Калашников Из Белой Бригады

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение ИринКа » 02 апр 2018, 16:57

24.03.2018г. на первых в Лашиной жизни квалификационных соревнованиях по танцам с собаками в классе Дебют фристайл юный принц, самый молоденький из участников, в призах, занял 3-е место из 14 танцоров, в этом классе обошёл подругу Рору!


Изображение

Можно было и лучше, но я сама немного накосячила: он быстрее запланированного по музыке выполнил движение назад и я решила добавить еще одно вращение, думая, что уложимся. И в результате мой любимый партнер оказался в невыгодном ракурсе на перекрестных движениях передними лапами.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


На следующий день мы участвовали в семинаре с судьей этих соревнований, Monika Olšovská, где проводился также разбор танцев по видео.


Изображение


Монике понравились наши белые танцы и работа «мишки» Лашика. Танцевальная тусовка после семинара стала называть меня «дамой с белыми пёсами») Так по-славянски обращалась ко мне Моника!
На соревнованиях познакомилась со спортсменкой Терёшиной Юлией с шипперке Жемчужинкой, землячкой Ани Ечевской. Юля летела 8 часов на эти соревнования, пара перед этим заняла 3 место в «Зимней сказке» (видео соревнования, да, есть и такие)! Прекрасная подготовка собаки, образ, красивый танец!

Еще одна наша новость- получили документ, теперь Калашников официально ЮЧР!

Изображение

Ну и самое приятное событие: 31 марта мой принц в 1 год 2 мес. сдал ОКД на 1 степень!
Наш тренер Полина Ильина уехала на тренинг в Чехию, и когда я написала ей, что решили пройти испытания, она не очень одобрительно ответила, типа можно еще потренироваться. Но мы же сами с белыми усами. Собрались и поехали сдавать на площадку в Ховрино, по объявлению на Песике, три часа езды от дома в одну сторону. Принимала сдачу ооочень строгая, как оказалось, судья Ольга Иващенко, испытания проходили реально почти как соревнования).
На самом деле, мы блефовали: к ОКД готовились только на индивидуальных занятиях, а не в группе на площадке, снаряды попробовали в Измайлово 2 раза всего, на отношение к выстрелу Лашик проверялся впервые на сдаче! Я трухнула: во время навыка апортировки предмета в момент, когда размахнулась, что бы метнуть, перед нами совсем близко понеслись к калитке две овчарки с девушками. Странные люди думали, наверное, что если побегут, то Лашик их и не заметит… Я зато ощутила, что даже воздух завибрировал, как пес напрягся, сжался перед прыжком и… не рванул))) Переключил внимание на свою розовую апортировочку и сдержался… Протяжный вздох облегчения... На комплексе все сделал четко по передним лапам, на навыке «место» лег немного дальше от рюкзака, чем обычно. Наше любимое «рядом» было идеальное. Снаряды, запрещающая команда, рапорт, показ прикуса, - все без ошибок. Косяки зато были мои, например, перед командой «дай» на тренировках я сначала тянула слегка за предмет, потом давала команду … Поэтому он выплюнул апортировку не мгновенно, пол-секунды судья заметила).
Авантюра удалась, 1-ая степень, но к соревнованиям по ОКД нужно еще готовиться. Главное, сохранить его позитивное отношение к работе и драйв, который я в нем так люблю.
Кстати, на площадке в Ховрино очень понравились снаряды, помимо нормативных, необычные. Инструкторы- энтузиасты сами придумали, заказали и установили интересные штуковины, например, есть что-то типа песочницы с натянутой сверху сеткой, под которой следует проползать собаке (с проводником?), различные тоннели, качели, движущийся маленький танк, не поняла, с какой функцией, и тд. Снаряды яркие, в отличном состоянии, видно, что все здесь сделано с любовью. Нужно будет приехать еще хотя бы разок, когда подсохнет, потренироваться.

Ну и начинаем подбирать Лашику музыку для танца в классе НТМ (движение рядом под музыку).

А вчера мы закрыли, по всей видимости, лыжный сезон. Привет, велосипедная весна!

Изображение
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение Bergerbs » 02 апр 2018, 20:58

А ещё Калаш - очень милый домашний пес)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение ИринКа » 03 апр 2018, 22:14

Маша, он милый, такой ласковый, когда пристраивается рядом на диване, обязательно прижмется или голову на колени положит. Ророчка очень сдержанно, в отличие от младшенького, себя ведет, нежности только по праздникам и исключительно со мной. А Лашик перед сдачей испытаний по ОКД зацеловал главного по Ховринской площадке, Косицина А.Ю. , хотя видел в первый раз, просто понаблюдал, как мы знакомились). Хитрюга, словно знал, кого облизывать) И при этом уже великолепно охраняет наши авто и участок.
К детям у Лашика особенное отношение, он их обожает. К нам приезжали гости, познакомиться с породой поближе, они были очарованы!
Изображение

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение ИринКа » 29 апр 2018, 19:51

Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение ИринКа » 07 май 2018, 23:32

На майской рыбалке в Цаган Амане на острове в Калмыкии Лашик жил в палатке, катался на лодке, из которой неожиданно, но традиционно нырнул в Волгу, готовился к соревнованиям по танцам на Евразии-2018. А вот так мы "развлекались" стрельбой из охотничьего ружья)

Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение ФИЕЛИСС » 08 май 2018, 12:41

ИринКа, прикольно! :)

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение ИринКа » 18 май 2018, 12:43

Фиелисс, спасибо, Лашик тут очень на суриката похож )))
А еще в эту поездку узнала, что на острове полно репьев! Обычно лошадям место, где запутался репей в хвосте, обильно посыпается детским тальком, а потом расчесывается очень редким гребнем. Талька с собой не взяли, так как на Рору эта напасть не трогала никогда. Моему принцу приходилось выстригать и в паху, и на штанах, где совсем густой пух, а в остальных местах просто выдирать несметное количество репьев, а заодно такое же количество шерсти. Лашик меня потряс своей выдержкой и терпением, он даже засыпал иногда, пока с ним возилась, и себя я успокаивала, дуя на исколотые пальцы, что это очень полезно, есть даже метод лечения такой, Су-Джок терапия (муж учился у китайских докторов и практиковал одно время).
К концу поездки мне стало легче, репьев на острове заметно поубавилось, пушистик собрал их все! Я переживала, что на Евразию приедет половина моего сыночки, сзади он очень смешно смотрелся с выстриженными островками из штанов. Но, слава родителям, подарившим отменную шубу,- шерсти хватило еще на несколько подобных островов!
Пока мы рыбачили и боролись с колючками, Ольга Алимова разместила на фб фото с соревнований 22 апреля.



Изображение


Изображение


Ну и выложу сюда итог наших выступлений с Лашей на Евразии-2018, с соревнований по танцам с собаками в Крокус Сити Холл. На следующий день после возвращения из поездки, Калашников ИЗББ в классе «Открытый фристайл» занял 2-ое место из 24 собак, в самом многочисленном классе!!! И набрал больше 24-х баллов. Еще один раз выступить ему с такими баллами, и прощай «открытый» навсегда. Мы уже не сможем с ним танцевать фристайл в этом классе. И в дебюте Лашик еще на прошлых соревнованиях набрал достаточное количество баллов для перехода в прогресс.

Изображение
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение ИринКа » 18 май 2018, 12:54

На Евразии нам подарили вот такую прелесть , творчество рук коллеги по танцам, спортсменки Наташи Саляевой!

Изображение
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение ИринКа » 18 май 2018, 16:11

А это наш маленький лисенок Алиса приехал к волкам в гости.

Изображение
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
Alkor
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:27
Откуда: москва, м.вднх
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение Alkor » 19 май 2018, 10:44

Иришь поздравляю с крутым третьим местом на Евразии :Yahoo!: :Bravo: :Bravo: как всегда красивые фотографии)) Лашику так держать! Может и на охоту с ним после окончания танцевальной карьеры?
Алькор Альбусович

Ответить