Пиксель

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Maximal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 20:34
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пиксель

Сообщение Maximal » 20 мар 2016, 20:58

Всем привет, я новичок на форуме. Беру щенка БШО, в середине апреля после второй прививки должны мне уже отдать щенка. Щенка беру породистого от мамы и папы с многочисленными наградами (видел и маму и папу и их 10к щенков). Беру мальчика. Это моя вторая собака (первый был боксер). Подскажите пожалуйста чем кормить первое время на что обратить внимание в самом начале, что пресикать сразу и на что можно первое время не обращать внимание ? Как приучать собаку к выгулу? Сегодня купил корм роял жуниор. Что посоветуете изначально. Очень нерничаю как щенок воспримет кота и как кот воспримет щенка. Собака жить будет в квартире...


Ах, да из нескольких сотен кличек сошлись с женой на "Пиксель".

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Пиксель

Сообщение Лиана » 20 мар 2016, 21:26

Узнайте у заводчика чем кормили щенка и лучше кормите тем же кормом. Если захотите корм поменять, то все равно первое время потребуется смешивать корма.
К выгулу приучается щенок легко - в туалет щеночки ходят после сна и после еды. На улице с щеночком играйте сами побольше, если чего-то испугается, то переключайте внимание, не берите сразу на руки и не начинайте жалеть, лучше просто добейтесь от щенка действия, за которое можно будет похвалить.

Удачи :)

Показывайте Пикселя потом.

Аватара пользователя
Kost
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 951 раз
Поблагодарили: 1120 раз

Re: Пиксель

Сообщение Kost » 20 мар 2016, 21:46

Добро пожаловать! Почитайте, Вам должно быть полезно. :)
ссылка
Наш сайт. Заходите в гости!
Изображение

Аватара пользователя
Maximal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 20:34
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиксель

Сообщение Maximal » 21 мар 2016, 01:11

Спасибо за очень познавательную ссылку.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Пиксель

Сообщение Bergerbs » 21 мар 2016, 07:06

Здравствуйте, maximal! Мне очень помогла книжка Карен Прайор "Не рычите на собаку". Пока вы ждёте своего Пикселя, советую найти её в интернете.

И важно ещё - знать происхождение щенка, от каких он родителей происходит. И здесь важно не то, насколько родители - чемпионы, а то, каков их характер и поведенческие особенности.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Maximal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 20:34
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиксель

Сообщение Maximal » 25 мар 2016, 00:53

Bergerbs писал(а):Здравствуйте, maximal! Мне очень помогла книжка Карен Прайор "Не рычите на собаку". Пока вы ждёте своего Пикселя, советую найти её в интернете.

И важно ещё - знать происхождение щенка, от каких он родителей происходит. И здесь важно не то, насколько родители - чемпионы, а то, каков их характер и поведенческие особенности.
Ну родственников я видел, они подходили ко мне нюхали, хозяин их говорит что их слушается беспрекословно и при них есественно не укусит, хотя если чесно когда они вдвоем ко мне подбежали то я пару кирпичей в штаны чуть не отложил... Книгу поищу, спасибо.

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Пиксель

Сообщение nicolaos » 25 мар 2016, 09:25

Maximal писал(а): хозяин их говорит что их слушается беспрекословно и при них есественно не укусит, хотя если чесно когда они вдвоем ко мне подбежали то я пару кирпичей в штаны чуть не отложил...
:ROFL:
Хозяин при собаках не укусит?))

Хозяин вас, скорее всего... Не обманул, а как бы вам сказать... Воспользовался вашим первым впечатлением. БШО действительно грозно и с лаем подбегают. Но укусить -действительно УКУСИТЬ - могут единицы из всего поголовья. А без поддержки или хотя бы одобрения хозяина, самовольно - я даже и не знаю... БШО если и укусит, то только в присутствии хозяина, вот я к чему. И только после провокации. При внимательном чтении соответствующих разделов форума это становится очевидным.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Пиксель

Сообщение Bergerbs » 25 мар 2016, 10:54

Среди БШО бывают трусливые собаки((... То есть, Вам могут они показаться грозными, а на самом деле - это чистые "понты" от неуверенности.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Пиксель

Сообщение Диана » 25 мар 2016, 14:00

Тоже улыбнула фраза, процитированная Олесей :) .
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Пиксель

Сообщение Белая-пушистая » 25 мар 2016, 17:25

Автор, добро пожаловать в ряды БШО-владельцев!
Белая овчарка - отличный выбор!
Пикселю - из маленькой пушистой точечки-пикселя - вырасти в красивого, достойного пса-МЕГАпикселя...))), лучшего друга, компаньона, помощника и защитника!
ЛС гляньте...)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить