих на Кропоткин.Регистрацию кидали почти последние,но ........" Болеешь сам – не заражай другого
Как должен вести себя владелец заболевшей собаки? По-возможности, надо соблюдать карантин: отказаться от участия в выставках, так как там от Вашего питомца могут заразиться сотни других собак, стараться предупреждать на прогулке владельцев других собак и уменьшить количество контактов между животными. Ведь аденовироз – это такой же грипп, какой бывает у нас с Вами."Выздоравливайте окончательно,вот тогда и посоревнуешся со своей дочечкой.

Pahan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:27
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Pahan » 10 апр 2014, 09:09

Аденовирус инфекции собак проявляются в виде двух самостоятельных болезней: инфекционного гепатита и аденовироза.
Это ДНК содержащие вирусы из семейства аденовирус рода Mastadenoviras, очень устойчивы в окружающей среде. При комнатной температуре могут сохраняться до 3,5 месяцев.
Заражение инфекционным гепатитом собак происходит алиментарным или контактным путем, а аденовирозом воздушно-капельным. После проникновения через рот или нос вирус начинает размножаться в миндалинах и региональных лимфоузлах.
В случае инфекционного гепатита собак клинические признаки сильно варьируют по своей тяжести. Типичные симптомы: повышение температуры до 40,5 С, болезненное опухание лимфоузлов, апатия, потеря аппетита, сильная жажда, рвота, понос.
Даже через 2-3 месяца после исчезновения симптомов собака остается носителем вируса и может быть опасной для других животных !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Bergerbs » 10 апр 2014, 09:14

Я б тоже советовала не водить недавно переболевшее животное на выставку...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Pahan
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:27
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Pahan » 10 апр 2014, 09:20

http://www.biglik.ru/health/diseases-sy ... adenoviroz

Цитата !!!

"Болеешь сам – не заражай другого

Как должен вести себя владелец заболевшей собаки? По-возможности, надо соблюдать карантин: отказаться от участия в выставках, так как там от Вашего питомца могут заразиться сотни других собак, стараться предупреждать на прогулке владельцев других собак и уменьшить количество контактов между животными. Ведь аденовироз – это такой же грипп, какой бывает у нас с Вами."

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение segvi » 10 апр 2014, 09:21

об этом уже давно сказано, что не нужно собак вести на выставку, даже если "наплевать на окружающих" (что само по себе уже не дело), то хотя бы из соображения нагрузки на еще не восстановленный организм собственных питомцев.....

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Уралочка » 10 апр 2014, 10:12

Так, начало положено. Инициатор - опять же Света. Вот уж как же Фейка то ее и Юру цепляет. Но мне собственно говоря на вас абсолютно по барабану, за своими собаками смотрите. Если что? Юра, что ж ты не кричал во все горло здесь, когда у тебя была проблема со Стелси?
А форумчанам скажу так, я и шагу не ступила без консультаций врачей. Барон - диагноз пироплазмоз, Ника - диагноз пироплазмоз, лично сейчас ездила по всем врачам, где кровь брали, где лечились, но НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ БЫЛИ ПОСТАВЛЕНЫ СЫВОРОТКИ, так как Фея привезла НЕИЗВЕСТНУЮ ИНФЕКЦИЮ, а так как НЕИЗВЕСТНАЯ ИНФЕКЦИЯ, никто мне не может предъявить что либо, может это тот же самый пироплазмоз.Во всяком случае НИ КАШЛЯ, НИ СОПЛЕЙ в помине не было. И просто совпадение, одно на одно, откуда мы с врачами можем знать. Далее, карантин не менее 14 дней. Сыворотки были поставлены 25 марта, Монка - 19 апреля, и какие ко мне претензии? Я рискую только своими собаками - это у них иммунка не совсем поднятая. В чем проблема? Я вижу только в том, что у Юры со Светой Фейка конкурентка и как бы ее убрать то, да Света? На этом, вот уж точно эту тему закрою. Невозможно просто, спят и видят ну как бы гадости еще б наделать. Можете сюда ничего больше не писать, даже не зайду. Это уже край. Всеми клиниками РАЗРЕШЕНО возить собак на выставки и никакой опасности они не представляют, а уж про Барона и Нику, так вообще просто смешно. А таблеточки мы все таки еще пьем, АУ!!! И до конца месяца будем пить, если что. Плохо информировали что ли, Света?????
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение segvi » 10 апр 2014, 10:23

Ира, лично меня напрягает другое - у собак диагноз ПИРИК, с такими собаками вообще ни какую нагрузку не делают!!! ВООБЩЕ!!! Выставка - та же нагрузка, плюс психологическая. Понятно, что твои собаки, и тебе решать, но не ужели эти выставки для тебя дороже здоровья твоих любимцев? НЕ ВЕРЮ!!!

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 10 апр 2014, 10:24

swetas писал(а):Ира,очень ВСЕ рады ,что у Вас все наладилось, что же делать Стелси она на выставке идет завтра следом за твоими собаками.Аденовироз-это серьезно. Ведь вы 8 числа только перестали пить таблетки,завтра 12.Как быть?Подумай,ты же любишь собак.Поэтому ,это еще одна причина, Стелси не пишем на монку,незнали что ты пишешь своих на Кропоткин.Регистрацию кидали почти последние,но ........" Болеешь сам – не заражай другого
Как должен вести себя владелец заболевшей собаки? По-возможности, надо соблюдать карантин: отказаться от участия в выставках, так как там от Вашего питомца могут заразиться сотни других собак, стараться предупреждать на прогулке владельцев других собак и уменьшить количество контактов между животными. Ведь аденовироз – это такой же грипп, какой бывает у нас с Вами."Выздоравливайте окончательно,вот тогда и посоревнуешся со своей дочечкой.
Света, в Кропоткин я везу свою собаку, выставка не завтра, а послезавтра.
Меры профилактики, ещё никто не отменял, это Ирина во всеуслышание говорит о проблемах, а сколько таких что просто молчат.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 10 апр 2014, 10:33

segvi писал(а):Ира, лично меня напрягает другое - у собак диагноз ПИРИК, с такими собаками вообще ни какую нагрузку не делают!!! ВООБЩЕ!!! Выставка - та же нагрузка, плюс психологическая. Понятно, что твои собаки, и тебе решать, но не ужели эти выставки для тебя дороже здоровья твоих любимцев? НЕ ВЕРЮ!!!
Выставка нагрузка, для собаки с проблемами в психике, остальные собаки на выставке чувствуют себя вполне комфортно, у меня Даггир готов вперед всех ехать, даже обижается, что его иногда не берут.
А на моно зря не записались, подводите свой Край, ох как подводите...
Я думаю у Ирины есть желание выставить свою собаку, она видит состояние и вполне нормально его оценивает, да и врачи, на сколько понимаю перед тем как выписать справку, осматривают и дают заключение, поэтому не наводите тень на плетень.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: БАРОН и НИКА

Сообщение segvi » 10 апр 2014, 11:08

Ни кто ни чего не наводит! Речь идет о последствиях заболевания, именуемого ПИРОПЛАЗМОЗ, грамотный врач ни когда не даст рекомендацию через две недели после болезни посетить хоть какое то мероприятие, будь то соревнования или выставка, т.к. последствия данного заболевания не видны при обычном осмотре собаки. Восстановительный период длится ОТ месяца.
По поводу справок - я не знаю, как у Вас в Ейске, у нас в "провинции" получить заветную справку очень и очень просто, при желании, даже без собаки, увы.... По этому тут только на порядочность людей надеяться. Но это в любом случае не Ирин случай. Какую мы справку то берем? о том, что собака едет из эпидемиологический чистого района по бешенству, прививки по бешенству поставлены в срок, остальное - по усмотрению хозяина. Вирусными болезнями на данный момент не болеет - пирик воздушно-капельным путем не передается.
Ну а тебе, Ира, я и тут пожелаю в любом случае - ЗДОРОВЬЯ твоим ребятам, ну и конечно, УДАЧИ НА ВЫСТАВКЕ, раз уж вы туда идете, то идите за победой!!!

Закрыто