Белые овчарки Якутии

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение Уралочка » 12 сен 2013, 16:38

Вика, у меня Ника совершенно бесстрашная, но гладить себя она не только чужим, но и мне лично с большой неохотой дает, ну не нравится ей это дело, недотрога и все тут
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение loupduciel » 16 сен 2013, 00:23

Вика_БШО писал(а):Замечательный стих, написанный моей землячкой Никифоровой Анной.

Собаки к нам приходят сами
Они не спрашивают нас
Находят место нашей встречи
И знают точно день и час
Нам кажется, мы выбираем
Кого мы пустим жить в свой дом
И только позже понимаем
Наши желанья ни при чем
Когда родится ваш избранник
вас случай приведет к нему
Он встретит вас, судьбы посланник
Назначенный вам одному
Он попой сядет к вам в ладони
Уткнет вам в щёку мокрый нос
В объятьях ваших он утонет
Ваш самый лучший светлый пёс
Хвостом с улыбкой завиляет
И вы не сможете уйти
Только собака тайну знает
КАК сплетены ваши пути
Жизнь собак полна лишь нами
Мы не уходим из их глаз
Спасибо им за то, что сами
Они разыскивают нас
(орфография и пунктуация автора)
как это ни отрицает рациональный ум, но всё правда... :Rose: :Rose: :Rose: респект автору

Аватара пользователя
Вика_БШО
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:57
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение Вика_БШО » 17 сен 2013, 03:51

Уралочка писал(а):Вика, у меня Ника совершенно бесстрашная, но гладить себя она не только чужим, но и мне лично с большой неохотой дает, ну не нравится ей это дело, недотрога и все тут
Надо же)) Наверно Альба тоже такая же недотрога.
Белые овчарки Якутии
Наш сайт http://magic-diamond.jimdo.com/

Аватара пользователя
Вика_БШО
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:57
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение Вика_БШО » 17 сен 2013, 04:00

А к нам в город приехал фигурант из Санкт-Петербурга Дмитрий Мищенко. Вчера мы с Эриком посетили его занятие. Что он сказал об Эрике: хороший глубокий сильный хват, но надо развивать уверенность в себе. Как говорит Дмитрий сначала Эрик дает действовать мне, типа «Мама, там плохой дядя - проучи его, прогони». И только когда он убедится, что я не собираюсь прогонять «плохого дядю», то начинает действовать. Надо предоставить Эрику больше свободы, чтобы он принимал решение самостоятельно.
Сегодня должны были пойти на очередное занятие, но у меня температура, горло болит(( Эх...
Белые овчарки Якутии
Наш сайт http://magic-diamond.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение Bergerbs » 17 сен 2013, 08:10

Выздоравливайте!!! Может - я не от том, но... Скогстер с Маней - ТОЛЬКО играет в прихватку, о включении агрессии - даже речи пока нет... Игра нужна, говорит он, для развития в собаке уверенности в себе... Наша Маня - для спортивного, ИПОшного подхода - еще недостаточно дозрела - БШО долго созревают в отличие малинуа и - даже НО. Может, не надо на агрессии работать, а просто на азарте ИГРЫ?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Вика_БШО
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:57
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение Вика_БШО » 18 сен 2013, 02:50

Bergerbs писал(а):Выздоравливайте!!! Может - я не от том, но... Скогстер с Маней - ТОЛЬКО играет в прихватку, о включении агрессии - даже речи пока нет... Игра нужна, говорит он, для развития в собаке уверенности в себе... Наша Маня - для спортивного, ИПОшного подхода - еще недостаточно дозрела - БШО долго созревают в отличие малинуа и - даже НО. Может, не надо на агрессии работать, а просто на азарте ИГРЫ?
спасибо за совет! я передам нашему тренеру.
а Мищенко мне посоветовал привязать Эрика к дереву и оставить его одного при "нападении" фигуранта. это должно развить его уверенность в себе. к сожалению попробовать этот метод с самим Дмитрием не получилось из-за моей болезни((
Белые овчарки Якутии
Наш сайт http://magic-diamond.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение Bergerbs » 18 сен 2013, 07:05

У дерева одного оставить на привязи... Это - лишает собаку Вашей поддержки. Может, это и неплохо, но - САМ фигурант - должен в этом случае предлагать ИГРУ, а не вызывать агрессию, на мой взгляд. От ФИГУРАНТА - как человека, ЧИТАЮЩЕГО собаку - все и зависит... Вот поэтому мне нравятся финны - они - и Ян, и Лильегрен - очень хорошо разбираются в нюансах поведения и реакций собак...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 18 сен 2013, 13:16

Вика_БШО писал(а):Я с БШО тесно общаюсь и живу 5 лет. В Якутии поголовье белых приближается к 200. Конечно, большинство собак несут в себе одни и те же крови, но могу сказать, что я видела разных собак по характеру. Явных трусов я видела совсем не много. Да, есть собаки, у которых есть кое-какие страхи. Но это можно было бы исправить, если бы хозяева уделяли больше времени собаке.

Очень радует новое поголовье щенков из Новосибирска. Они невозмутимы, любопытны, напористы. Такие же и Луна, и Эрик, и Бона, и Брайт. Это представители семейства БШО, которые несут в себе другие крови, отличные от местных. По характеру замечаний к ним нет.

Вот сейчас у меня есть Альба. У нее есть определенный страх - мужчины. Она боится даже не мужчины, а то, что он возможно может сделать. Подойти к мужчине она может, может его понюхать, взять у него лакомство, может даже поиграть с ним. Но если он попытается её погладить, то она отступает, не дает прикоснуться к себе, иногда может облаять. И дети определенного возраста тоже вызывают у нее такую реакцию. Но я не могу сказать, что она трус. Она воспринимает мир с интересом, быстро учится, ведет себя адекватно в толпе людей, не боится хлопков, взрывов салюта. Но вот прикасаться к себе не дает. Вот что это?
Отдельное, Вика,СПАСИБО :Rose: за высокую оценку НОВОГО ПОГОЛОВЬЯ щенков из Новосибирска,да этот помёт удался на славу,спасибо также и Тоне,владелице питомника Астра Авис,ведь папа этих щенков Генерал,отличное сочетание кровей,которые дали не только экстерьер и нервную систему,но и большие задатки на развитие рабочих качеств!! :x

BLANKA-WHITE WOLF
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 10:26
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение BLANKA-WHITE WOLF » 19 сен 2013, 10:46

Вика мне вдвойне приятно как заводчику,что Вы так оценили мою работу,значит в правельном направлении стараюсь двигаться-СПАСИБО Вам :Rose:, и еще большее СПАСИБО :Rose: :Rose: :Rose: за помощь и курирование Катюши и Беркута!
Секция БШО-КОМАНДА БШО при УСЦ КСС НРО ДОССАФ
8-923-706-5300 г.Новосибирск

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Белые овчарки Якутии

Сообщение ASKrainev » 19 сен 2013, 17:53

Вика

Работайте с вашим дрессом и слушайте его рекомедации. Будут возможности - ходите на семинары к другим спецам. Невозможно в работе с собакой достичь всего и сразу. Борьба без агрессии - это не борьба. Агрессия без причины - это не есть хорошо. Игра (драйв) - это формирование поведения и реакции...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить