Дуся

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
БабаТаня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:29
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Дуся

Сообщение БабаТаня » 27 июл 2015, 13:56

Добрый день!

В моей жизни совершенно неожиданно появилось замечательное создание – Дуся.

Но прежде чем перейти непосредственно к ней, разрешите представиться и рассказать немного о себе. Меня зовут Татьяна Ивановна, я пенсионерка. К сожалению, у меня проблемы со здоровьем – я передвигаюсь с большим трудом. Поэтому и не могла представить, что в моей жизни в сложившейся ситуации может появиться собака, которой тоже нужен уход. Благо, в этом мне помогает сиделка, гуляет и ухаживает за ней она.

Дусю после долгих уговоров мне отдал мой внук, так как у него родился второй ребенок и уделять должное внимание собаке, как прежде, им стало сложно.

Дуся из Германии, ей 1,5 года.

Изображение

Скажу честно, я не могла даже представить, как появление собаки может изменить жизнь и улучшить душевное состояние. Собака очень добрая, внимательная и ласковая. Любит, когда ее гладят. Дуся – не просто питомец, она настоящий друг, который всегда рядом и не дает плохому самочувствию и настроению взять верх. Родные отмечают положительные изменения во мне и называют Дусю моим персональным терапевтом.

Каждый день наблюдений за ней приносит что-то новое. Видя мой интерес, внук записал меня на форумы, чтобы я могла больше узнать о породе и уходе за собаками. Я просмотрела форум, понимаю, что он больше для профессионалов, но, надеюсь, Вы не будете против присутствия здесь любознательного новичка. Хочется сделать жизнь своей собаки максимально комфортной, как тут обойтись без советов знающих людей.

светлана
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 1222 раза
Контактная информация:

Re: Дуся

Сообщение светлана » 27 июл 2015, 19:05

Как хорошо,что вы с Дусей нашли общий язык и радуетесь взаимному общению!
Добро пожаловать на форум,он открыт для всех!
http://bsho-kosmos.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Дуся

Сообщение Bergerbs » 27 июл 2015, 19:50

Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Очень здорово, что одним счастливым человеком стало больше благодаря собакам породы Белая Швейцарская Овчарка. Эти собаки - весьма часто становятся "терапевтами". В ком-то этот талант раскрывается особенно сильно.

У меня такая Маня - Армада Из Белой Бригады. Не приведи Господь при ней мне чихнуть или закашляться... Она немедленно окажется рядом и очень постарается буквально "закрыть грудью" меня от напасти..))) задавит, навалившись или постарается мне на шею забраться!! Поэтому, если я за рулем автомобиля, и Маня едет со мной, я стараюсь не чихать и не кашлять.)))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

БабаТаня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:29
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дуся

Сообщение БабаТаня » 28 июл 2015, 18:57

светлана писал(а):Как хорошо,что вы с Дусей нашли общий язык и радуетесь взаимному общению!
Добро пожаловать на форум,он открыт для всех!
Большое спасибо за теплый прием! Не могу нарадоваться и благодарна родным, что настояли.

БабаТаня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:29
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дуся

Сообщение БабаТаня » 28 июл 2015, 18:59

Bergerbs писал(а):Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Очень здорово, что одним счастливым человеком стало больше благодаря собакам породы Белая Швейцарская Овчарка. Эти собаки - весьма часто становятся "терапевтами". В ком-то этот талант раскрывается особенно сильно.

У меня такая Маня - Армада Из Белой Бригады. Не приведи Господь при ней мне чихнуть или закашляться... Она немедленно окажется рядом и очень постарается буквально "закрыть грудью" меня от напасти..))) задавит, навалившись или постарается мне на шею забраться!! Поэтому, если я за рулем автомобиля, и Маня едет со мной, я стараюсь не чихать и не кашлять.)))
Спасибо!

Я почему-то решила, на примере моей Дуси, что все собаки этой породы такие)

А моя чувствует даже перемены в настроении, каким образом для меня остается большой загадкой.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Дуся

Сообщение konondog » 28 июл 2015, 22:34

Добро пожаловать))))) :Yahoo!:

Аватара пользователя
ALHABOR_ALMIRA
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:57
Откуда: Россия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Дуся

Сообщение ALHABOR_ALMIRA » 30 июл 2015, 10:09

Добро пожаловать!!
БШО Альхабор Альмира
+7-927-274-90-74

БабаТаня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:29
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Дуся

Сообщение БабаТаня » 22 авг 2015, 18:39

Добрый вечер!

Прошу прощения, я немного запуталась в форумах и совсем перестала писать сюда. Буду исправляться)

За это время Дуся показала себя с новой стороны: она оказалась не только терапевтом (так мы ее прозвали за ее терапевтическое воздействие на меня), но и настоящей защитницей.

К сожалению, без посторонней помощи я не могу сама переместиться с кровати в кресло. Как я писала ранее, у меня есть помощница, зовут ее Маша. Она живет неподалеку и на ночь уходит к себе.

Итак, как Дуся меня охраняла.
Пару дней назад, Маша забыла закрыть за собой дверь на ключ. Дуся, когда слышит, что дверь открывается (а происходит это с характерным щелчком), всегда выходит встречать пришедших в коридор. Именно в это утро ко мне заглянула моя соседка Антонина, а поскольку дверь была не закрыта, щелчка от ключа не было.
Ох, и неласково встретила Антонину Васильевну моя Дуся... Сначала глухо зарычала, а потом начала нехарактерно для нее лаять. Я конечно страшно перепугалась, но, узнав по голосу соседку, позвала Дусю к себе. Собака вернулась к моей кровати, правда, пришлось взять ее за ошейник, чтобы Антонина смогла зайти.
По правде сказать, разговор у нас так и не получился. Дуся была очень напряжена, не спускала настороженного взгляда с соседки, будто бы сдерживая себя от рыка. Соседка была вынуждена уйти и вернулась уже после появления в доме Маши.
И, знаете, что интересно? На этот раз, Дуся, ровным счётом, не обратила никакого внимания на Антонину. Так, взглянув на нее пару раз, продолжала лежать в уголочке, как ни в чем ни бывало.

То есть, получается, что моя собака умеет "действовать по обстановке"? Ее же никто ничему такому не учил, я специально у внука спросила... Антонина у нас не впервые, заходит регулярно.
Меня поразило не столько то, что Дуся "заругалась" на соседку в нетипичной для нее ситуации, сколько то, что она меня беспрекословно послушалась, подошла ко мне, однако продолжила, как говорит мой внук, "держать на мушке" Антонину Васильевну.
Мне стало неловко перед соседкой за то, что Дуся такая неприветливая была утром, на нее это так непохоже. Я принялась извиняться, а она в ответ сказала: "Что ты, Таня! Чаще бывает ведь как? Или псы цепные - на всех кидаются, или собачки совсем домашние, лежат вместо коврика: заходи, кто хочешь, выноси, что можешь... У тебя Дуся - такая умная!!!"
Признаюсь честно, приятно мне было услышать эти слова.

Есть у Дуси интересная особенность - очаровывать людей.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Дуся

Сообщение Лиана » 22 авг 2015, 18:46

Посмотрите тему о собаках-ассистентах, думаю, что Вам будет интересно. Дусю тоже можно многому обучить. Про терапевтов мне кажется тоже где-то было, у Аллы Абби "Only Win Baltic Beauty" была терапевтом, насколько помню, это помимо того, что Абби собака-спасатель самого высокого уровня.

Аватара пользователя
Alkor
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:27
Откуда: москва, м.вднх
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Дуся

Сообщение Alkor » 22 авг 2015, 18:48

Татьяна Ивановна ваша Дуся нет слов какая молодец! Овчарка -что еще сказать! понятно, что вы взволновались и даже перепугались-ведь не каждый день такая ситуация происходит. Но зато теперь вы можете чувствовать себя спокойно и под защитой!
Алькор Альбусович

Ответить