Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Nata-Tigra
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Nata-Tigra » 16 ноя 2016, 12:23

Уралочка писал(а):Хм. На фото вполне нормальная собака, какого то стресса или трусливости не заметно
На фотографиях она на закрытой площадке, по близости нет людей, тренер и остальные участники стоят далеко. Ну и это далеко не первое занятие, она эту площадку знает, ведет там себя хорошо, если чужие близко не подходят

Nata-Tigra
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Nata-Tigra » 16 ноя 2016, 12:28

Кроме всего, на данный момент я даже не в курсе, сдавали ли родители тест Т1 и ОКД - работали ли они хоть как-то. Чемпионы выставок - это, конечно, очень хорошо, но что у собак по рабочим качествам не понятно. На момент покупки щенка я была еще нев курсе ни про тесты на психику, ни про дипломы ОКД, ЗКС, а жаль (((

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Лиана » 16 ноя 2016, 12:40

Nata-Tigra писал(а):
-отстать пробовали, не помогает, все равно шарахается, особенно при ее внешности - минимум пара человек за прогулку кидается к ней с воплем "ой какая собачка!!!" Обычно значительно быстрее, чем я успеваю сказать "не подходите". То есть у меня не получается объяснить ей, что она безралична людям, тк не безразлична на самом деле
-на успокоительных провели пару месяцев. Толку 0. Ну и я, честно говоря, не хочу держать собаку всю жизнь на успокоительных
-так и делаю. Выполняет заученные команды, но сама вся не со мной, а где-то там...
Попробуйте Магний В6, для людей в аптеке продается. Слышала очень хороший отзыв, правда там собака была другой породы, где такие проблемы не свойственны. Но дают его довольно долго. Мнекажеся, что в момент страха и паники собаки испытвают какую-то физическую боль и в таком случае магний может помочь.

Ну да, если с успоколительным прям 0 изменений, то смысла нет.
Не могу тему найти, но там cupcake советы давала, а я лично видела ее собаку до и после, и она исправила все. Начали работать они примерно с 9 месяцев, когда собака попала к Даше. Но там опять же сказалось, что собака сменила владельца и обстановку.

Очень надеюсь, что все у Вас получится, обычно БШО меняются после 2х лет, иногда попозже.
Терпения Вам!

Nata-Tigra
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Nata-Tigra » 16 ноя 2016, 12:42

Лиана писал(а):
Попробуйте Магний В6, для людей в аптеке продается. Слышала очень хороший отзыв, правда там собака была другой породы, где такие проблемы не свойственны. Но дают его довольно долго. Мнекажеся, что в момент страха и паники собаки испытвают какую-то физическую боль и в таком случае магний может помочь.

Ну да, если с успоколительным прям 0 изменений, то смысла нет.
Не могу тему найти, но там cupcake советы давала, а я лично видела ее собаку до и после, и она исправила все. Начали работать они примерно с 9 месяцев, когда собака попала к Даше. Но там опять же сказалось, что собака сменила владельца и обстановку.

Очень надеюсь, что все у Вас получится, обычно БШО меняются после 2х лет, иногда попозже.
Терпения Вам!
Я здесь новичок, попробую сейчас поюзать поиск, но если вам удастся найти эту тему, дайте, пожалуйста, ссылочку, очень интересно. Спасибо!
А магний как давать? дозировка?

Nata-Tigra
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Nata-Tigra » 16 ноя 2016, 12:43

Изображение

Nata-Tigra
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Nata-Tigra » 16 ноя 2016, 12:49

Изображение
Изображение
Изображение

Nata-Tigra
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Nata-Tigra » 16 ноя 2016, 14:26

Чтож, сочувствующие скинули мне в личку видео с однопометниками мамы... Я не буду писать имен, ни к чему это, люди вон даже с этим карьеру пытаются делать... Зрелище грустное, честно скажу. Выводы я делаю

Nata-Tigra
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Nata-Tigra » 16 ноя 2016, 15:07

У меня единственная просьба к заводчикам по итогам полученной информации - прекращайте плодить заведомо нервозных и нестабильных собак. Красивые, спору нет, но кому-то с этой красотой жить... Деньги деньгами, а репутация такая штука - потом вот телефоны приходится отключать, аккаунты удалять...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение wedernikoff » 16 ноя 2016, 15:08

Могу ещё для уверенности по папе добавить. Моя собака - тётя папы Вашей собаки :) Да, упрямы, с ленцой, занимаем позицию Королевы, НО ни разу не трусы, никого не боимся, всех любим людей и животных, со всеми знакомимся. Так что как-то так. Не могла не написать, ибо писать можно спокойно и с ответом за свои слова
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение wedernikoff » 16 ноя 2016, 15:11

Nata-Tigra писал(а):У меня единственная просьба к заводчикам по итогам полученной информации - прекращайте плодить заведомо нервозных и нестабильных собак. Красивые, спору нет, но кому-то с этой красотой жить... Деньги деньгами, а репутация такая штука - потом вот телефоны приходится отключать, аккаунты удалять...
Вы уж простите..Зачем Вы выбрали БШО? Эта порода заведомо лотерея, шансы получить "вот это" были немаленькие, и не обязательно в этих линиях.
Счастье по имени Веста :)

Ответить