VANILLA ICE CREAM DREAM

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: VANILLA ICE CREAM DREAM

Сообщение Диана » 05 июл 2012, 09:31

с семинара одна фотка...
Изображение
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: VANILLA ICE CREAM DREAM

Сообщение Диана » 06 июл 2012, 23:12

Прочитала сегодня в контактах - выбирает ли БШО одного хозяина как НО. Это про Юту - у нее я хозяйка, всех тоже любит конечно и слушается, но меня выделяет сильно. С детства любит очень-очень, если меня нет скучает - за остальными членами семьи не скучает... никогда.
Кто-то написал по поводу одного хозяина - как позволите собаке... Вот сижу и думаю - что ж я Ютке такого лишнего позволила....
Вообще, несмотря на то, что Ютти собака-улыбака с одной стороны, любвеобильной я ее назвать не могу. К людям чужим она по большей части равнодушна, если только на выгуле воды выпросить,если сами забыли, ну или игрушка у кого новая - глаза то завидющие :D .
На территории - облайка, ну и вообще бесконечные намеки, не пора ли гости вам домой :x - будет рычать-ворчать периодически, если я ее упущу из виду. Если на то пошло, она жуткая территориальщица - так в городе адекватная собака, но если на выставке сажу в клетку - все, Юта охраняет клетку, лаять может при очень близком приближении посторонних, рычать. Какой-никакой, но дом... Выпустили из клетки - все, никакого лая и рыка....
При таких ее замашках неудивительно, что Юта - собака одного хозяина... Вспомнилось - в детстве мелкая вредина ни с кем ходить на поводе не хотела, кроме меня - как ослик упиралась :%) .
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Anetta
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:57
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 502 раза

Re: VANILLA ICE CREAM DREAM

Сообщение Anetta » 09 июл 2012, 10:49

Какой интересный рассаз! И Юта забавная девченка))) Умница и красавица!!! :Rose:
Darius Dream from South Africa

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: VANILLA ICE CREAM DREAM

Сообщение Диана » 10 июл 2012, 08:23

Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: VANILLA ICE CREAM DREAM

Сообщение Диана » 30 авг 2012, 08:07

Ютка в группе поддержки отправилась с Нелей в Киев. Оказалось, что ей по возрасту тоже уже можно делать диагностику, но я не взяла с собой копию родословной, поэтому пока Нелли в машине отдыхала после наркоза, мы занялись развитием Юткиной ментальности - пошли знакомиться к лошадям. Унюхав незнакомый запах и увидев незнакомое существо, Ютка изъявила большой интерес, но ближе метра я ее не пустила, вдруг лошадь лягнет или цапнет. Ютка долго нюхала, а когда я собралась уходить, воинственно задрала хвост и попыталась на лошадь бросится. Был еще козел, не помню точно названия, с большими закрученными рогами, но к нему мы не пошли - вдруг забодает вредную Ютку :D
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: VANILLA ICE CREAM DREAM

Сообщение Диана » 07 сен 2012, 11:42

Что-то читала форум, решила подробнее написать про Юту.
И некоторые лирические отступления для новичков.... Что такое нетрусливая вообще собака - при встрече с каким-то явлением, насторожившим ее, быстро переходит от настороженности к активному ознакомлению с этим явлением, не проявляя трусости. Это про Ютку в гиперболизированной форме.
Я вообще не могу вспомнить факторы, которые бы могли бы вогнать ее в стресс. Когда дитя приехало, оно увидело впервые в жизни игрушки-пищалки-гремелки. Наверное она насторожилась - нападение, облаивание, загрызание, победа. Первое купание - вода противная, я ее выпью и закусаю. И так во всем...
Что-то новое - изучим и желательно закусаем :crazy: . Например новому мусорному баку закусаем колеса, загрызем вновь встреченный пылесос - он вообще интересный, с ним можно поиграть, а если мама меня пылесосит - это кайффф...Поехало что-то большое-гремящее - хвост трубой, жаль нельзя догнать и познакомится. Сидим у ноги - машина проезжай, хоть в милиметронах от носа - полное спокойствие. Встретили знакомого, он водитель фуры - машина заведена. Ух ты - где бы залезть в эту машину, кататься очень любит. Так, новый Керхер - папа поливает двор и Юту, которая вставив морду в струю имеет лишь одно желание - поиграть со струями. И так можно продолжать до бесконечности....
С людьми она может познакомиться, если они на нейтральной, не нашей территории. Тут тоже будет проявлено любопытство. Но если свое что охраняем - бойтесь враги, рычит, лает и , в придачу, как говорит мой муж, злобно сверкает глазами. :evil:
При этом это предельно развеселая собака, большую часть жизни проводящая с улыбкой на морде. Девиз ее, сформулированный мной - Я СИЯЮ.
Уже начала обрастать, по сравнению с началом лета прилично обмускулилась - как говорит моя дочь, Юта выступает как качек :D Одним словом не собака - ураган, по-щенячьему веселая и любопытная, в то же время грозная.
Это для меня один из вариантов ЗОЛОТОГО характера :Rose: .
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: VANILLA ICE CREAM DREAM

Сообщение Диана » 09 окт 2012, 11:01

Ребята, посоветуйте какие-нибудь прочные игрушки-перетягушки, но ооочень прочные - у меня вырос монстр :%)
Привезла специально Ютке вроде бы прочные на мой взгляд перетягушки - чуть не выдернула мне руку из плечевого сустава, бесновалась, за пол-часа игрушки основательно потрепали. У нас вообще живы только игрушки из очень прочного латекса - на зубоочистительной косточке вчера Юта проволокла Динку через пол-зала, да....Подарки полученные оторвой от меня - перетягушки и строгий ошейник (сказали приучать постепенно, одела вчера походить, не знаю, может уже не приучать к хождению в нем, вообще не заметила никакой реакции). Сразу предупрежу вопросы - да, нужен Ютке строгач для коррекции во время дрессуры, иногда хоть чуть осаживать этот бешеный темперамент...
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: VANILLA ICE CREAM DREAM

Сообщение ASCO » 09 окт 2012, 11:43

Диана писал(а):иногда хоть чуть осаживать этот бешеный темперамент...
Ой, как мне это знакомо... :D Я обуздала свою кобылку... Удачи!!!
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: VANILLA ICE CREAM DREAM

Сообщение Pretty Snowflake » 09 окт 2012, 12:19

уж лучше темперамент, чем флегма :)


Шлю Нельке-героине миллион объятий, она большая умница !!! Ждём красивых фото :)
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: VANILLA ICE CREAM DREAM

Сообщение Диана » 09 окт 2012, 12:53

Марина, у нас с хозяйкой добермана состоялся очень конфликтный разговор о компенсации, так что не знаю ожидать ли от нее фото...Возможно будут другие фотографии.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ответить