EGO DOMINUS JOKER

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

EGO DOMINUS JOKER

Сообщение loupduciel » 23 окт 2016, 21:14

Время создать персональную страницу этой прекрасной собаке:

EGO DOMINUS JOKER

Изображение

http://www.pedigreedatabase.com/white_s ... inus-joker


Верный друг, неутомимый товарищ в буднях и на прогулках, отважный и бесстрашный.
Пёс, достойный называться ОВЧАРКОЙ, тебе посвящается
:

Роберт Бернс (Robert Burns)
В полях, под снегом и дождем...

В полях, под снегом и дождем,
Мой милый друг,
Мой бедный друг,
Тебя укрыл бы я плащом
От зимних вьюг,
От зимних вьюг.

А если мука суждена
Тебе судьбой,
Тебе судьбой,
Готов я скорбь твою до дна
Делить с тобой,
Делить с тобой.

Пускай сойду я в мрачный дол,
Где ночь кругом,
Где тьма кругом, -
Во тьме я солнце бы нашел
С тобой вдвоем,
С тобой вдвоем.

И если б дали мне в удел
Весь шар земной,
Весь шар земной,
С каким бы счастьем я владел
Тобой одной,
Тобой одной.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: EGO DOMINUS JOKER

Сообщение loupduciel » 25 окт 2016, 02:06

Итак,

Ego Dominus Joker

http://www.pedigreedatabase.com/white_s ... inus-joker
Изображение

Рост в холке: 64.5 см
Вес: 42 кг
Титулы:JChBLR, 4JCAC,5CAC,RCAC, RCACIB, BIG-1, BIS-2
Проверки:
HD-AA, ED-00
MDR+/+
DM N/N

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: EGO DOMINUS JOKER

Сообщение loupduciel » 25 окт 2016, 03:41

Неоднократно тестировался дрессировщиками, специализирующимися на работе с реальными рабочими собаками.
Всегда получал только положительные отзывы, характеризующие его как:
"достаточно жесткого и НЕ спортивного", как собаку, которая сможет реально защитить в случае опасности.

Cеминар Д. Фатина. Москва
Видит фигуранта 2й раз в жизни, возраст 1.2 года:


Тестирование с А. Вяткиным, Украина:


Здесь, парни очень опасались, что Джокер сможет переключиться на незащищенные места.
Тестирование п-к "Хасан", Беларусь:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: EGO DOMINUS JOKER

Сообщение Bergerbs » 25 окт 2016, 07:11

Хорошо бы с натуральным звуком видео смотреть, чтоб оценить, насколько спокойна у собаки хватка. У меня во время борьбы пока только Малдер не производит звуков. Тач и Мань, Аризона и Ланц - это всё что-то "поют".
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: EGO DOMINUS JOKER

Сообщение loupduciel » 25 окт 2016, 10:04

Bergerbs писал(а):Хорошо бы с натуральным звуком видео смотреть, чтоб оценить, насколько спокойна у собаки хватка. У меня во время борьбы пока только Малдер не производит звуков. Тач и Мань, Аризона и Ланц - это всё что-то "поют".
А кто будет оценивать хватку??
Я уже где-то писала по этому поводу. И, много консультировалась с практиками в кинологии по 20 и 30 лет имеющие питомники рабочего направления, в частности, и именно по поводу спокойного поведения на хватке - с одним из разработчиков отечественных рингов. Эти мнения мне ценны, их и придерживаюсь. Для ИПО спкойная хватка важна, для реальной работы у собаки оцениваются совсем другие параметры.
Например, Джокер НЕ тренировался до возраста 7-8 месяцев. Впервые, выйдя на фигуранта уже кусал его " по-взрослому", на жесткий рукав. После предложенной ему стандартной схемы тренировки ипо, Джокер категорически НЕ согласился, вызвал человека на борьбу - и, фигурант был достаточно сильно укушен в ногу.

Джокер может и визжать, и утробно рычать на хватке, хватка рваная, на добыче он НЕ зациклен, хватка не добычная - если ситуация будет того требовать- переключится в слабое место на человеке. Это собака не ИПО направления, работать ипо сможет, но соревнования-нет. Так как собака с характером, сильная, в робо- схему не запресуешь. По генетике за Джокером стоят собаки работавшие в полиции и французкий ринг.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: EGO DOMINUS JOKER

Сообщение Bergerbs » 25 окт 2016, 12:08

Спасибо за ответ. Подскажите, Светлана, как Вы оцениваете нервы собаки? Я к чему спрашиваю: я сейчас ищу сильную собаку для Мани. Мне нужны именно крепкие нервы. И спокойная хватка, по мнению Скогстера и Ани Дьячек, - это показатель крепости нервов. Возможно, Вы знаете другие способы оценки? В Финском ментал тесте тоже есть критерий: насколько быстро собака от агрессии переходит в лояльное состояние. После борьбы с собакой эксперт показывает ей своё миролюбие, и собака уходит из пылающего, "красного" состояния в спокойное "синее". Если же собака на этот переход не способна, ей тест не защитывается, несмотря даже на высокий общий балл. Финны именуют это остаточной агрессией, обусловленной недостатком крепости нервов.

Согласитесь, что агрессия - может считаться здоровой лишь в сочетании с крепкими нервами.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: EGO DOMINUS JOKER

Сообщение loupduciel » 05 ноя 2016, 22:52

Bergerbs писал(а):Спасибо за ответ. Подскажите, Светлана, как Вы оцениваете нервы собаки? Я к чему спрашиваю: я сейчас ищу сильную собаку для Мани. Мне нужны именно крепкие нервы. И спокойная хватка, по мнению Скогстера и Ани Дьячек, - это показатель крепости нервов. Возможно, Вы знаете другие способы оценки? В Финском ментал тесте тоже есть критерий: насколько быстро собака от агрессии переходит в лояльное состояние. После борьбы с собакой эксперт показывает ей своё миролюбие, и собака уходит из пылающего, "красного" состояния в спокойное "синее". Если же собака на этот переход не способна, ей тест не защитывается, несмотря даже на высокий общий балл. Финны именуют это остаточной агрессией, обусловленной недостатком крепости нервов.

Согласитесь, что агрессия - может считаться здоровой лишь в сочетании с крепкими нервами.
Как я оцениваю нервы собаки?? Ну это же классика! Кнопка "вкл/выкл" у того же Вяткина...
Без отличной переключаемости рабочая собака-не рабочая ...! Собака должна уметь контролировать себя!
Я не Ян Скогстер, но скажу, что спокойная хватка- это только ОДНА из НЕКОТОРЫХ оценок крепости нервов собаки.
Потому что ипошная собака, висящая тихой тряпкой в реальной схватке с отморозками-подпишет приговор и себе и хозяину.
И ещё, ипошники и прикладники НИКОГДА не придут к обоюдному взаимопониманию, будут правы и те и другие, но каждый в рамках своего норматива или работы.
Другие способы оценки? Наблюдение и тестирование собаки на протяжение всей её жизни.ИМХО.
Финский тест не подойдет, например, некоторым защитным собакам. Не сможет, по определению, собака-убийца, посылаемая в захваченное террористами здание, пройти такой тест- убъёт нахрен всех тестирующих. И, согласитесь, и такие собаки нужны и имеют право на существование, но тест не пройдут, хоть и с нервами у них более чем всё в порядке.
А есть собаки в противоположность -никакие вообще, которые себя не проявляют никак, о какой-то хватке говорить даже смешно, но в двор- НЕ зайдешь, пожруть. Вот как таких оценивать.

Возвращаясь к Джокеру, - за что я ценю эту собаку( и как показывают предки и потомки- и линию), это как раз за лояльность и дружелюбие ко всем миролюбиво-настроенным людям, детям, животным, даже злобным кобелям (если первыми не проявляют агрессию) и моментальное переключение в защиту, в случае необходимости.
Еще у него, в который раз наблюдаю очень ценное качество- предчувствие опасности. Сейчас мне сложно это логически объяснить, в следующий раз, возможно.

Изображение

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: EGO DOMINUS JOKER

Сообщение loupduciel » 08 янв 2017, 17:02



После тягостного полугодовалого заживления сложного перелома передней лапы, вышли посмотреть
что же у нас осталось в плане навыков и умений))
Малыш очень старался, но точность усадки раньше была лучше. Будем работать.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: EGO DOMINUS JOKER

Сообщение Bergerbs » 08 янв 2017, 17:09

Бес подкрепления пошли?)
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: EGO DOMINUS JOKER

Сообщение loupduciel » 08 янв 2017, 17:17

Bergerbs писал(а):Бес подкрепления пошли?)
Абсолютно БЕЗ.В карманах у меня ничего нет, руки засунула потому что холодно.
А Джокер и учится прекрасно без подкрепления, лучшее подкрепление для него-моя похвала.
Еще есть у него фишка, если у меня нет настроения-сам подходит ко мне и начинает делать комплекс рядом-
типа : "давай мамка, хвали меня, кончай хандру".
А сын его Скай, Аня рассказывала, когда надо было проколоть курс уколов- сам подходил и подставлял попу для уколов.
Надо - значит надо! А не хотите-заставим!!)))

Ответить