Белая Бригада: кто на новенького?

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 30 июн 2016, 09:01

Вот решила завести тему, посвящённую только анонсам ожидаемых прибавлений в питомнике "Из Белой Бригады".

Мне много раз пеняли коллеги, что я не анонсирую своих планов в разведении, приводя в качестве примеров многочисленные сообщения о подтверждённых беременностях сук в других питомниках. И вот, наконец, я "созрела")).

Вчера подтвердилась на УЗИ беременность Куколки (Comanda Iz Beliy Brigady) , суки из помета "Атаки Ангелов")).

Это был третий помет в моем питомнике и единственный помет от чемпиона мира и Европы, чемпиона Франции, Люксембурга и многих других стран Beautiful Angel Du Bois Des Ternes. Мама Куколки - Атака Из Белой Бригады - была ещё очень молодой собакой на момент рождения помета, ей всего был 21 месяц, но она уже успела завоевать летом 2013 титул BBI WORLD WINNER - победительницы в ранге ЛПП монопородной выставки БШО, организуемой один раз в году международным клубом БШО.

Прошло время, и вот теперь Куколка - дочь ДВАЖДЫ ЧЕМПИОНКИ МИРА, чемпионки Германии, Франции и ещё 15 других стран Атаки Из Белой Бригады готовится к рождению щенков. Папа Куколки Ангел тоже за это время обзавёлся новым титулом - он стал Чемпионом Мира среди ветеранов). И у щенков все эти титулы их "дедушки/бабушки" появятся в родословной.

Папа ожидаемых щенков Бонд. Джеймс Бонд Из Белой Бригады. Он на последнем Чемпионате Мира стал вторым в классе чемпионов, уступив в классе только кобелю из Венгрии Doux of Ice Wine, которого эксперты в группе предпочли даже Рони - известнейшему по породы бородатый колли, получившему на прошлогоднем чемпионате мира в Милане стал лучшей собакой всей выставки)). Бонд - очень красивый и харизматичный кобель, он находится в совладении у нас и лучшего питомника Франции Du Bois Des Ternes. Кобель БШО этого питомника в 2014 стал лучшей собакой Франции и представлял страну на шоу чемпионов Eukanuba)). Бонд - вице юный чемпион Европы 2014, и тогда - о ирония Судьбы - он тоже встал после Doux of Ice Wine!!)) Ох уж нам этот Doux))...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 30 июн 2016, 09:14

Интереснее всего то, что и со стороны мамы Куколки, и со стороны папы Бонда у щенков - в предках наираспрекраснейший Макао!! Macao De La Rocha Blanche)). Он - отец моих А и Б помётов, родитель Атаки и Бонда)), а значит, щенков мы ждём в лайнбридинге 2-3 (дед-прадед) на него. Дед он будущим малышам по линии папы и прадед - по линии мамы)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Кошка Маргошка » 30 июн 2016, 09:48

Ох, классный какой расклад, удачи!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 30 июн 2016, 10:39

Спасибо, Алена!! Очень бы хотелось получить хороший помет. Но разведение - это всегда путешествие в неизвестную страну, где правят высшие силы)). Переиначивая Beetls, могу напеть: "All we need is luck! Luck is all we need")).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение ОВИР » 30 июн 2016, 11:08

Отличная новость!
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 30 июн 2016, 22:15

Beatles, конечно)). У меня со спеллингом всегда были проблемы))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 30 июн 2016, 22:22

Кстати, Бонд сегодня в Бангкоке группу выиграл. На большее его пока не хватило - все-таки 8 часов лёту сказались - устал спецагент)).
Куколка прибыла сегодня к нам (она в Ростове живёт вместе с сукой из E-помета Ek-Za IZBB. Куколку осмотрела доктор Савойская, у неё взяли кровь и кал на анализ. Нужно же знать, все от в порядке с минеральным обменом у нашей будущей мамочки)).
Есть она будет гречку с индейкой, сырую говядину, сырое перепелиное яйцо и кисломолочные продукты. У наших соседей живёт сервал, ему каждое утро скармливают свежую перепелку, так вот эти перепелки - целыми палетами покупаются, и живут себе потихоньку, даже несутся. Вот откуда у нас перепелиные яйца берутся)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 03 июл 2016, 10:35

В этом помете будут только длинношерстные щенки, их ожидается по данным ультразвука - не меньше 5. Помет - несет довольно большие риски по крипторхизму, также есть вероятность некорректных прикусов. Понимая это, я все-же очень надеюсь на удачу)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение wedernikoff » 03 июл 2016, 14:34

Потрясающая честность и впечатляющая открытость. Настоящий профессионализм! Браво, Мария!
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белая Бригада: кто на новенького?

Сообщение Bergerbs » 03 июл 2016, 15:56

Спасибо за похвалу. Я бы не хотела показаться коллегам амбициозной идиоткой)). Как говорит моя приятельница из Венгрии, заводчица и владелица собак питомника Ice Wine и в том числе - великолепного Doux: "Это - разведение. Это - всегда риск".
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить