Калашников Из Белой Бригады

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение Bergerbs » 07 дек 2017, 09:45

От морских купаний и шерсть, и кожа, и здоровье собак вообще - становится лучше)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение ИринКа » 07 дек 2017, 22:18

Dime писал(а):
06 дек 2017, 20:46
Здравствуйте!

Давно хотел узнать - а как насчёт морской воды и нежной собачачьей кожи? Как это вообще? Я вижу, на фото они у вас плавают, а я даже не представляю, что у Эты будет со шкурой.
Да, Маша права, шерсть становится лучше от морской воды, собаки даже пили из моря и все было прекрасно! На Должанке мы жили на краю косы Долгая, на 6 км уходящей в море, там очень чистая вода, хоть и не прозрачная, я не мыла собак ни разу после купания, только лапы ополаскивала. На Павло-Очаковской косе с экологией похуже, поэтому поливала своих морских волков из шланга на улице холодной водой всякий раз после моря. Иначе они начинали чесаться. По ним можно определять чистоту воды в водоемах, например, на Волге в Калмыкии , на Пре в Спас-Клепиках, где мы с ними сплавлялись, очень даже хорошая вода, а в Подмосковье по пальцам можно пересчитать места, где не страшно пускать их в воду, увы!
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение ИринКа » 18 дек 2017, 00:50

Поскольку снег нам не выдают и скиджоринг откладывается на неопределенный период, мы навострили лыжи на вторую в юниорах Лашкину двойную выставку. И получили все по максимому: СW, ЮСАС, ЛЮ, ЛПП, ВОS. Один из экспертов, Гришина Т.Е., сказала, что у моего принца «нет недостатков», вах! Второй эксперт, Захарова Г.П., особенно восхищалась чудесным характером и отличными движениями. Как же с ним легко! Просто праздник души какой-то!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение Кошка Маргошка » 18 дек 2017, 07:54

Красавец! Успехов Вам на всех фронтах ! :Rose:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение Bergerbs » 18 дек 2017, 11:55

Он ещё очень и очень юн)). И невполне ещё оформлен. Характер - действительно золотой). Тоже самое говорит и хозяйка сестры Лашика, Калуги. Калуга проживает в Финляндии и радует своим характером.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение Bergerbs » 18 дек 2017, 11:56

Поздравляю с результативным посещением выставки!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение ИринКа » 19 дек 2017, 01:01

Алена, Маша, спасибо большое!) Меня тут поправили, у нас на этой выставке " 2сw; 2jcac , 2ЛЮ, ЛПП и ВOS ". Мы с Лашиком также решили извлечь максимум пользы от поездки: потренировались красиво ходить рядом без поводка, не отвлекаясь на собак и людей, поделали комплекс в толчее. Ждем, когда исполнится год, - давно готовы к сдаче ОКД.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение ИринКа » 12 янв 2018, 01:22

Сегодня моему принцу исполнился год!
Огромное спасибо Маше Гурьевой за это чудо! Благодарна очень мужу за то, что согласился взять вторую собаку. Рора довольно сдержанно всегда вела себя с ним, зато теперь супруг зализан, зацелован в миллион раз больше, чем мечтал! Даже я на такое не способна!
Вот таким Калашников был совсем недавно…


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За год Лашик немножко изменился!


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Спортсменки из «Учёного Пса», нашего кинологического клуба, написали мне, что кличка Лаша созвучна слову Lash- рывок, стремительное движение! Есть такое  На самой первой и единственной пока в его жизни кусачке он моментально включился и очень понравился фигуранту Олегу Макарову. Снято криво, простите.



За этот первый год жизни он где только не побывал! А начиналось все так!

Первые майские праздники в жизни трехмесячного Калашникова мы сплавлялись по реке Пре в Мещерском крае.

Изображение

За два дня- 60 км на веслах на супертяжелом плавсредстве!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Из-за того, что работа нас с мужем не отпустила на полноценные три выходных, мы в сжатом формате провели праздники в блаженном спокойствии на природе, да так, что наш новый член экипажа, не очень опытный еще гребубля, не смог вечером первого дня полностью затащить себя в палатку.

Изображение

Изображение

Малыш два дня тренировал баланс, переступая по качающейся палубе и надутым баллонам ката, один раз нырнул и проплыл под всем катамараном, был выловлен мужем с противоположной стороны и вытащен за ручку жилета, в то время, пока я судорожно набирала номер заводчицы Маши поинтересоваться, остался ли еще кто-нибудь из этого помета или все распроданы. Так что, можно сказать, два дня мы провели в полном релаксе, как и планировали!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошло всего два месяца, и мой Калашников на юбилейном ЧК НКП БШО РФ-2017 выставляется в классе бэби под экспертизой Мартина Кёнига (Швейцария) и участвует в показательных выступлениях по послушанию. Получает оценку «оч. перспективный-2» и прекрасное описание. Особенно мне понравилась фраза в дипломе: «доверительный взгляд». Это у Лашки великолепно получается, мое сердце под гипнозом его бездонных глаз шепчет: не бойся, доверь ему сковородку с бифштексами на столе и сумку с вырезкой, а мозг осторожничает и правильно делает. Постоянно сверлит меня своими калейдоскопами и это про него песня:
«Эти глаза напротив пусть пробегут года
Эти глаза напротив, сразу и навсегда
Эти глаза напротив и больше нет разлук
Эти глаза напротив мой молчаливый друг…»
Он правда очень молчаливый оказался, что невероятно ценно для спорта. Только бы Рора со своими намеками петь дуэтом не приставала к парню. Кстати, по аналогии с Лаша – Lash, а Рора- Roar- орать, реветь, рычать! Вот почему она такая разговорчивая)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лаша подрастает, много тренируется и путешествует! Дважды мы с ним и Авророй отправлялись в дальний путь на автомобиле на Азовское море, один раз в дрессировочный лагерь Полины Ильиной, где написали танец «Белая черемуха» под песню Анны Герман, который исполнили на показательных на выставке Россиия-2017 на главном ринге страны!

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие у меня вытанцовываются воспоминания о некоторых интересных моментах первого Лашкиного года)
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение wedernikoff » 12 янв 2018, 09:25

Год - это хорошо. Отличный жАних растёт. Правильные хозяева, в отличных руках парень, минимум выставок - максимум работы!
Вот просто мой любимый цвет и размер :oops: Это я, конечно, про себя, но уверена, что не только мой :)
Вот где будет куча всяких интересностей, которые можно будет не только на бумажке. но и на деле увидеть.
Это я к чему: писали мне недавно немцы и хотят к концу этого -начале следующего года щенка от пары производителей с различного рода испытаниями характера, но так, чтобы не просто бАмажки показать, а можно было видюшечки посмотреть и убедиться. Важно это становится людям, слава Богу....Вот уже им рассказала про Лашу )) Будем ждать его отцовства :D
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Калашников Из Белой Бригады

Сообщение ИринКа » 12 янв 2018, 19:50

Светлана, благодарю Вас! Очень приятно это читать! Желаю всем владельцам БШО, которые выберут спорт, узнать это ощущение счастья работы с собакой, которая сама отдает тебе энергию, которая обожает тренировки, и не нужно "вытаскивать" ее на себе, и придумывать всякие ухищрения, чтобы заинтересовать ее. Когда ты с отличным настроением выходишь в ринг и испытываешь стопроцентную уверенность, что твой напарник не подведет тебя и не пойдет в отказ.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Ответить