Alkhabor Almira Great Aris

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
ALHABOR_ALMIRA
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:57
Откуда: Россия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Alkhabor Almira Great Aris

Сообщение ALHABOR_ALMIRA » 01 фев 2016, 20:32

Добро пожаловать на форум,Вика!!! :Rose: :Rose:
Замечательно, что Вы решили завести Арису такой дневничок :)
Каждая собака-это отдельная история, отдельные чувства, эмоции - выводы...
Очень-очень жаль,что ваш первый хвостик так рано покинул Вас,но, видимо,так было нужно...
Я помню, как мы списывались по поводу малышонка - и какие вопросы Вы задавали, уже тогда я поняла, что наш мальчик попадет в любящие руки - и с каждым днем убеждаюсь все больше в этом :))
БШО Альхабор Альмира
+7-927-274-90-74

Viktorija_Aris
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 13:37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Alkhabor Almira Great Aris

Сообщение Viktorija_Aris » 02 фев 2016, 05:09

ALHABOR_ALMIRA писал(а):Добро пожаловать на форум,Вика!!! :Rose: :Rose:
Замечательно, что Вы решили завести Арису такой дневничок :)
Каждая собака-это отдельная история, отдельные чувства, эмоции - выводы...
Очень-очень жаль,что ваш первый хвостик так рано покинул Вас,но, видимо,так было нужно...
Я помню, как мы списывались по поводу малышонка - и какие вопросы Вы задавали, уже тогда я поняла, что наш мальчик попадет в любящие руки - и с каждым днем убеждаюсь все больше в этом :))
К Арису мы действительно относимся со всем трепетом и любовью)) хоть это уже и наш малыш, но все же я понимаю какого вам как заводчице.. Переживание и волнение за каждого ребёнка)) хочется так же, чтоб был счастлив не только Арис, но и вам как заводчице было спокойно на сердце)) все таки это прекрасно, когда знаешь, что малышей любят заботятся о них)

Viktorija_Aris
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 13:37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Alkhabor Almira Great Aris

Сообщение Viktorija_Aris » 04 фев 2016, 05:54

Сегодня у нас небольшая круглая дата. Малышу Арису исполнилось 3 месяца.. Этот мальчишка все продолжает нас радовать своим прибыванием. С каждым днём любовь к нему становится все сильнее.. Да и судя по тому как он встречает, он с каждым днём привыкает к нам все больше. Пока мы всеми силами боремся с аллергией, бедный ребёнок мучается, мы мучаемся вместе с ним.. Скорее всего как мне кажется, проанализировав еду которую мы ему давали аллергия именно на мясо или на белки. Как поест мясо сразу краснеет и часаться начинает.. Так что взвесив все за и против, все же решит перевести на корм.
А ещё ещё я конечно же не смогла не отметить, что за 2 недели что Арис у нас, он практически не лает, но лаять он умеет, пару раз слышали :Bravo: сперва как то не задумывалась Над этим, а потом давай лазить По форумам, читать информацию на этот счёт.. Фраза "умная собака просто так не лает" мне пришлась по душе.. :D А если серьёзно, то ещё интересное высказывание вычитала, не знаю это правда или миф, это то что раньше НО просто так не лаяли, а собственно беспричинный, постоянный лай или лай на пустяки, говорит о каких то психических отклонениях. Не знаю так это или нет, но это мнение меня полностью удовлетворило, буду гордится моим молчуном. Ттт конечно чтоб не сглазить, все таки лай раздражает больше, чем молчание))
Изображение

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Alkhabor Almira Great Aris

Сообщение wedernikoff » 04 фев 2016, 09:37

Ваша бабушка Веста лает исключительно по команде. Если звонят в дверь - она рычит под дверью.
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Alkhabor Almira Great Aris

Сообщение wedernikoff » 04 фев 2016, 10:26

А почему Вы вообще решила, что у ребёнка именно аллергия? для расчёсывания есть сотня ( я серьёзно) причин. И аллергия не самая частая, к слову. :Search:
Счастье по имени Веста :)

Viktorija_Aris
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 13:37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Alkhabor Almira Great Aris

Сообщение Viktorija_Aris » 04 фев 2016, 12:21

wedernikoff писал(а):А почему Вы вообще решила, что у ребёнка именно аллергия? для расчёсывания есть сотня ( я серьёзно) причин. И аллергия не самая частая, к слову. :Search:
Когда он к нам приехал, уу него уже были прыщики на пузе, расчесан нос и он сам чесался. Алена сказала, что это на шампунь, но помимо этого у него в течении недели не как не мог нормализоваться стул. Первые пару дней мы думали, это смена обстановки и все тому подобное. Но неделя это уже было много. Поехали мы в больницу, на что сырая сказал, что явные признаки пищевой аллергиеи (у него была красная кожа) последующие 2 дня перед тем как снова надо было на приём, мы его кормили субпродуктами и рыбой, так как мясо закончилось. У него нормализовался стул и он значительно реже стал часаться, так же прошёл расчес на носу. Потом мы ему снова начали давать мясо и опять все по новой. Врачу позвонила, объяснила всю картину.. Она говорит, покупайте корм не мучайте ребёнка, покупайте корм и смотрите состояние. Если лучше не будет то придёте сдавать анализы. А так она говорит, что судя по всему у него начинает развиваться энтерит :shock:

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Alkhabor Almira Great Aris

Сообщение wedernikoff » 05 фев 2016, 09:25

Да тьфуууу на Вас (простите). Он в лёжку лежит и 20 раз на дню в туалет ходит? Энтерит - это очень(!!!!!!) опасное, ИНФЕКЦИОННОЕ, зараазное заболевание. У нас был случай, когда пробило вакцину. Это было в первом Вестином помёте. Пробило Нобивак. Собачка уже взрослая и всё у неё хорошо и она нас очччень радует. НО! Она лежала В ЛЁЖКУ! Она очень много ходила в туалет: там был энтерит. При этом в ЛЁГКОЙ форме (т.к. всё-таки на фоне второй прививки). Собака пять дней под капельницами лежала. Так что найдите хорошего вета. В Москве это можно сделать. надеюсь, у Вас тоже
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Alkhabor Almira Great Aris

Сообщение Диана » 05 фев 2016, 10:52

wedernikoff писал(а):Да тьфуууу на Вас (простите). Он в лёжку лежит и 20 раз на дню в туалет ходит? Энтерит - это очень(!!!!!!) опасное, ИНФЕКЦИОННОЕ, зараазное заболевание. У нас был случай, когда пробило вакцину. Это было в первом Вестином помёте. Пробило Нобивак. Собачка уже взрослая и всё у неё хорошо и она нас очччень радует. НО! Она лежала В ЛЁЖКУ! Она очень много ходила в туалет: там был энтерит. При этом в ЛЁГКОЙ форме (т.к. всё-таки на фоне второй прививки). Собака пять дней под капельницами лежала. Так что найдите хорошего вета. В Москве это можно сделать. надеюсь, у Вас тоже
Вообще-то диагноз энтерит - это не обязательно короно- или парвовирус. Это воспаление кишечника. Может быть инфекционное, бактериальное, связанное с неправильным питанием и т.д.. Врач вполне мог иметь ввиду возможность развития первичного энтерита (а он именно не связан с инфекцией) на фоне неподходящего питания для щенка.
Конечно на щенка ТТТ. Но у нас чего-то привыкли падать в обморок при слове энтерит.Это же не обязательно инфекция.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Viktorija_Aris
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 13:37
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Alkhabor Almira Great Aris

Сообщение Viktorija_Aris » 05 фев 2016, 11:26

Вот я согласна с Дианой.. Сперва тоже усомнилась в адекватности вета.. А потом в инет полезла.. И там все так и написанно как в предыдущем комментарии

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Alkhabor Almira Great Aris

Сообщение wedernikoff » 05 фев 2016, 11:50

Вот и я привыкла падать :cry: Т.к. тот энтерит, который я видела у питомцев и окружающих собак ничем хорошим не заканчивался. Т.е. это не обязательно было прямо раз и всё...нет, бывало и иначе, но если бы не были приняты срочные меры, то "и всё" бы наступило точно! И этиология не была ясна, но всё было плохо. У людей тоже бывает энтерит. И, конечно, не обязательно вирусный, но бактериальный, если Вы почитаете. тоже ОЧЕНЬ опасен. А просто так воспалился кишечник...Энтериты, как мне сказала человеческий врач, обязательно имеют этиологию вирусную или бактериальную, а не просто кишочки воспалились
Счастье по имени Веста :)

Ответить