Бель Этуаль Квин оф Май Харт (Королева Марго)

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Slavka
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Бель Этуаль Квин оф Май Харт (Королева Марго)

Сообщение Slavka » 13 июл 2013, 19:29

Белая-пушистая,

Приобретенная эпилепсия проявляется вследствие травмы или сильного испуга. Наследственная просто проявляется обычно после года. У нас вскоре после первой течки, которая была в 1 год 2 мес. Анализы сдавали все, которые возможно, по крови, моче. УЗИ всех органов. Т.е. исключали др. заболевания, при которых могут быть припадки, - моче-половую систему, диабед, щетовидку и пр. Осталась только эпилепсия. Выяснилось пониженное содержание магния (половина нормы), также заниженные гормоны - кортизол, еще какие-то два, не помню. Настоящая эпилепсия, как утверждают врачи (все), только наследственна. Она может вообще не проявляться в первой генерации, даже если размножать больное животное. Может вообще не показываться два-три поколения. Но все равно вылезет когда-то. Как дисплазия. Еще может быть следствием инбридинга, особенно тесного. Сейчас, по причине лихорадочного бездумного разведения на красивую анатомию, этой болезни подвержены все известные породы, группы риска нет.
Я никого обвинять не хочу - нам просто страшно не повезло. Но и не хочу, чтобы еще кому-то вот также не повезло. Поверьте, то, что пережили мы, как страдала Марго (непрерывные серийные приступы по 3-4 суток, потом слепота-глухота на несколько дней, полная потеря ориентации, затем заново восстанавливать, как Мухтара после ранения, и каждый раз теряется часть индивидуальности...) - это просто страшно.
Jackpot do Vale das Princesas
Atlayn's Di

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Бель Этуаль Квин оф Май Харт (Королева Марго)

Сообщение Уралочка » 13 июл 2013, 20:01

Господи, бедная девочка, ужасно!!!!
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Бель Этуаль Квин оф Май Харт (Королева Марго)

Сообщение Белая-пушистая » 13 июл 2013, 20:33

Даа... это все очень печально... и страшно...
Как много вы пережили... Не дай бог никому....

На сколько я поняла, вы проводили всевозможные исследования, и с их помощью методом исключения был поставлен диагноз - эпилепсия. А наследственный характер указан не по лабораторным показаниям, а по общей клинической картине и практическому опыту врачей....
Жаль... я надеялась, что в столице бОльшие возможности в вет.диагностике в этом плане....
В то время я очень много инфы "перелопатила" про эпилепсию....
Кста , кроме стресса и травм, толчком для приобретенной болезни очень часто становятся интоксикации, полученные вследствие разного рода отравлений, которые подстерегают наших урбанизированных зверушек на каждом шагу - и на улице и даже дома....
Да, вам реально, ооочень сильно не повезло... ОЧЕНЬ.....
Но от этой гадости НЕВОЗМОЖНО застраховаться никому - может "выскочить" в совершенно любом питомнике, в разных линиях, в любой породе....
Так же мне говорили и врачи - о невезении и факторе "вот так случилось... так судьба распорядилась именно с этим животным", независимо от его родни....
Как нам ни печально и ни горько, но виновных тут определить нельзя...

Т.ч., дорогие друзья, берегите своих четвероногих друзей... И... сохрани Господь их от этой и других гадостей!!!!
Здоровья, здоровья и ЗДОРОВЬЯ им (и нам) на долгие годы и многие поколения!
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Вика_БШО
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:57
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Бель Этуаль Квин оф Май Харт (Королева Марго)

Сообщение Вика_БШО » 15 июл 2013, 04:43

Slavka,
соболезную...
Белые овчарки Якутии
Наш сайт http://magic-diamond.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Бель Этуаль Квин оф Май Харт (Королева Марго)

Сообщение konondog » 21 июл 2013, 22:24

Примите наши соболезнования.....

Аватара пользователя
White_Paw
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 23:09
Откуда: Bedford, UK
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Бель Этуаль Квин оф Май Харт (Королева Марго)

Сообщение White_Paw » 22 июл 2013, 14:09

Искренне соболезнуем..... Маргоше уже легче и ей повезло, что у нее были такие любящие хозяева....
LEEBEE'S WHITE POW WOW (аKа Leah)-Лиа и три ее разноцветные подруги-лабрадорши

Ответить