Белая Бригада: кто на новенького?

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Диана » 04 июл 2016, 17:15

Bergerbs писал(а): "Стоп... Полный назад!" - для этого должны быть гораздо более веские причины, чем крипторхизм или дефект прикуса. Не стану перечислять всякие страсти-мордасти, которые случаются в процессе шествия по минному полю, именуемому "разведение чистопородных животных", уверена, что Вы, Диана, да и все коллеги о них наслышаны и никому таковых не пожелаете.
Конечно никому не желаю...Чтоб все были здоровы. ТТТ.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 04 июл 2016, 17:21

Спасибо!! Куколка всем передаёт привет, велит благодарить и кланяться)). Беременная, она стала совсем другой... Все лучшие её черты: усилились. Мой муж удивился вчера на нее - какая она нежная)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 10 июл 2016, 14:46

Изображение

У нас созрели вишни!!

Изображение

Будущие родители: Куколка и Бонд усиленно мне "помогали" собирать урожай. Первым вошел во вкус "помощи" Бонд)), он - справа.

Изображение

Потом и Куколка распробовала)), но Бонду все равно досталось больше вишни. Потому что он и с дерева ее отлично воровал.

Изображение

Бонд - ловкий воришка)).

Изображение

Двое претендентов на одну вишенку))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Promise » 10 июл 2016, 19:26

Прям с косточками её едят?
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Ice Brilliant
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:34
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Ice Brilliant » 10 июл 2016, 21:19

Почитала форум (время хоть свободное появилось). Задумка по инбридингу интересная. Я вообще люблю инбридинг, благо пока есть на кого делать. Действительно очень рисковое наложение у тебя. Я б наверно не рискнула...
Но дело хозяйское. Заводчики в ответе за то, что ваяют. Главное помнить, что всех владельцев щенков не проконтролируешь и свою голову не приставишь, не факт, что они задумаются о наследственности и не кинутся дальше вязать, с собачками несущими проблемы (крипторхизм и проблемы с зубами).
С одной стороны зубы и яйца - это на мой субьективный взгляд меньшее из бед, чем дисплаз и психика, но....это тоже проблемы. А ты идешь на это осознанно.
Удачи!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 10 июл 2016, 21:43

Ну - конечно иду осознанно. Надеясь, что удастся лайнбридингом хоть в ком-то из потомков вычистить линию... Надеясь, что Кукла свободна от этой фигни. И что Господь ее миловал. Но кроме как на лайнбридинге это не выявить.
Ты ж знаешь, что я могу весь помет до времени держать "на себе")). Что если будут крипторхи или недокусы - ну не пойдут они в породное разведение, это уж точно)). Никто никаких имплантов не будет вшивать - даже если это мимимими-какие будут кобели. Потому как - не наш это стиль. А про импланты - я от Еремина узнала)). Он меня где-то три года назад с Барсуковой перепутал по телефону)). Вот у меня когда шок случился-то... Я просила его на Мучу (Bessamemucho IZBB) взглянуть. А он меня спросил: купила ли я "Европластовские импланты", и спросил меня, "не от Ленки ли я, не от Барсуковой ли"... Я не стала у него уточнять, какие-такие "от Ленки Барсуковой" должны были к нему с имплантами люди обратиться..., но - дело было после России 2014... Давно это было. Муч - брат Бонда - так и не опустил яйцо в мошонку - у него реально коротная связка одного из семенников оказалась. Муч живет в Хорезме как домашний питомец. Не как племенной кобель.
В паре Кукла-Бонд вполне вероятен упомянутый тобой расклад "эффекта наложения"... Но, повторю: буду надеяться на лучшее. Да потом - я с самого начала говорила, что хочу на Макао лайнбридировать. У меня есть в запасе другие сочетания, если это сочетание не "выстрелит". Буду пробовать и так, и эдак.. Со всей ответственностью к породе вцелом и к отдельным собакам в частности.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение loupduciel » 11 июл 2016, 18:40

Загвоздка здесь одна.
Название темы. Заводчик рецессию будет бесплатно раздавать или оставлять себе на доращивание и последующей выбраковки весь помет??
Что предлагается-то??
Щенки получившие оптимальный желаемый набор генов, их будет хорошо если один-два вероятнее всего останутся у заводчика.
А с остальными то что? С собаками и покупателями.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 11 июл 2016, 20:56

loupduciel писал(а): Что предлагается-то??
Света, прошу обратить внимание - пока ничего не предлагается.

Во-первых, поживем-увидим. Чего наперед-то загадывать? Например, от американской вязки - не ФЦИ зарегистрированных щенков - я оставила себе. И буду сама этими щенками заниматься, потому как это лично для меня представляет большой интерес. Их было в помете - трое. Одна IQ IZBB - с недокусом в возрасте 2 месяцев (причем пока не с таким недокусом, который ужасен-ужасен, а с таким, который вполне может перерасти в норму с последующим развитием) переехала как пет-класс щенок в дом к знакомым моей помощницы Дили в Ургенч. Про этого щенка я регулярно получаю отчеты - и фото, и видео. Ironically у этой собачьей девочки уже хорошо встали уши, а у тех двоих, что живут у меня - пока ушки то поднимаются, то снова чуть подсваливаются. ))

Во-вторых, у меня начинает складываться такое впечатление, будто бы ты воспринимаешь лайнбридинг 2-3, который я ожидаю, как доселе что-то невиданное и неслыханное. Просто-таки уникальное что-то в своем роде. Между тем, ты хорошо знаешь, что в любом помете могут случиться щенки не для племенного использования - то есть пет класса и те, кому можно выступать и в шоу, и в спортивных состязаниях. Также и потребности у будущих владельцев - разнятся. И, бывает, что очень перспективный щенок "садится на диван", потому как его владельцам не нравятся выставки и прочие радости племенной свистопляски.

Так к чему эти вопросы?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 11 июл 2016, 20:58

Я - как ты это хорошо знаешь - могу и бесплатно отдать не только "рецессию", но и перспективного щенка. Были бы люди хорошие)). Могу оставить весь помет до года - на специальное доращивание, если сочту такое решение необходимым. Это все - более чем решаемые задачи. Или ты сомневаешься в моих возможностях?

Поэтому и говорю - поживем-увидим. Куда торопиться-то? Еще родить нужно, вырастить хотя бы первый месяц - в это время уже по прикусам все будет более-менее ясно.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 18 июл 2016, 08:36

Куколка наша на выставке)).


Изображение

Изображение

Изображение.

В тот день она как юниорка стала ЛЮ и ЛПП впридачу)). В конкуренции с каким-то кобелем-чемпионом из Биг Хауса, по-моему.

Изображение

А это Бонд. Куколка и Бонд - весьма неплохая пара по экстерьеру))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить