Фиелисс Деррек Драйв

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Фиелисс Деррек Драйв

Сообщение vgus » 09 авг 2015, 16:32

На что можно так внимательно смотреть в 30 град. жару? На колечко! Для игры нам жара не помеха!

Изображение

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Фиелисс Деррек Драйв

Сообщение ASKrainev » 10 авг 2015, 12:53

По что мальчугана ("сынка") скрываете? Не пора "в люди"?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Фиелисс Деррек Драйв

Сообщение vgus » 10 авг 2015, 15:09

Саша, мальчуган прибыл в Москву два дня назад. Сейчас на карантине. Владелец не планировал заниматься выставками, но заниматься дрессурой будет. Очень доволен сообразительностью малыша. За два дня он уже понял, где его место, где можно справлять надобности. Пока только такое фото, по пути с Домодедово на сотов. тлф.

Изображение

Бернара
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Фиелисс Деррек Драйв

Сообщение Бернара » 13 авг 2015, 09:51

Стронг был лидером в пометеИзображение

Бернара
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Фиелисс Деррек Драйв

Сообщение Бернара » 13 авг 2015, 09:54

был первооткрывателем всего нового, придумывал игры на состязания и одерживал победы Изображение

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Фиелисс Деррек Драйв

Сообщение vgus » 26 окт 2015, 17:26

Решил поделиться своими наблюдениями. Я всегда мог свободно забрать кость у своего пса и он отдавал ее покорно. Костями я его особо не балую, т.к. боюсь, что он наестся осколков, а потом будет "рожать ежа". От средних костей он ничего не оставляет. А тут дал ему здорооовую кость. На рынке сказали, что с этой будет долго играть. И правда, погрыз хорошо, но полностью осилить не смог. И вот, когда я к нему подошел, чтобы остановить трапезу, раздался такой рык, что мне стало как-то не по себе. Понял, что надо ситуацию брать под контроль и скомандовал встать и марш в вольер. Он выполнил, правда дернулся захватить кость, но я на нее встал ногой. Вывод: собака как и человек злится, когда у нее что-то не получается, в данном случае осилить этот здоровенный мосол. :evil:

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Фиелисс Деррек Драйв

Сообщение ASKrainev » 27 окт 2015, 09:18

vgus писал(а): Вывод: собака как и человек злится, когда у нее что-то не получается, в данном случае осилить этот здоровенный мосол. :evil:
не верный, на мой взгляд, вывод...
кость - это ресурс...
Вы - это источник раздражения...
рык - это проявление недовольства (внешний фон проявления агрессивного поведения)...
Агрессия - действие (всегда)...
В Вашем случае управление стоит у собаки на самом верху в иерархии его поведенческих реакций..., поэтому агрессия была купирована...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Фиелисс Деррек Драйв

Сообщение vgus » 27 окт 2015, 18:36

Александр! Рад был увидеть Ваши замечания. Они как всегда лаконичные, корректные и правильные. По большому, мне понятны причинно-следственные связи. Я обратил внимание, что мелкую кость я спокойно вынимаю из пасти Гранда, а от этой он просто "обалдел". А может я просто хотел посмотреть Ваше видение и был уверен, что Вы ответите. Спасибо!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Фиелисс Деррек Драйв

Сообщение ASKrainev » 28 окт 2015, 12:50

Если бы я растил и воспитывал такого пса, как Гранд, а я очень высоко мнения об этом овчаре, то я бы "обалденной" костью позволял ему наслаждаться уединенно в его вольере... и забирал бы остаток, когда пес это не видит (зачем создавать противоречия...)
если бы я использовал кость, как элемент "провокации" при управлении (это правильно), то не забывал бы после отдачи\отъема "ресурса" по команде "ДАЙ" немедленно, без отложенной похвалы, подкрепить поведение (кусок мяса) и после этого вновь бы отдавал кость собаке... (сами найдите ответ на это)
Если при "недовольстве" пес не избегает и с удовольствием\без понуждения и повторных призывов исполняет команды, то это очень хороший результат тренинга...
P.S., Валерий, осторожней... Гранд серьезный парень. И ругать и уж тем более наказывать его за то, что он охраняет "свое" - это не совсем правильно!!! (но это только мое мнение и не более...)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Фиелисс Деррек Драйв

Сообщение vgus » 04 дек 2015, 16:42

Немного зимних фото Гранда.

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить