Big House Brabus Boy

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Big House Brabus Boy

Сообщение vikus » 04 дек 2018, 21:34

Отдельно наш #марафон_выдержки



А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Big House Brabus Boy

Сообщение vikus » 02 июл 2019, 12:02

Под темой выбора щенка в группе в Фейсбуке разразился не шуточный спор - да как жы выбрать супер собаку? Кто то говорил смотреть родителей, кто то сетовал что видео с родителями ничего не дадут. Но так родился флешмоб "видео собаки под выстрелами/салютами/грозой и т.п."
Естественно мы не смогли пройти мимо. Тем более реакцию Бойчи я знаю. Одиночный выстрел - нет волнует его вообще, салют и гроза аналогично. Для того чтобы показать хоть какую то реакцию на салют, мы отправились в самое пекло 8) Тут и выпускной подвернулся вовремя.
Мы находилсь на расстоянии одного квартала (400 метров) от места где непосредственно дают выстрел салюта. Приехали к 12 и оказалось слишком рано. Салют давали только в 2 часа ночи. Пришлось ждать. Заодно развлекли уставших сотрудников полиции трюками. Выполняя в очередной раз зайку как раз и грянул первый выстрел :)
Для меня реакция Бойчи ожидаема. Он в целом показывает что ему не комфортно, но не из-за выстрелов, а из-за людей окружающих. Незнакомые люди всегда являлись для него большим раздражителем. Он закладывает уши и в целом скован. Но при всем при этом он слушает и слышит меня, он выполняет мои команды и сам выбирает быть рядом со мной. Никаких стеклянных глаз, паники, поджатого к пузу хвоста, никакого ползу по пластунски куда глаза глядят - как мы это можем видеть у многих супер пупер производителей на выставках. Для меня его поведение адекватно ситуации. Можно лучше? Да. Нужно ли? Для службы в полиции - да. Для обычной собаки вполне нормально.

Но увы мимо нас не смогла пройти одна мадам Эльвира. Которая тут же высказалась на тему - зачем это я тащу трусливую собаку под выстрелы ( хотя, конечно, сначала она хотела обвинить меня в том, что я хвалюсь храбрастью своей собаки, в то время когда она трус. Не вышло, пришлось менять стратегию.

Так вот отвечаю. БШО - это собака компаньон и вполне логично, что она будет находится там где находится хозяин. И да, мой БШО может сопроводить меня посмотреть салют, мой БШО может поехать со мной на море, мой БШО может всё. Почему? Потому что я его этому научила.

Изображение

Ну, и те самые видео.

https://vk.com/video-4451139_456239190

https://vk.com/video-4451139_456239192

Салют закончился идем к машине:

https://vk.com/video-4451139_456239191


Изображение

Изображение
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Ответить