Пиксель

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Пиксель

Сообщение Лиана » 07 июн 2016, 22:57

У Вас же щенок ещё. Строгий ошейник сейчас это путь к тому, что потом вообще не справитесь с собакой. Да и это больно для щенка, он конечно привыкнет к этим ощущениям и дальше будет тянуть, но шея будет постоянно напряженная.
Попробуйте обычный мягкий ошейник и короткие рывки с командой рядом (каждый раз когда одергиваете говорите команду) и много похвалы, когда идёт правильно. Ошейник затягивать так, чтобы два пальца пролезали. И терпение! И лакомства берите на прогулку.
Если совсем не справляетесь с обычным ошейником, то ищите халти или недоуздок вроде он по-русски. Это не больно для собаки.
Щенок тянет потому что любопытно и интересно? Хозяева медленно идут? :)

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Пиксель

Сообщение Кошка Маргошка » 08 июн 2016, 09:36

Maximal писал(а):Есть вопрос, собака постоянно тянет, Тренер говорит нужно ошейник - цепочку купить, я таким никогда не пользовался у меня есть обычные ошейники и строгач, можно ли на БШО одевать строгачь во время прогулок ?
1. Поменяйте тренера. Если щенку вместо игры предлагают ставить рамки ограничительные, то это или малокомпетентный тренер, или Вы его не понимаете. Что за ошейник-цепочка, удавка что ли? Придушивать щенка чтоб не тянул? Или там не совсем щенок уже, возраст? Если нет возможности ездить-есть онлайн тренинги, снимаете собаку на видео и получаете инструкции. Но показать собаку лично иногда нужно изыскать возможность, можно просто делать это реже. Да и самому не интересно что скажет другой тренер?
2. Строгач одевать нельзя - это коррекционный предмет для дрессировки и использованием под присмотром профессионала (чтоб был толк, а не пытка), строгач не прогулочная амуниция.
3. Мягко приучайте к недоуздку, он не позволит тянуть, не причиняет боли, но ошибкой будет применить его резко.

Вообще, БШО очень легко дрессируются, времени надо ну месяца 3-4 потрать на воспитание-на контакт, потом только все на прогулке слегка повторяется автоматически и все.
Не упустите возможность сделать это легко пока щенок мал, удачи.

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Пиксель

Сообщение Кошка Маргошка » 08 июн 2016, 09:42

Bergerbs писал(а):Здравствуйте, maximal! Мне очень помогла книжка Карен Прайор "Не рычите на собаку". Пока вы ждёте своего Пикселя, советую найти её в интернете.

Вот был совет хороший, книгу прочитали?

Аватара пользователя
Maximal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 20:34
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиксель

Сообщение Maximal » 08 июн 2016, 22:15

Лиана писал(а):У Вас же щенок ещё. Строгий ошейник сейчас это путь к тому, что потом вообще не справитесь с собакой. Да и это больно для щенка, он конечно привыкнет к этим ощущениям и дальше будет тянуть, но шея будет постоянно напряженная.
Попробуйте обычный мягкий ошейник и короткие рывки с командой рядом (каждый раз когда одергиваете говорите команду) и много похвалы, когда идёт правильно. Ошейник затягивать так, чтобы два пальца пролезали. И терпение! И лакомства берите на прогулку.
Если совсем не справляетесь с обычным ошейником, то ищите халти или недоуздок вроде он по-русски. Это не больно для собаки.
Щенок тянет потому что любопытно и интересно? Хозяева медленно идут? :)
Кошка Маргошка писал(а):
1. Поменяйте тренера. Если щенку вместо игры предлагают ставить рамки ограничительные, то это или малокомпетентный тренер, или Вы его не понимаете. Что за ошейник-цепочка, удавка что ли? Придушивать щенка чтоб не тянул? Или там не совсем щенок уже, возраст? Если нет возможности ездить-есть онлайн тренинги, снимаете собаку на видео и получаете инструкции. Но показать собаку лично иногда нужно изыскать возможность, можно просто делать это реже. Да и самому не интересно что скажет другой тренер?
2. Строгач одевать нельзя - это коррекционный предмет для дрессировки и использованием под присмотром профессионала (чтоб был толк, а не пытка), строгач не прогулочная амуниция.
3. Мягко приучайте к недоуздку, он не позволит тянуть, не причиняет боли, но ошибкой будет применить его резко.

Вообще, БШО очень легко дрессируются, времени надо ну месяца 3-4 потрать на воспитание-на контакт, потом только все на прогулке слегка повторяется автоматически и все.
Не упустите возможность сделать это легко пока щенок мал, удачи.
Вот и я усомнился в предложении тренера, тренера менять буду, точнее я отказался от него еще на прошлой неделе, не понравился он мне. Щенку почти 5 месяцев.
Цепочку он агитировал спрингер, среднего звена, удавка это или нет - не знаю, никогда прежде не сталкивался с этим, раньше пользовался только обычным и строгачем.
Возможности ездить есть да и на личные тренировки (тренер приезжал) тоже возможности есть, просто пока не могу найти нужного тренера.
2. Спасибо, сам не решился и хорошо что не решился.
Он хорошо учится правда очень отвликается, но тянет к сожалению сильно хоть и меньше чем раньше. При каждом натяжении поводка я его всегда одергиваю и говорю команду, точнее на оборот говорю команду и одергиваю. К сожалению при этих действиях у нас проходит прогулка как раз в основном из этих действий.
По поводу "Щенок тянет потому что любопытно и интересно? Хозяева медленно идут?", тут и то и другое и 3е,ему все интересно, я меняю темп ходьбы, с ним гуляет еще и моя Жена когда я на работе...

Аватара пользователя
Maximal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 20:34
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиксель

Сообщение Maximal » 01 июл 2016, 22:06

Лиана писал(а): Показывайте Пикселя потом.
Фоты https://new.vk.com/album9051475_232855858
еще фоты https://new.vk.com/album9051475_230397060

Аватара пользователя
Maximal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 20:34
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиксель

Сообщение Maximal » 09 окт 2016, 09:55

Всем привет, прошу помощи. Сегодня собака полностью отказался от еды. Он последнее время плохо кушал рояловский корм, я вчера купил хилс. Сегодня он полностью отказался и от хилса и от рояловского корма. Даже не знаю что делать...

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Пиксель

Сообщение ИринКа » 09 окт 2016, 10:44

Если совсем отказывается от еды, то нужно в ветклинику. Я бы сдала анализы, вдруг клещ или что-то с жкт... потом уже методом ислючения искала бы причину. Может вы его перекармливаете...
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
Maximal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 20:34
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиксель

Сообщение Maximal » 09 окт 2016, 13:59

Купил положидкий корм, его съел.

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Пиксель

Сообщение ИринКа » 09 окт 2016, 18:47

Можно сухой немножко предварительно размачивать водичкой, они обычно лучше едят.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
Maximal
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 20:34
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиксель

Сообщение Maximal » 09 окт 2016, 19:54

ИринКа писал(а):Можно сухой немножко предварительно размачивать водичкой, они обычно лучше едят.
Знаю о такой технике, а можно чуть подробнее как это делать сколько водички и сколько по времени держать его ... Вечером съел пол порции сухого и потом съел пол порции концервированого в перемешку с десятком зерен сухого, правда штуки 4 зернышка все равно оставил.

Ответить