Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Зоя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Зоя » 13 дек 2010, 11:31

Да, Нордик очень на папу похож. Полидекс ищу по нашим аптекам и магазинам, пока не нашла, но еще и не везде побывала.
НОРДИК

Зоя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Зоя » 14 дек 2010, 17:38

Последние фотки
НОРДИК

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Уралочка » 14 дек 2010, 20:15

Так с носом у него в порядке вроде, ни чего он не белый.Собака как собака, красивый мальчик. Кстати, где-то слышала, что на зиму может измениться пигментация, но потом опять потемнеет.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Зоя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Зоя » 11 янв 2011, 16:39

Вот и наступил Новый год. И мы гуляли в Рождественском лесу.
Мы гуляли с моей подругой Ольгой, и Нордик перед ней воображал просто до смешного. Выкорчёвывал елки. Прыгал высоко-высоко и срывал ветки с деревьев, потом эти ветки (а они срывались очень большие и длинные) обгрызал до нужного размера и гордо бегал вокруг нас зажав их в зубах, сшибая все на своем пути. Копал сугробы. Грыз всех попадающихся на пути собак, и страшно довольный показательно слушался Ольгу, которая не своим голосом орала "Норд нельзя!, отпусти! иди ко мне!" и т.п.
НОРДИК

Зоя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Зоя » 15 фев 2011, 16:36

Вчера проверили Нордика на уживаемость. Дело в том, что он очень ревнивый. Когда Костик общается с другими собаками - он очень злится, а уж когда я это делаю, он просто сходит с ума. Орет, дуреет, ничего не слышит и не видит, так ревнует. Ну так вот как было дело. Я вечером в воскресенье пошла в магазин и нашла замерзающего(погода была та ещё: метель и мороз 18 градусов) карликового пуделя. Бедный песик был весь покрыт ледяной коркой и уже почти не мог ходить. Я принесла его домой. Мы его отогрели и он оказался очень ухоженной собачкой, взрослым мальчиком. Домашние встретили его так - у бабушки от жалости заболело сердце, Костик сказал, что надо его оставить у нас, кот Гриня был в восторге, что можно играть и быть одного размера с собакой, а Норд заревновал. Пёсика я назвала Персик, так как он был персикового цвета. Нордик Персика не съел только потому, что ему не разрешили мы. Он страдал, плакал, клал голову ко мне на колели, жарко дышал, бесконечно пил воду, смотрел страшным взглядом на Персика и т.п. Ночью я закрылась с Персиком в своей комнате. Персик мирно спал, так как тоже оказался фруктом, он ко мне никого не подпускал, лаял на бабушку и Костика, кидался с рыком на Норда, в общем охранял меня как мог. Так вот Персик спал, а Нордик и Гриня всю ночь ломились в дверь,плакали и страдали. Утром все стало хорошо. Все подружились и Норд даже игрушки свои Персику отдавал. Все спокойно позавтракали, Гриня и Персик побегали друг за другом, Персик и Нордик поиграли в мячик, а потом все трое спали возле моих ног. Но потом хозяева Персика нашлись. Оказалось, что его зовук Фунтик. Как он потерялся я так и не поняла, так как хозяйка, когда я ей сообщила, что Фунтик нашелся, билась в истерике от счастья и ничего вразумительного мне сказать не могла. А мы все загрустили. Норд ходит как в воду опущенный, все время нюхает плед, в котором я грела Фунтика (тогда еще Персика), проверяет его миску и смотрит в окно. Гриня тоже грустит и сидит у входной двери. А мы сделали вывод, что надо срочно заводить вторую собаку,причем маленькую. Чтобы Норд научился делить нашу любовь, Гриня играл, а нам всем было еще радостнее и веселее жить.
НОРДИК

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Уралочка » 15 фев 2011, 21:32

Очень интересная история, хорошо что с хорошим концом. Барон у меня тоже ревнивый, но Ника превзошла его в ревности. Хотя они - любовная парочка, друг без друга не могут, но все равно меня поделить не могут. Иной раз и перехлестнутся так, что приходится разнимать
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Виталий_Ольга » 17 фев 2011, 11:19

Зоя!

С хорошим концом получилась история! :) И имя интуитивно похожее подобрали: Персик/Фунтик ;) Возможно, это был сигнал Свыше, что Вам нужно завести еще одного питомца...
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Зоя
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 17:50
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Зоя » 17 фев 2011, 11:48

Да, сигнал Свыше! Мы уже решили, что заведем белого шпица маленького.
НОРДИК

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Виталий_Ольга » 17 фев 2011, 11:49

:)
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Норд Лайн Боран Маре фон Лорден Хиус

Сообщение Диана » 17 фев 2011, 12:29

Присмотритесь к неаполитанцам. Их, конечно, очень мало, но симпатяги и темпераментные. Вообще (по сравнению с длинношерстными БШО-шками в линьке :shock: ) меня подкупает, что это нелиняющая порода, хотя конечно присоединяются другие хлопоты по уходу за шерстью ;) .
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ответить