Дуся

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Дуся

Сообщение konondog » 22 авг 2015, 22:46

Лиана писал(а):Посмотрите тему о собаках-ассистентах, думаю, что Вам будет интересно. Дусю тоже можно многому обучить. Про терапевтов мне кажется тоже где-то было, у Аллы Абби "Only Win Baltic Beauty" была терапевтом, насколько помню, это помимо того, что Абби собака-спасатель самого высокого уровня.
вот ,да, я тоже помню где-то были фотографии как собачку готовят к сеансам с детками и фотографии с этих сеансов.....мне тоже кажется что это Абби...но найти не смогла...

БабаТаня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:29
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дуся

Сообщение БабаТаня » 23 авг 2015, 18:37

Лиана писал(а):Посмотрите тему о собаках-ассистентах, думаю, что Вам будет интересно. Дусю тоже можно многому обучить. Про терапевтов мне кажется тоже где-то было, у Аллы Абби "Only Win Baltic Beauty" была терапевтом, насколько помню, это помимо того, что Абби собака-спасатель самого высокого уровня.
Большое спасибо за информацию! Обязательно внимательно изучу

БабаТаня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:29
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дуся

Сообщение БабаТаня » 23 авг 2015, 18:39

Alkor писал(а):Татьяна Ивановна ваша Дуся нет слов какая молодец! Овчарка -что еще сказать! понятно, что вы взволновались и даже перепугались-ведь не каждый день такая ситуация происходит. Но зато теперь вы можете чувствовать себя спокойно и под защитой!
Не то слово! Была миролюбивая Дуся, а теперь еще и защитницей стала)

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Дуся

Сообщение ОВИР » 24 авг 2015, 01:37

Какая Дуся замечательная! :good:
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Дуся

Сообщение Bergerbs » 24 авг 2015, 20:49

Мне кажется, что подобная модель поведения - "вставать на охрану" - вполне типична для хорошей белой овчарки. В норме - ее поведение не должно быть преисполненным тревоги. Но, если обстоятельства таковы, что собака чувствует свою "единоличную ответственность за безопасность гарнизона", белая овчарка "включает" режим охраны.

Например, моя собака - Атака (Тач) - бывалый выставочный боец, Чемпионка более 20 стран, Чемпионка Мира 2015, словом, очень социальное животное. Из нее люди (и дети в особенности) могут просто "верёвки вить" - настолько у нее пластичная психика. Но вот сейчас - гостит Тач у своей "второй мамы" - хендлера и фитнес тренера Кати Кащеевой... И поехали они на дачу к Кате. Так вот, что мне Катя пишет:
"Я без Тач на даче уже вообще не согласна жить. Собака тень. В туалет, душ, дом, другую комнату - всегда собака рядом. Но ее немного - стоит сесть или лечь, как "собаки нет". Зайти на территорию без разрешения нельзя. Остановит сразу в калитке. Но если сама открываешь человеку, то - велком!! Играем в мяч ночью. Приносит с другого конца участка. Находит в любом случае!"

И это при том, что у Кати - двое питбультерьеров живут... Черных.... Очень-очень грозных... Значит, белая овчарка, как-то иначе, чем питы ведет себя. По-овчарочьи. Вот и Ваша, Татьяна Ивановна, Дуся - настоящая БШО!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

БабаТаня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:29
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дуся

Сообщение БабаТаня » 29 авг 2015, 11:53

konondog писал(а): вот ,да, я тоже помню где-то были фотографии как собачку готовят к сеансам с детками и фотографии с этих сеансов.....мне тоже кажется что это Абби...но найти не смогла...
Даже внука попросила поискать - не нашел(

БабаТаня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:29
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дуся

Сообщение БабаТаня » 29 авг 2015, 12:00

Bergerbs писал(а):Мне кажется, что подобная модель поведения - "вставать на охрану" - вполне типична для хорошей белой овчарки. В норме - ее поведение не должно быть преисполненным тревоги. Но, если обстоятельства таковы, что собака чувствует свою "единоличную ответственность за безопасность гарнизона", белая овчарка "включает" режим охраны.

Например, моя собака - Атака (Тач) - бывалый выставочный боец, Чемпионка более 20 стран, Чемпионка Мира 2015, словом, очень социальное животное. Из нее люди (и дети в особенности) могут просто "верёвки вить" - настолько у нее пластичная психика. Но вот сейчас - гостит Тач у своей "второй мамы" - хендлера и фитнес тренера Кати Кащеевой... И поехали они на дачу к Кате. Так вот, что мне Катя пишет:
"Я без Тач на даче уже вообще не согласна жить. Собака тень. В туалет, душ, дом, другую комнату - всегда собака рядом. Но ее немного - стоит сесть или лечь, как "собаки нет". Зайти на территорию без разрешения нельзя. Остановит сразу в калитке. Но если сама открываешь человеку, то - велком!! Играем в мяч ночью. Приносит с другого конца участка. Находит в любом случае!"

И это при том, что у Кати - двое питбультерьеров живут... Черных.... Очень-очень грозных... Значит, белая овчарка, как-то иначе, чем питы ведет себя. По-овчарочьи. Вот и Ваша, Татьяна Ивановна, Дуся - настоящая БШО!
Как интересно! Про "вить веревки" - Дусю любят не только взрослые, но и дети. Дуся отвечает им взаимностью, при чем она их "не терпит", а вполне наслаждается общением и играми с малышней.

И Ваши слова, что несмотря на то, что собака всегда рядом и при этом ее не бывает много - в самую точку про мою Дусю. Сама об этом раньше не задумывалась, но прочитав это про Вашу собаку, поняла, что так можно сказать и про мою. При том, стоит о ней подумать или почувствовать недомогание - Дуся тут как тут, спешит на помощь.

Аватара пользователя
ALHABOR_ALMIRA
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:57
Откуда: Россия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Дуся

Сообщение ALHABOR_ALMIRA » 31 авг 2015, 11:39

Bergerbs писал(а):люди (и дети в особенности) могут просто "верёвки вить"
Я тоже наблюдала по своим БШО - иное поведение по отношению к детям, если взрослого собака "считывает"-и лишь затем начинает общение-то дети-это безоговорочные друзья.
Правда, если детвора бежит с шумом и криком на меня-в этом случае надо сначала закрыть хозяйку грудью :roll:
БШО Альхабор Альмира
+7-927-274-90-74

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Дуся

Сообщение konondog » 02 сен 2015, 12:40

у нас некоторых из БШОшек "бывает много".....но может быть по тому что они все хотят быть замечены и обласканы.....

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Дуся

Сообщение Bergerbs » 02 сен 2015, 13:15

А стоит той БШО-шке, "которой много", оказаться единственной "дочкой" ("сыночком")..., как они преображаются в тень, неотрывно и незаметно следующую за тобой... Моя Маня - стоит лишь чихнуть-кашлянуть, превращается в торпеду "Скорой Помощи"...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить