Белые овчарки Якутии

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение tannechka » 20 сен 2013, 00:28

Возможно ,Вы психологически подзадавливаете собаку ,и в Вашем присутствии он не решается "охотиться" . Может и стать активнее ,а может и распереживаться из-за Вашего отсутствия и уйти из работы . Не попробовав ,не узнаешь.
Bergerbs Российские фигуранты тоже отлично разбираются в ньюансах поведения . И много ли у нас людей ,которые сочтут занятие эффективным ,если собака будет месяцами играть в ухватку?
Без агрессии при усилении давления собака откажеться от борьбы . Собака может отказться от борьбы в новом месте ,с новым фигурантом . Ухватка или рукав ,то за что собака будет сражаться с фигурантом .

Аватара пользователя
Вика_БШО
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:57
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение Вика_БШО » 20 сен 2013, 02:37

кстати, в самом начале наших занятий наш первый фигурант Андрей работал с Эриком без давления. особых результатов это не дало. а когда приехал Александр Глебец, то включил для Эрика и давление, и борьбу. и это дало отличный результат!
потом с нами стал заниматься Алексей. почти на том же уровне, что и Александр. Эрик стал раскрываться.
на прошлом занятии мы попробовали методику, предложенную Дмитрием Мищенко. сначала Эрик растерялся, пытался навязать свой сценарий. но в конце принял наши новые правила и отработал отлично.
соглашусь с tannechka в том плане, что я Эрика передавила психологически. то же сказал и Глебец.
Белые овчарки Якутии
Наш сайт http://magic-diamond.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение Bergerbs » 20 сен 2013, 06:59

tannechka писал(а): И много ли у нас людей ,которые сочтут занятие эффективным ,если собака будет месяцами играть в ухватку?
Без агрессии при усилении давления собака откажеться от борьбы . Собака может отказться от борьбы в новом месте ,с новым фигурантом . Ухватка или рукав ,то за что собака будет сражаться с фигурантом .
Собака "месяцами" может играть в ухватку по-разному - у тренера, который хорошо читает собаку - она будет играть со все возрастающим драйвом, учась проявлять игровую агрессию - то есть активную. А не пассивно-оборонительную.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение ASKrainev » 20 сен 2013, 16:24

Вика

БШО не свойственно проявление агрессии! Борьбу можно сформировать и из пассивно-оборонительного состояния. На мой взгляд,, Вам жизненно необходимо присутствовать рядом с собакой - это позволит усилить его оборонительное поведение и перенести оборону в атаку... Собака должна выходить победителем, но хвастаться победой он должен перед Вами! Хват и состояние на хвате и в борьбе - это очень важно... Чем больше Вы услышате комментариев по этим аспектам, тем легче Вам будет ставить задачу для хелпера...
Играть с ухваткой должен щенк и подросток. В 18 месяцев собаке желательно начать проявлять свой характер при борьбе за обладание. Но, не спешите... Хорошая собака - это всегда подросток!
Вопрос- а в борьбе с Вами песа может проявить характер или сразу и полностью подчиняется? От Вашего поведения также многое зависит...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение vgus » 20 сен 2013, 19:18

Александр, а как правильно? Лично у меня все зависит от моего настроения. Если соба видит, что хозяин не против и в хорошем настроении, в ход идут и лапы и зубы. А когда понимает, что сейчас влитит, сегодня перешивал ему лапу - швы выдернул, так даже не пикнет, хоть вижу, что больно.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение tannechka » 20 сен 2013, 23:09

Люди на занятиях хотят видеть результат и прогресс. Это я свою собаку могу ДОООлго учить менять позиции в прыжке . Чужую - если она за 3 занятия не сядет ,хотя бы за кусок ,или после "пендаля" ,всеее ,человек свалит . И, поверте ,как сядет -не важно ,в развал ,или черепашим перебором ,важно ,чтоб СИДЕЛА ,по команде. С защитой тоже самое ,заморачиваются КАК единицы. Человеку надо время ПОНЯТЬ зачем и захотеть техничного исполнения. Более того ,если собака не родилась с определеными драйвами ,и их "нашли" и вытащили -то поддерживать эти драйвы придется всю жизнь. Это трудозатратно ,то время что у собак с инстинктами тратится на совершенствование и рост ,у обычных -на поддержание нужного состояния. И порог все равно будет -выше НС не прыгнешь .

Говорить что у собаки есть ,а чего нет может только тренер и хозяин. И такая штука точно есть -нарушишь баланс между требованиями и подкреплениями ,или требуешь противоречиво и имеем "задумчивую" собаку ,боящуюся ошибаться . Причем собака точно знает от кого подкрепления,и работает с оглядкой . Если собака согласна работать с постороним - можно "заменив" хозяина добиться большей активности.
Вика ,
Могу предположить ,что у собаки маловато добычных инстинктов ,а социальными все хорошо . Ему приз -рукав ,ухватка ,не особо нужен ,зато он не против хорошего мордобоя ,поэтому и активен против "злодея" ,и на Вас оглядывается можно ли повоевать. (Табель о рангах соблюдает ) Скорее всего атакует с поднятой шерстью и звуком(рыком ,лаем) .

Аватара пользователя
Вика_БШО
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:57
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение Вика_БШО » 21 сен 2013, 01:50

ASKrainev писал(а): Вопрос- а в борьбе с Вами песа может проявить характер или сразу и полностью подчиняется? От Вашего поведения также многое зависит...
раньше при игре со мной он не проявлял характер. сейчас он уже по-тихоньку начал бороться со мной за валик.
Белые овчарки Якутии
Наш сайт http://magic-diamond.jimdo.com/

Аватара пользователя
Вика_БШО
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:57
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение Вика_БШО » 21 сен 2013, 02:00

tannechka писал(а):
Вика ,
Могу предположить ,что у собаки маловато добычных инстинктов ,а социальными все хорошо . Ему приз -рукав ,ухватка ,не особо нужен ,зато он не против хорошего мордобоя ,поэтому и активен против "злодея" ,и на Вас оглядывается можно ли повоевать. (Табель о рангах соблюдает ) Скорее всего атакует с поднятой шерстью и звуком(рыком ,лаем) .
Эрик атакует с рыком, но шерсть не поднята во время атаки.
а после того, как ему дадут рукав, он бегает с ним, треплет и сразу переключается на фигуранта (он не зациклен на рукаве - он пасет "злодея").
Белые овчарки Якутии
Наш сайт http://magic-diamond.jimdo.com/

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение ASKrainev » 21 сен 2013, 10:37

vgus
В Вашем случае, я считаю допустимым борьбу собаки с Вами. Т.к, это будет элементом совместного тренинга. Желание обладать, для Вашего пса, это хороший, правильный стимул совершенствовать защиту. В работе с хелпером, на мой взгляд, важно, чтобы рукав был отобран у злодея и принесен проводнику, а Вы продолжили бы игру в перетяжку...
Вика
Рык - это неплохое проявление в защите, если собака уверена в своих действиях и поступках. Если мои советы могут быть приняты, то попробуйте сделать то, что я рекомендовал
Vgus - игру на рукаве в перетяжку между проводником и собакой, после победы над фигурантом...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Вика_БШО
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:57
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение Вика_БШО » 14 окт 2013, 05:36

Вот и прошли выставочные выходные. 12 октября прошла Региональная выставка собак "Любимец-2013", 13 октября - "Осенний калейдоскоп". Судьи выставок Александров Владимир Аркадьевич и Сенашенко Екатерина Васильевна.
Так как я выступала в качестве хендлера для других собак, то на своих не хватило времени - в оба дня выставок моих белых выставляли другие люди, не я. Результаты в оба дня одинаковые.
Результаты моих собак:
Эрик - "отлично", CW, RCAC (оба дня). RCAC получен за чемпионом, поэтому Эрик закрыл титул Чемпиона России.
Эля - "отлично", CW, Лучшая сука, CAC, КЧФ (оба дня).
В конкурсе пар из четырех пар выставки моя парочка заняла 3е место, обойдя пару БШО Маклауда и Челесту.

12 октября на выставке было 8 БШО: 1 щенок (Беркут), 1 юниор (Цолли из Алдана), 1 кобель открытый класс (Эрик), 1 кобель класс чемпионов (Маклауд), 1 сука класс открытый (Прада), 2 суки класс чемпионов (Эля и Челеста), 1 сука класс ветеранов (Анюта).
13 октября состав был практически тот же: 1 щенок (Беркут), 1 юниор (Цолли из Алдана), 1 кобель открытый класс (Эрик), 1 кобель класс чемпионов (Маклауд), 1 сука класс открытый (Эльфия - однопометная сестра Эли), 2 суки класс чемпионов (Эля и Челеста), 1 сука класс ветеранов (Анюта).

ЛПП оба дня взял Маклауд, Лучший ветеран оба дня - Анюта, Лучший юниор оба дня - Цолли.
Я вывела Маклауда на конкурс Достояние Якутии, в котором принимают участие собаки, рожденные в Якутии и вывела его на 3е призовое место!

Фотографов было много, фото ждем. А пока фото меня с САО Варханом (Ватан Байрак Азскас) в ожидании ринга...
563659_513781728709926_1374360831_n.jpg
Белые овчарки Якутии
Наш сайт http://magic-diamond.jimdo.com/

Ответить