Пиксель

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Maximal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 20:34
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиксель

Сообщение Maximal » 26 мар 2016, 20:19

С фразой сори, писал на скорую руку... Спасибо всем тем кто откликнулся и подсказал.

Аватара пользователя
Maximal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 20:34
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиксель

Сообщение Maximal » 26 мар 2016, 20:33

Bergerbs писал(а):Среди БШО бывают трусливые собаки((... То есть, Вам могут они показаться грозными, а на самом деле - это чистые "понты" от неуверенности.
Не бывает плохих собак, бывает плохой хозяин... И чтоб не быть таковым, я и спрашиваю у тех людей, которые уже имеют такую породу собак, что да как, что почитать, что посмотреть, к чему приготовиться, чего ожидать и на что не обращать внимание...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Пиксель

Сообщение ASKrainev » 26 мар 2016, 20:42

Maximal писал(а): Не бывает плохих собак, бывает плохой хозяин... И чтоб не быть таковым, я и спрашиваю у тех людей, которые уже имеют такую породу собак, что да как, что почитать, что посмотреть, к чему приготовиться, чего ожидать и на что не обращать внимание...
...попробуйте, прежде всего для самого себя, ответить на следующие вопросы:
- для чего приобретаю собаку?
- что хочу получить от собаки породы БШО?

чем четче сформулируете для себя требования к породе, тем легче сможете понять, что Вам будут советовать специалисты и что на этом форуме обсуждается уже лет 6-7...
Удачи Вам!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Maximal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 20:34
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиксель

Сообщение Maximal » 26 мар 2016, 23:08

ASKrainev писал(а):
...попробуйте, прежде всего для самого себя, ответить на следующие вопросы:
- для чего приобретаю собаку?
- что хочу получить от собаки породы БШО?

чем четче сформулируете для себя требования к породе, тем легче сможете понять, что Вам будут советовать специалисты и что на этом форуме обсуждается уже лет 6-7...
Удачи Вам!
Это я уже сформулировал для себя. В первом посте я хочу просто попросить помощи в первом контакте (не считая знакомства) с щенком. Просто совет на что обращать внимание, как действовать в случае не повиновения и т.д. Все остальное я думаю что смогу реализовать от щенка.
Просто у меня никогда не было щенка. Моя первая собака (Боксер) я его подобрал на улице видемо или выгнали или потерялся, и на то время ему было уже года 2-3

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Пиксель

Сообщение Bergerbs » 26 мар 2016, 23:33

Очень полезный совет всем начинающим дал Джерард О'Ши. Суть этого совета сводится к тому, чтобы с первых же минут пребывания у Вас щенка, Вы подкрепляли его внимание, сфокусированное на Вас. Вот примерно как Джерард советует поступать:
1) Не нужно в течение первых трех дней разговаривать с щенком. И - тем более - не нужно называть щенка по имени эти первые дни. Потому как у щенка и без того много внимания отнимет адаптация к новому для него месту. Нужно наблюдать за щенком, как собака-мама наблюдает за детенышем - выводить его на "попис" сразу после сна и (или) еды, эмоционально подкреплять его поведение - желательное - позитивно (звонко и радостно вскрикивая, например), нежелательное - негативно (глухо ворчать).
2) Разложить по всей квартире (дому) - в местах, для щенка недоступных, его корм, поместив его в пластиковых стаканчиках или подобных им контейнерах. Для чего? Смотрите... Вот представьте - Ваш щенок спит (отдыхает) в гостиной (допустим), куда Вы заходите из коридора или другой комнаты. Что происходит? На звук, созданный Вашим приходом, щенок - пробудится и поднимет голову? Скорее всего, да. А если у Вас в гостиной - в известном для Вас месте - лежит корм - обычный сухой, Вы сможете быстро взять пару-другую горошин корма - и бросить щенку в качестве вознаграждения)). Получается, что Вы положительно подкрепили первое проявление внимания щенка к Вам. По мнению О'Ши - здорово, чтобы это был сухой корм - и на полу не было бы коврового покрытия)). Потому что важно, чтобы щенок - слышал как корминки скачут по полу - это поможет ему быстрее отыскать свою награду).
Если у Вас будут приготовлены такие запасы для подкрепления - по всей квартире (включая кухню и ванную), то у Вас всегда будет под рукой способ подкрепить желательное для Вас поведение малыша. Не забывайте при этом и об эмоциональном подкреплении - просто громко порадуйтесь и похвалите его...
И Джерард советует несколько дней - не обращаться к щенку при помощи его клички. Чтобы первичным было - просто внимание его на Вас. Через пару дней - Вы сможете начать его приучать отзываться на кличку. Щенок, который уже научился фокусировать на Вас внимание просто потому, что Вы - зашли в комнату, гораздо быстрее будет учиться всему вообще. Потому что Вы начали с главного - положительного подкрепления его ВНИМАТЕЛЬНОСТИ К ВАМ)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Пиксель

Сообщение Bergerbs » 26 мар 2016, 23:45

Щенок, у которого нет устойчивого внимания - может производить впечатление такого, что "не слушается")). Не стоит наказывать маленького щенка вообще. Лучше - понять, где находятся пределы его возможностей. И - самому владельцу делать поправки. Важно - играть с щенком - 1-2 минуты, когда Вам удастся масимально сильно завладеть его вниманием. И - самому же прекратить игру, как только Вы почувствуете, что щенок находится на пике своей вовлеченности в игровой момент. Это позволит Вам постепенно обрести важный элемент для последующей дрессировки - игровую мотивацию... И - использовать способность щенка к игре, чтобы отвлечь малыша от нежелательной для Вас, но так нравящейся щенку другой игры - в поедание тапочек, например, или ухватывание за ноги домочадцев.
То есть - я бы сказала, что щенка мы не наказываем, а воспитываем - при помощи игры и положительной мотивации. При этом - обязательно даем щенку "поскучать" - я после еды даю малышу 5-7 минут "поскучать в клеточке с сырой сахарной косточкой. Клеточку мы не закрываем, просто приучаем щенка к тому, что лучшее место для отдыха и сна - имено в клеточке , как убежище, защищенном от всех внешних врагов.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Пиксель

Сообщение ASKrainev » 27 мар 2016, 12:44

отличные советы,
а вот это меня несколько смутило...
Maximal писал(а):Просто совет на что обращать внимание, как действовать в случае не повиновения и т.д.
(это щенок и он точно не знает - что такое повиновение!!!)

здесь на форуме есть, на мой взгляд, заслуживающие внимание заметки/мнения по воспитанию щенка...
если же речь вести о большем, - подготовке к спорту/работе (даже прикладной), - то выберите себе наставника (это также сложно...) и доверьтесь его рекомендациям...
Удачи!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Пиксель

Сообщение ASKrainev » 27 мар 2016, 16:32

...вот только забыл сказать, что я против подкрепления внимания щенка "сушкой" и без концентрации на взгляд...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Пиксель

Сообщение Bergerbs » 27 мар 2016, 17:12

Мы едим сушку, ею и подкрепляемся)). Собачек разносолами на балуем)...

Концентрация внимания - это, конечно, взгляд прежде всего. Важно подкреплять взгляд как первое проявление концентрации внимания.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Maximal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 20:34
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиксель

Сообщение Maximal » 07 июн 2016, 22:12

Есть вопрос, собака постоянно тянет, Тренер говорит нужно ошейник - цепочку купить, я таким никогда не пользовался у меня есть обычные ошейники и строгач, можно ли на БШО одевать строгачь во время прогулок ?

Ответить