Страж Асгарда Геральт из Ривии

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Страж Асгарда Геральт из Ривии

Сообщение wedernikoff » 30 мар 2017, 13:18

k u n o писал(а): Речь шла не о щенке БШО, а о ДРТ.
Я поняла это. Но и про малыша БШО мне тоже не совсем понятно
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Verde4ertoza
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:08
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Страж Асгарда Геральт из Ривии

Сообщение Verde4ertoza » 30 мар 2017, 13:54

Божечки)))
Давайте поясню)
ЗКС для Рассела , полагаю, что здесь я не буду объяснять зачем и как мы занимаемся. ДРТ 3 года, у неё отличная хватка ,но она слишком любвеобилтна. Обучить команде чужой лишним не будет.
БШО - на ЗКС никто малыша не ведёт сейчас, упаси боже! На ОКД в группу мы идём ,как минимум для социализации. Если он там и работать будет - пусть работает.
На выдержку никаких команд мы не делаем! Мы сдали не начальный курс ОКД, а ДОМАШКУ, которую нам дала наша Кинолог. Никаких удерживающих команд! Сидеть. Сел. Вкусняш, гуляй. Лежать, вкусняш, гуляй. Рядом - положение рядом. На улице учим именно как вы же тут и написали! Повторюсь, команды именно выучил он дома! Но и на улице выполняет, если ,конечно , нет отвлекающих факторов. Насчёт поводка! Я оооочень удивлена вашим возмущением поводку! Я живу в городе! Здесь кругом машины!!! Мы гуляли не в парке, не в лесу, по одну сторону речка, по другую, через полосу газона - ОЖИВЛЕННАЯ ДОРОГА! Вы бы отпустили с поводка??? Я могу отпустить там свою трёхлетнюю ДРТ , но не трехмесячного малыша! 5 метров ему вполне достаточно, чтобы он и побегал и чтобы отработать "ко мне".
Вы ,наверное, мои слова поняли как-то совсем иначе и очень жаль.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Страж Асгарда Геральт из Ривии

Сообщение wedernikoff » 30 мар 2017, 14:04

Verde4ertoza писал(а):Божечки)))
Давайте поясню)
ЗКС для Рассела , полагаю, что здесь я не буду объяснять зачем и как мы занимаемся. ДРТ 3 года, у неё отличная хватка ,но она слишком любвеобилтна. Обучить команде чужой лишним не будет.
БШО - на ЗКС никто малыша не ведёт сейчас, упаси боже! На ОКД в группу мы идём ,как минимум для социализации. Если он там и работать будет - пусть работает.
На выдержку никаких команд мы не делаем! Мы сдали не начальный курс ОКД, а ДОМАШКУ, которую нам дала наша Кинолог. Никаких удерживающих команд! Сидеть. Сел. Вкусняш, гуляй. Лежать, вкусняш, гуляй. Рядом - положение рядом. На улице учим именно как вы же тут и написали! Повторюсь, команды именно выучил он дома! Но и на улице выполняет, если ,конечно , нет отвлекающих факторов. Насчёт поводка! Я оооочень удивлена вашим возмущением поводку! Я живу в городе! Здесь кругом машины!!! Мы гуляли не в парке, не в лесу, по одну сторону речка, по другую, через полосу газона - ОЖИВЛЕННАЯ ДОРОГА! Вы бы отпустили с поводка??? Я могу отпустить там свою трёхлетнюю ДРТ , но не трехмесячного малыша! 5 метров ему вполне достаточно, чтобы он и побегал и чтобы отработать "ко мне".
Вы ,наверное, мои слова поняли как-то совсем иначе и очень жаль.
Так и я не хотела Вас обидеть, даже намёка. Мне просто показалось, что слишком много для такой козевулечки маленькой сразу. Даже домашки много. Иди сюда (ко мне) и нет и хорошо :) Но это лишь мнение, а не присно во языцех :Rose:
Удачи Вам!
ЗЫ: ЗКС для ДРТ - это всё-таки странно :-)
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Страж Асгарда Геральт из Ривии

Сообщение wedernikoff » 30 мар 2017, 14:11

Ну, у нас "своё". Мы командой "ко мне" пользуемся редко и в определённых случаях. И выполнение должно быть чётким. Для прогулок, если нужно подозвать собаку для чего-либо, мы используем "иди сюда". И эти две команды она чётко различает.
Это я к тому, что команду, требующую БЕСПРИКОСЛОВНОГО подчинения, я бы не стала в таком возрасте отрабатывать в таких оживлённый местах :roll:
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Verde4ertoza
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:08
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Страж Асгарда Геральт из Ривии

Сообщение Verde4ertoza » 30 мар 2017, 14:15

Я не заставляю работать щенка, мы начали пробовать и он выполняет, учит, ему нравится. Почему нет? Мы не дрессирумся с утра до ночи , у ребёнка свои детские радости, но 7 минут в день занятий на позитиве ,на мой взгляд, не могут навредить.
А насчёт ДРТ , наверное, моя ошибка, не стоило сюда это писать)) Но ,учитывая, что наша кинолог помогла мне вырастить Рассела, с которым я могу гулять без поводка и которая не испортила мне ничего дома ,за все свои три года, я склонна верить, что если нам сказали, что можно заниматься, значит можно. Мне всего навсего нужно обучить команде "чужой".

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Страж Асгарда Геральт из Ривии

Сообщение k u n o » 30 мар 2017, 14:18

Verde4ertoza писал(а):Давайте поясню)
ЗКС для Рассела , полагаю, что здесь я не буду объяснять зачем и как мы занимаемся. ДРТ 3 года, у неё отличная хватка ,но она слишком любвеобилтна. Обучить команде чужой лишним не будет.
Забавно. Давайте поясню, но объяснять ничего не буду. :unknown:
Мне действительно было интересно узнать зачем (в прошлом) норной собаке нужен ЗКС. Тем более слишком любвеобильной.
Think Once, Bite Twice.

Аватара пользователя
Verde4ertoza
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:08
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Страж Асгарда Геральт из Ривии

Сообщение Verde4ertoza » 30 мар 2017, 14:22

Поясню по поводу всего своего поста, на который вы так ополчились)) А не по поводу занятий Рассела.
Последний раз редактировалось Verde4ertoza 30 мар 2017, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Страж Асгарда Геральт из Ривии

Сообщение wedernikoff » 30 мар 2017, 14:24

Никто не ополчился.
Это Вы уж надумали себе. Когда встречаешь что-то необычное и интересное - появляются вопросы.
Когда одна собака учится у другой - это круто (особенно хорошему :D )
А когда БШО 3-х месяцев учится ЗКС у ДРТ - это ...эээ... странно. Необычно, скажем так. Отсюда вопросы. Это нормально
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Verde4ertoza
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 15:08
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Страж Асгарда Геральт из Ривии

Сообщение Verde4ertoza » 30 мар 2017, 14:26

Подождите... Откуда выводы, что бшо сейчас как-то учится зкс у ДРТ???

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Страж Асгарда Геральт из Ривии

Сообщение wedernikoff » 30 мар 2017, 14:29

Читаю ещё раз ))) Это я неправильно текст поняла, сорри :crazy: На занятия ЗКС идёт сама ДРТ, без БШО. Теперь всё ясно
Но есть нюЯнс. Пока я не наложу еду в миску и не поставлю миску моя Веста сидит и ждёт. Потом я говорю "можно" и она уплетает. Такса (подобрыш) доставала меня своими попрыгульками жёстко, крутилась, моталась со мной к мешку, потом пыталась просочиться к миске. Но, глядя на Весту, сама как-то научилась. Т.е. ваще сама ))) Теперь обе ждут.
Собаки учатся друг у друга. Младшие а приори учатся у старших
Последний раз редактировалось wedernikoff 30 мар 2017, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Счастье по имени Веста :)

Ответить