Белые овчарки Якутии

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение Танечка)) » 27 май 2014, 17:04

Вика, а какой стала? интересно просто... я не видела таких голов у БШО, интересно какой выросла?
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
Вика_БШО
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:57
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение Вика_БШО » 27 май 2014, 17:17

В марте Я-Легенда ездила с хозяином за реку Лену на охоту...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я-Легенда (Капелька/Белка) не крупная, широкая, с очень темными глазами, правильно несет хвост (не задирает выше уровня спины, в отличае от отца :D )... Правда ушки мелковаты вышли и мордочка узокатая (думаю это исправимо в будущем в потомках) :D
Но она мне нравится. Мне нравится ее характер. Ее не сломить. Расскажу ужасную историю со счастливым концом...

Итак, после приезда с охоты, хозяин Капельки, Олег, поехал в Приморье за машиной. Оставил собаку у своего друга в частном доме на окраине города. Но наша отважная Капелька бросилась на поиски хозяина на 2й день его отсутствия. Сломала ограждение своего вольера, нашла лаз на соседний участок и сбежала... Искали ее долго, расклеивали листовки, закинули объявления о пропаже на все местные сайты, в бегущую строку, в газеты. Мое опасение было не напрасным: в городе начали травить собак, отраву раскидывали всюду. Плюс не давали покоя догхантеры, которые не смотрят даже на наличие ошейника на собаке...
Так прошла неделя. Тревожная, бессонная неделя. И вдруг, в субботу раздается телефонный звонок. Женский голос в трубке спрашивает: "Это вы потеряли собаку? Серого цвета?". Я говорю "Да, но пропавшая собака белая. На ней черный ошейник и веревочка на нем салатового цвета". И мне отвечают: "Да, ошейник черный, да есть веревочка!". Я говорю: "В левом ухе еще клеймо УАС 555". Но клеймо не разглядеть. Я пулей несусь по адресу, который мне назвали, тут же звоню Олегу. Он быстро собирается и тоже прибывает по названному адресу. Заходим в подъезд, поднимаемся на 3й этаж и видим... На полу дежит белая собачка с черной спиной и раненой левой задней лапкой... Это Капелька! Это Белка! Жива! Нашлась! Спасибо добрым людям, что не прошли мимо! Даем обещанное вознаграждение, но добрые люди отказываются от него, попросив только вылечить бедолагу... Поблагодарив семью Петровых, которые сообщили мне о месте нахождения Капельки, мы с Олегом мчимся в ветклинику.
Врачи обработали рану Капельки (на момент осмотра рана была уже старой, примерно 4-5 дней), перевязали, поставили антибиотики и витамины и отпустили домой.
10 дней Капелька ходила на перевязки и уколы, стойко все выдержала, не потеряла веру в людей.
Теперь все наладилось: лапка зажила, Капелька снова бодра, весела и передвигается на всех своих четырех лапах!
Белые овчарки Якутии
Наш сайт http://magic-diamond.jimdo.com/

Аватара пользователя
Вика_БШО
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:57
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение Вика_БШО » 27 май 2014, 17:21

А тут Капелька у меня в гостях на работе. Сначала охраняла от посетителей, потом привыкла и лезла ко всем лизаться-целоваться
Изображение
Белые овчарки Якутии
Наш сайт http://magic-diamond.jimdo.com/

Аватара пользователя
Вика_БШО
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:57
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение Вика_БШО » 27 май 2014, 17:29

Так как у меня есть название питомника, то нужен талисман. Такой талисман я нашла в одном из сувенирных магазинчиков у нас в Якутске (что удивительно). Я вообще очень редко вижу фигурки овчарок на прилавках магазинов, но тут я увидела... БЕЛУЮ овчарку!

Изображение

Эту статуэтку я считаю талисманом питомника, некий символ того дела, которое я начинаю.
Белые овчарки Якутии
Наш сайт http://magic-diamond.jimdo.com/

Ответить