FASHION MONGER DU BOIS DES TERNES (ФРАНТ)

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: FASHION MONGER DU BOIS DES TERNES (ФРАНТ)

Сообщение ОВИР » 06 апр 2013, 11:33

Света, я не совсем поняла Вас. Что такое метизация и как это относится к Франту? :unknown:
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: FASHION MONGER DU BOIS DES TERNES (ФРАНТ)

Сообщение Бай » 06 апр 2013, 12:01

Ну,имеется в виду...что в Америке можно вязать немецкую овчарку с белой...Им всем оформляются документы...только на белых пишут белая немецкая овчарка...а чепрачным...немецкая овчарка и в скобках...несущая ген белого окраса...
Вот типа этого...с ФБ...
Wir erwarten unseren nächsten Schäferhundwurf Anfang Juni 2013. Da wir uns für einen lackschwarzen Schäferhundrüden entschieden haben, werden nur "bunte" Welpen fallen, schwarz/braune, graue und schwarze. Sollten Sie Interesse haben rufen Sie uns gerne an, dann können wir Sie vormerken!

We expect our next shepherd litter early June 2013. Since we opted for a paint black shepherd dog, will fall only "colorful" puppies, black / brown, gray or black. If you are interested, please call us or send PN, we can place a reservation!
Изображение

Когда породу утвердили как БШО,такие вязки в Европе стали запрещены,и на собак оттуда,наложили табу,и щенки от таких вязок,называются метисами.
Вот об этом и шел разговор на ФБ,ссылки которых дали выше.
Если я не права,пусть меня поправят.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: FASHION MONGER DU BOIS DES TERNES (ФРАНТ)

Сообщение ОВИР » 06 апр 2013, 12:12

Лена, это я знаю. Я и написала, что теперь такие вязки запрещены, но Оби и Страйдер имеют документы Белой швейцарской овчарки. У Франта ПОЛНАЯ родословная, выданная французским Клубом и РКФ подтвердила эту родословную полностью. Кто тут метис?
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: FASHION MONGER DU BOIS DES TERNES (ФРАНТ)

Сообщение Бай » 06 апр 2013, 12:14

Тогда,этот вопрос к Свете.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: FASHION MONGER DU BOIS DES TERNES (ФРАНТ)

Сообщение ОВИР » 06 апр 2013, 12:22

Вот я у Светы и спросила, что она имела в виду под словом метизация. Я ее не совсем поняла.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: FASHION MONGER DU BOIS DES TERNES (ФРАНТ)

Сообщение Bergerbs » 06 апр 2013, 12:59

loupduciel писал(а):я не знаю... я раньше велась на #чистоту породы#... но сейчас, мне кажется, что метизация- это очень правильно и это единственный выход... Франт -молодчинка и красавчик !!! и как же повезло ему с хозяевами !!!
Метизация - в ДАННОМ КОНТЕКСТЕ - это синоним "прилива крови американских белых овчарок", у которых - НЕ У ВСЕХ кстати - есть крови окрашеннных предков - чепрачного, зонарного или черного окрасов. И - Светлану Я ТАК ПОНЯЛА, что на ее взгляд - вязки между "белыми американцами", пусть даже имеющими "цветных" предков в 2-3 колене, и потому называющимися "метисами" - это очень правильно.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: FASHION MONGER DU BOIS DES TERNES (ФРАНТ)

Сообщение ОВИР » 06 апр 2013, 13:04

Спасибо, Маша. Теперь поняла.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Leval
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:15
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: FASHION MONGER DU BOIS DES TERNES (ФРАНТ)

Сообщение Leval » 06 апр 2013, 18:52

Да,я так же поняла Светлану.
Но кроме всего прочего по этим ссылкам, как я поняла, арендаторов Страйдера обвиняют в фальсификации родословной?

https://www.facebook.com/22906996045880 ... 3&ustart=1

(якобы цветные собаки (где-то умышленно) были представлены белыми.С немецким у меня плохо, английский учила).
К слову, также не вижу ничего зазорного в приливании кровей таких собак.

з.ы. А ведь и правда, на pedigreedatabase теперь другие фотографии :( Хотя там может их любой заменять, если не ошибаюсь.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: FASHION MONGER DU BOIS DES TERNES (ФРАНТ)

Сообщение ОВИР » 06 апр 2013, 19:20

И это мне известно. Натали присылала мне и эту ссылку тоже. Этот спор длится уже давно и недавнее обострение этого спора как не странно спровоцировал Франт своими двумя подряд победами на выставках в Швейцарии и именно поэтому его имя стало упоминаться в этих статейках. Раньше там писали только про Оби. Тут же была написана жалоба, что выиграла якобы "неправильная" собака. :D Жалобу писали все те же люди, которые в свое время (не так давно) написали такую же жалобу после 2 выигрышей на Чемпионате Мира знаменитой Каруны Ска Дакоты, что у нее там в родословной тоже какие-то непорядки. Насколько мне известно у Каруны даже хотели отобрать титул, но впоследствии все уладилось и Каруна по праву до сих пор является дипломированным Чемпионом Мира. Зависть и бессильная злоба затмевает разум одним и тем же людям. У самих не получается выиграть, так хоть выигравшим подпортить радость победы - "если не съем, так надкушу". Для некоторых достойный девиз. :D

А потом ведь обвинять-то можно кого угодно в чем угодно, но доказать нужно сначала, а с этим-то проблема как раз. Успешных всегда обвиняют то в подкупе, то в подмене, то в сговоре, то ... еще в чем-нибудь, лишь бы себя убедить, что они выиграли не потому, что лучшие.
Насколько мне известно Натали это мало волнует, она продолжает вязать всех сук от Страйдера, как и вязала, так как считает, что эти крови лучшие в ее питомнике на данный момент. :good: А ей можно верить, так как опыт у нее огромный именно в этой породе.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Sergei72
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: FASHION MONGER DU BOIS DES TERNES (ФРАНТ)

Сообщение Sergei72 » 07 апр 2013, 22:01

ОВИР писал(а):Это все обсуждалось на семинаре с нашими заводчиками и Натали пояснила, что Страйдер одна из последних собак АКС, которых можно было использовать в разведении БШО. Теперь нельзя.
Это одна из последних собак получившая родословную БШО. А вязать ее можно и сейчас и все ее потомки также получают родословную БШО. Натали сказала так, как мне кажется.

Ответить