ACACIA IN BLOOM OF ICE GEM

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

ACACIA IN BLOOM OF ICE GEM

Сообщение Диана » 14 июл 2015, 16:10

Пришло время завести Уме отдельную страницу. Менее чем через месяц ей исполнится год.
Итак, Ума, ACACIA IN BLOOM OF ICE GEM
Ссылка на родословную http://www.pedigreedatabase.com/white_s ... of-ice-gem
Родилась от пары
GOMER LA BLANKPAPILIO & VANILLA ICE CREAM DREAM
Изображение
VANILLA ICE CREAM DREAM - моя любимая Ютка viewtopic.php?f=3&t=367
Вязка состоялась 3 и 4 июня 2014 года. 3 июля я поняла, что Ютка беременна - был знак :D
К нам на выгул прилетел гость
Изображение
И мы с уверенностью стали ожидать рождения малышей. Даже на УЗИ не поехали :).
3 августа у Юты родилось 9 щенков, в том числе и Ума :Rose:Среди девченок она была 4-й :roll:
Последний раз редактировалось Диана 14 июл 2015, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: ACACIA IN BLOOM OF ICE GEM

Сообщение Диана » 14 июл 2015, 16:26

Маленькая Ума всегда на фото несколько задумчивая. И очаровательная - на этих фото Уме 1 месяц и 1 день.

Изображение

Изображение

Изображение

Ума и Вини (Ума справа)

Изображение
Последний раз редактировалось Диана 14 июл 2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!


Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: ACACIA IN BLOOM OF ICE GEM

Сообщение Диана » 14 июл 2015, 16:37

Изображение
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: ACACIA IN BLOOM OF ICE GEM

Сообщение Диана » 14 июл 2015, 16:45

Маленькая Ума была очень игривым щенком, показывала хороший инстинкт следования. Честно скажу, вроде бы она не должна была у нас остаться. Но решила иначе. За это и получила свое домашнее имя - Ума. Явно не глупа :) Я очень рада, что она так решила.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: ACACIA IN BLOOM OF ICE GEM

Сообщение Диана » 14 июл 2015, 17:18

Когда мы начали выходить на улицу, Ума практически сразу показала высокую степень адаптивности. И сразу стала подружкой многих поселковских детей. Носится в доганялки, гонять в веселой детской ватаге - тут Ума первая. Поэтому, наверное, я не заметила никаких шероховатостей социальной адаптации. Дети - большие помощники в этом деле :Rose:
Юная Ума, как и Юта, решила что ее хозяйка - я. Так что у меня теперь две персональных собаки - мать и дочь :D .Или я их персональная собственность, в этом сразу и не разобраться :wink:
Вообще эта юная девица большая подлиза и хитрюга. И изобретательница :D В детстве она, например, сообразила, что воду в миску наливают на кухне. Поэтому, как только Ума начинала тявкать у кухонной мойки, я знала - либо в миске закончилась вода, либо ребенок требует ее освежить. Потом она пошла дальше. Как-то ее угостили маленьким кусочком шоколада. Так как шоколада больше не давали, Ума отправилась к мойке и начала там тявкать. Смеялись - говорю,Ума, в мойке нет шоколадных фонтанов. Но да, она вообразила, очевидно, что в этом волшебном месте чего не попросишь - все сбудется. Место исполнения желаний :ROFL: Кстати, до сих пор свои желания она обозначает тоненьким тявканьем. Это касается не только еды. Например, ей надоело меня ждать в то время, как я с кем-то беседую во время прогулки. Она заходит фронтально, садится, внимательно на меня смотрит и пару раз тявкает. Мол, пойдем, сколько можно болтать :pardon: . За это тоненькое тявканье я называю ее иногда Мышью.
Это очень подвижная и легкая собака. По всем своим манерам это девочка-девочка :) Очень любит апортировать, ооочень любит плавать и купаться. Отлично ездит в машине. Вообще дома и в транспорте Ума тише воды, ниже травы. Спит себе и никому не мешает. Но на прогулке это этакий белый чертенок.
Т.к. "культурных" собак в округе совсем нет, социализация среди своих сородичей началась для Умы преимущественно с началом посещения выставок. Для начала она тявкала, но быстро все сообразила. Это не стало для нас проблемой :Yahoo!:, хотя я несколько напрягалась по этому поводу.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: ACACIA IN BLOOM OF ICE GEM

Сообщение Диана » 14 июл 2015, 17:50

Чем больше подрастала Ума, тем больше она анатомически напоминала мать с некоторыми усовершенствованиями. И с одной оговоркой - если Юту можно иногда спутать с кобелем, то Ума очень женственна. И гораздо мельче матери.
На фото - 4 месяца без двух дней.

Изображение
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: ACACIA IN BLOOM OF ICE GEM

Сообщение konondog » 14 июл 2015, 17:54

да, белые они такие....мои когда хотят пить, то царапают канистру, или тыкаются в неё носом.....это значит в миске нет воды....(у нас нет водопровода)
А Веста когда приехала к нам первый раз в Московскую квартиру, та, да, "ведёт к умывальнику"....
а ещё они знают, что папа главный добытчик в семье....и когда у него на охоте непруха и им долго ничего не обламывается, Слава берёт выгладанную до бела косточку и приносит Гене...кладёт ему на колени и смотрит...мол," видишь, мы оголодали, хватит сидеть, иди в лес и принеси нам в волшебном рюкзаке мясо"

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: ACACIA IN BLOOM OF ICE GEM

Сообщение Диана » 14 июл 2015, 17:59

Ума и Кай(Ума сзади) - предновогоднее фото 31.12.2014. Совсем мало снега....

Изображение
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: ACACIA IN BLOOM OF ICE GEM

Сообщение Диана » 14 июл 2015, 18:02

konondog писал(а):да, белые они такие....мои когда хотят пить, то царапают канистру, или тыкаются в неё носом.....это значит в миске нет воды....(у нас нет водопровода)
А Веста когда приехала к нам первый раз в Московскую квартиру, та, да, "ведёт к умывальнику"....
а ещё они знают, что папа главный добытчик в семье....и когда у него на охоте непруха и им долго ничего не обламывается, Слава берёт выгладанную до бела косточку и приносит Гене...кладёт ему на колени и смотрит...мол," видишь, мы оголодали, хватит сидеть, иди в лес и принеси нам в волшебном рюкзаке мясо"
У меня именно пискля одна такая...Другие не такие липучки, наверное. Ума с Каем долго ели в клетках, поэтому часто, если на кухне я давала собакам какие-то вкусняшки, малышня наперегонки неслась в клетки - сейчас что-нибудь выдадут :). Т.е. все на кухне меня глазами едят, а эти уже заняли вакантные места :D
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ответить