DISADONNA FERA LADY

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение Диана » 29 фев 2012, 10:15

Спасибо за внимание
1. Вы и правда не поняли о чем речь? Мой муж очень любит наших собак, Нельку считает самой красивой на свете. Я конечно тоже ее люблю, но всегда говорю - есть другие красивые достойные собаки, Нелли хороша, но это не значит, что нет лучше или равноценных по красоте. Никогда не встречала комментариев, подобных размещенному на Вашем сайте, у известных еропейских заводчиков. Нелли и Лан совершенно разнотипные собаки, чтобы сравнивать их было возможно лишь по кондиции. Да, кстати, в описании прям так и написано-очень худой, поэтому не ЛПП?
2. Мне интересны ВСЕ без исключения собаки форумчан, читаю все внимательно, также всегда смотрю подробно происхождение собак,увиденных вживую.
3. Очень интересно прочесть о Вашем мальчике, но просьба создать персональную страничку где все мы с удовольствием почитаем о Вашей собаке.
П.С. Лично мое мнение, что вовсе не для удовольствия собаки Вы посещаете с Ланом выставки, судя по Вашему посту в теме Дисплазия - у меня, как и у Лианы хорошая память)))
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение Bergerbs » 29 фев 2012, 11:20

Если мой ВОПРОС о допуске в разведение в посте о дисплазии - уже дает Вам, Диана, основание считать, что целью выставочного процесса Ланца является непременная вязка, хочу выразить свое изумление относительно Вашей уверенности в собственной непогрешимой способности зреть в корень и прозревать сердца! Ну, конечно, я сплю и вижу, как к моему дисплазному кобелю выстроится очередь из наивных владельцев сук, очарованных неземной красотой и благородством характера моего Ланцуши. У меня же вообще нет никаких других альтернатив для реализации племенной программы!!! Нет суки, свободной от дисплазии, нет никаких идей, куда можно двинуть процесс... Только одна, но пламенная страсть - размножать Ланцушу. Но теперь, благодаря Вашей прозорливости, все прогрессивное человечество будет ограждено от моего коварства... Аплодисменты! Поклон! Занавес!
Теперь касательно экспертных оценок и описаний. Бывает, что эксперт дает понять, что же именно в большей степени мешает той или иной собаке в его глазах выиграть сравнение. Конечно, собак разных типов сравнивать нелегко, но, если Нелли сравнивали на бесте в группе, то Вы знаете, что эксперты не боятся трудностей сравнения совершенно разных типов. Конечно, в описании не значится: "очень худой, поэтому - не достоин ЛПП!" Но всем хорошо известно, что у животного должна быть "выставочная кондиция". Кстати, в английском тексте, (который Вы не цитируете), я написала, что эксперты "были объективны, не удостоив Ланца титулом ЛПП". Может, Вы игнорируете английский как язык "вероятного противника"? А за не имением его в реалиях, стремитесь отыскать его среди русскоговорящих в сопредельных государствах? Короче, дорогая Диана, как говорил кот Леопольд, "Давайте жить дружно и интересоваться кинологией вместе!"
В материалах моего сайта не содержится ничего, что могло бы обидеть Вас как владелицу Нелли, даже кличку которой я не упоминала, поскольку считаю невозможным судить о том, что не мое... А страничку Ланцу на этом форуме я делать пока что не буду. Зачем? Нам не вязаться и щенков не продавать. Кто захочет что-то узнать, зайдет на сайт. Кстати, по поводу допуска в разведение собак с локтевой дисплазией, не существует единого мнения... Очень известные и уважаемые люди выражают сомнение в целесообразности исключения всей массы генной информации таких собак из племенного поля молодых, а потому - относительно малочисленных пород.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение Диана » 15 июн 2012, 14:39

Ой, совсем давно не заходила :oops:
Люсинда время от времени ездит на выставки, командует собачьей стаей, очаровывает прохожих набитой шубкой :D , видать хотелось девке замуж, оделась, отъелась, но мама сказала -НИЗЗЯ ПОКА :wink: . Ну да, начала в выставках отсчет 3-го десятка :) Да, начали повторять прежде выученное с целью подтверждения дипломом добропорядочности, а то на сегодня все вроде помним, но полчаса на выдержке не вылежит, не высидит - разбаловалась. Убедилась я, что флегматики таки здорово помнят прежде выученное, даже если особо не повторять
Вроде бы за прошедшее время такие наши результаты вкратце таковы
2-жды Чемпион Украины
2-жды Лучший представитель породы в Украине
Чемпион Литвы - открыли Балтийские страны
Ну и конечно BIG-III на крупной украинской выстаке Золотые Ворота в Киеве в апреле
Изображение
Изображение
Одним словом, вкратце наши новости
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение Диана » 26 июн 2012, 07:57

На выходных уехали отдыхать с палатками, но с погодой не повезло. Разразилась сильная гроза. А перед этим очень сильный порывистый ветер - все понеслось куда-то, сорвало палатку, которую прямо на меня принесло. Мне показалось, что началось светопредставление... Но самое удивительное ожидало меня в лице Нелли - грохочет, сверкает, палатки тут летают, а Неля, получив порцию корма, невозмутимо его уплетает.
Мол война-войной, а обед по расписанию :)
В понедельник снимали сюжет про наших собак для местного телевидения. Жду обработанное видео :roll: В Нелю влюбилась вся съемочная группа - всех облизала, со всеми подружилась, пофотографировалась, работала на камеру, позировала - любит она покрасоваться :D Нелю признали моделю :lol:
Боюсь, что из меня вышло - не мастер я давать интервью :oops:
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение Диана » 10 июл 2012, 08:28

Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение Диана » 30 авг 2012, 07:42

Сделали Нелли диагностику суставов. Официальное заключение будет через 2 недели, но все Ок. Буковки я не стала выспрашивать после того как Величко и зав. рентгенологического отделения ветклиники при сельхозакадемии после просмотра снимков практически хором заявили, что на снимки приятно посмотреть. На вопрос моего мужа, как дела, Величко на обоих руках показал большие пальцы и сказал
- У нас все отлично.
Так что ждем официальное заключение.
Да, Нелли 2,5 года
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение Диана » 30 авг 2012, 08:14

Да, кстати, может кому пригодится - где-то вычитала рекомендацию, что сукам предпочтительно делать диагностику не ранее чем через 2 месяца после течки и не позднее чем за 2 месяца до течки. Думаю, связано с перестройкой гормонального фона и влиянием наркоза.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение Диана » 21 сен 2012, 09:48

Получен сетификат, официальные результаты
HD AA, ED 00
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
dian4ik
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 383 раза

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение dian4ik » 21 сен 2012, 11:57

Поздравляю с классными результатами на выставках!
питомник "Из Созвездия Юноны"
viewtopic.php?f=16&p=27417#p27417

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: DISADONNA FERA LADY

Сообщение ASCO » 21 сен 2012, 12:33

Диана писал(а):Получен сетификат, официальные результаты
HD AA, ED 00
Поздравляю!! Здорово!!!
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

Ответить