Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение loupduciel » 16 ноя 2016, 23:35

wedernikoff писал(а):
Вы уж простите..Зачем Вы выбрали БШО? Эта порода заведомо лотерея, шансы получить "вот это" были немаленькие, и не обязательно в этих линиях.
А вы когда продаете своих щенков, задаете такой вопрос покупателям: "Зачем Вы выбираете БШО? Эта порода заведомо лотерея, шансы получить "вот это" немаленькие!" ??

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение loupduciel » 16 ноя 2016, 23:46

Nata-Tigra,
Чтобы вам здесь не писали, верно следующее:
1. Это генетика однозначно. Здоровую генетику испортить "неправильным воспитанием" достаточно сложно, надо ну очень "постараться".
2. Если собаке еще только год, есть шанс что к 2-3м годам собака еще поменяется. У многих БШО в процессе роста бывают ярко выраженные"сензитивные" периоды. Для служебника это, естественно, неприемлимо.
Здесь жаль, что заводчики не могут дать информации про то, как формировались их собаки по этим линиям. У бабки по отцу вашей собаки наблюдалась подобная проблема, позже, с возрастом собака выровнялась.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение konondog » 17 ноя 2016, 00:09

loupduciel писал(а): Здесь жаль, что заводчики не могут дать информации про то, как формировались их собаки по этим линиям. У бабки по отцу вашей собаки наблюдалась подобная проблема, позже, с возрастом собака выровнялась.
ну почему не могут.....

отец данной собаки.....Ежик....в детстве был абсолютно бесспроблемный щен....не смотря на то что вырос в деревне, уехал в новый дом, жил в детстве в городе проблем не возникало....уже взрослым возвращался к нам в аренду. Ездил со мной в Москву, закрывался.....многие его видели лично...у нас от него получен помёт от Аляски "СнЕжинки"....

его мать Ярослава для АкнурГуль.....ну её тоже многие знают лично....

его бабка Альма Флафи Бейб, подзапущенная в плане воспитания собаШка конечно была...но тоже жила у нас какое-то время, поэтому информация по ней у меня "из первых рук"...

его прабабка Варвара....(Варвара из Соснового Бора) чудо а не собака...настоящая аФчарка....выставлять её было одно удовольствие....именно поэтому и приобреталась её дочь под Алтая.

дед Ежика, отец Славки - Алтай....ОКД, ЗКС, работал со мной на объекте....
У бабки по отцу вашей собаки наблюдалась подобная проблема, позже, с возрастом собака выровнялась.
возможно, Вы, Светлана про другую бабку)))

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение vikus » 17 ноя 2016, 00:46

wedernikoff писал(а): Да ну не совсем так. Я предлагаю прочитать как можно больше ресурсов, как моооожно больше, чтобы быть подготовленным и к этому и понимать, что такое возможно
А мне бы очень хотелось, чтобы можно было просто купить себе нормальную белую собаку.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Nata-Tigra
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Nata-Tigra » 17 ноя 2016, 01:28

loupduciel писал(а):Nata-Tigra,
Чтобы вам здесь не писали, верно следующее:
1. Это генетика однозначно. Здоровую генетику испортить "неправильным воспитанием" достаточно сложно, надо ну очень "постараться".
2. Если собаке еще только год, есть шанс что к 2-3м годам собака еще поменяется. У многих БШО в процессе роста бывают ярко выраженные"сензитивные" периоды. Для служебника это, естественно, неприемлимо.
Здесь жаль, что заводчики не могут дать информации про то, как формировались их собаки по этим линиям. У бабки по отцу вашей собаки наблюдалась подобная проблема, позже, с возрастом собака выровнялась.
Странно, я писала вам ответ, но не опубликовалось...

1. да, пообщавшись именно здесь тоже пришли к такому неутешительному выводу, что это генетика
2. я очень на это надеюсь. В службу ее уже никто пускать не собирается, не будем травмировать беднягу еще больше. Сейчас на спорт ставим, благо энергия позволяет )))

Nata-Tigra
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Nata-Tigra » 17 ноя 2016, 01:34

vikus писал(а):
А мне бы очень хотелось, чтобы можно было просто купить себе нормальную белую собаку.
Вот! Я все не могла вот так коротко и ёмко описать данную проблему. И не только белую. Я сейчас активно общаюсь с собачниками, во многих породах какая-то ерунда лезет (((

Nata-Tigra
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Nata-Tigra » 17 ноя 2016, 02:31

"Не знаешь что делать - делай "Зайку!" - это Айка уяснила давно. "Зайка" всем нравится и всех умиляет.

Изображение

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение wedernikoff » 17 ноя 2016, 08:24

loupduciel писал(а):
А вы когда продаете своих щенков, задаете такой вопрос покупателям: "Зачем Вы выбираете БШО? Эта порода заведомо лотерея, шансы получить "вот это" немаленькие!" ??
Да! Вот прикиньте :D

Говорю, что порода проблемная. И Вы уверены, что Вы эту искали породу? Можете с владельцами пообщаться
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение wedernikoff » 17 ноя 2016, 08:39

loupduciel писал(а): Мда...может я неправильных БШО развожу...но мои все будут биться насмерть с любой собакой, напавшей на них, меня или членов своей стаи.
Что, как раз, и должно быть. Я знаю таких собак, я видела таких собак, я жила с такой собакой, которая, не смотря на скромные размеры свои, НИКОГДА ни от кого не удирала. Я сама поражалась, откуда там столько смелости и нахальства :D Он такой был с самого начала. Когда мы за ним приехали - он меня благополучно облаял вместе с мамой в коридоре :lol: Ему было два месяца. Мы с мамой были В ШОООКЕ. Потом сел в комнате и смотрел на меня, смешно, как в кино и на открытках, поворачивая головку на бочок. Но когда я тянула руку - не отскакивал, не отпрыгивал, не кусал, а встал и начал руку всю обнюхивать, а потом и меня. У мамы, сидящей рядом, случайно выпала огромная связка деревенских ключей - никакой реакции.

Когда люди лично приезжали-приходили смотреть щенков Весты - никто из них НИ РАЗУ никого не испугался. Все очень восторженно виляли всем корпусом и водружали на приходившего все своё тельце и лапки. Мы ходили с ними гулять. Точнее, выезжали. Страшные большие деревенские звери, звуки, заливающиеся двор-терьеры на цепи детей не пугали. Но вот уже потом, когда ко мне попал Глен (история с переустройством была на форуме) я поняла, что он не только дурно воспитан, но и трусоват. По крайней мере, когда на улице он начинал порыкивать на собаку, а собака возьми да и скажи:" Ты чё, самый умный тут?" и давала недвусмысленно понять, что даст, ежели чё, бой - Глен в смятении отскакивал. Но есть в моём городе ещё кобель: того не напугаешь, очень смелый парень, папин сын. Есть кобель в Серпухове - тот ваще просто я даже и не знаю, в кого :D Тот сожрёт. Охраняет территорию и её обитателей словно кавказец. А вот Глен - гигантский шпиц, это моё ощущение. И всем я говорила, что могут вырасти гигантские шпицы, но есть проблемка - в кармашек или сумочку они не поместятся. Чё врать? Вот зачем? Зато не было НИ РАЗУ претензий, что, мол, Вы вон чё говорили, а тут вон чё выросло.

Более того, Глен был самым маленьким из пацанов. Хозяйка говорила, что хорошо для квартиры :crazy: Я ей сразу сказала, что это не показатель ни разу. Ну, не показатель, конечно, оказался: у парня 66, 5 см в холке (замер, конечно, кустарный, дома).
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Альба Сияние Севера (Айаутеотль)

Сообщение Bergerbs » 17 ноя 2016, 10:01

Т3, Т4, ТТГ - это гормоны щитовидной железы. У собак - так же, как у людей, во многом поведение зависит от гормонального статуса. Прежде чем делать выводы о наследственности, необходимо удостовериться в том, что собака гормонально здорова. В Москве я только у Светланы Савойской смогла получить всестороннее исследование гормонального статуса своей собаки. В "шансе" и "белом клыке" анализы гормонов щитовидной железы более чем неудовлетворили...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить