АкнурГуль Яже Княже Славутич (Ежик)

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: АкнурГуль Яже Княже Славутич (Ежик)

Сообщение konondog » 16 окт 2014, 18:12

Диана писал(а):Наталья, Ежика с САС) Адекватность и хороший характер - самое ценное в собаке. Ну это мое мнение)

Спасибо)
Я тоже так считаю. Мне повезло с первыми собаками, с которыми я начинала и ОЧЕНЬ хочется это не "расплескать"......

Рунка и Еж в Сокольниках)))))

Изображение

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: АкнурГуль Яже Княже Славутич (Ежик)

Сообщение ASKrainev » 16 окт 2014, 18:26

Мне "лицо" Руны больше по нраву... Еж драчун?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: АкнурГуль Яже Княже Славутич (Ежик)

Сообщение konondog » 16 окт 2014, 19:13

ASKrainev писал(а):... Еж драчун?
ну история длинная и поучительная. Когда Еж приехал я конечно знакомила его со стаей аккуратно.....Ич понят что приехал очередной "жилец" потерял к нему всякий интерес.....Стали гулять вместе, но аккуратно. Один в свободной полёте другой на поводке, потом меняю местами.....Убедилась, что относятся друг к другу не воинственно попробовала отпускать обоих.....снова всё пошло нормально....каждый занимался на прогулке своими делами.
Всё изменилось когда Еж развязался (что в общем то было предсказуемо) поэтому весь путь мы прошли заново.....Ич АБСОЛЮТНО не реагировал на попытки Ежа спровоцировать драку и "попытать счастья" в повышении собственного статуса. Ич БЕЗОГОВОРОЧНО в себе уверен.....Поэтому снова стали гулять свободно.....
Тогда Еж придумал тАкУ штуку......он лёг в засаде за поворотом и выскочил оттуда и напугал щенков, те бросились с воплями в рассыпную, Ич вылетел из-за поворота и не разбираясь вломил Ежу....Я и подраться-то им не дала (зря кстати, но об этом отдельно...)
Рявкнула, разогнала.....усадила рядом, прогнала параллельную послушку.......и пошли домой.....
Еж понял "слабое место" Ича и всю обратную дорогу пытался пресовать щенков, чтобы спровоцировать Ича на "додраться", но тот больше не вёлся.....

А дальше началась наша "опУпея"......Осмотрела обоих, к Ежа нашла одну дырку на лбу.....обработала.....всё шло нормально....через два дня я уезжала на актировку в Москву. А муж только приехал. Поручила "поглядывать" дырку Ежа....и дёрнул чёрт достать мазь "левомиколь" (на всякий случай)
Ну муж вечером Ежику дырочку (которая уже и так славно затягивалась) помазал мазью.....а на утро Ежа "разнесло" Опухла морда, голова......К моему возвращению часть отёка сняли антигистаминными.....но зрелище всё-равно было не для слабонервных.....
одна из версий была, что укусил шершень....они часто в дом залетают и падают.....Вторая что это реакция на левомиколь
Ещё сутки снимали отёк медикаментозно и примочками...
локализовался абсцесс......его вскрыли.....короче порезвились на славу......
ну и вот в таком виде и покатили на выставку))))
переживала за экспортного эксперта (они никакие шрамы не любят, не то что подобный вид) Но Еж эксперту понравился и оценку нам не снизили.....

теперь про "не додрались"........вообще я к ритуальным дракам кобелей отношусь абсолютно спокойно(равно как и к дыркам в шкурках после них) Но Еж во-первых хозяйский, а во-вторых был записан на выставку......додраться я им не дала....
В итоге Еж так И НЕ УЯСНИЛ для себя что он МОЖЕТ, чего НЕТ.....А значит будет пытаться проверить свой статус и дальше.....
С Ичем они теперь гуляют раздельно......

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: АкнурГуль Яже Княже Славутич (Ежик)

Сообщение ASKrainev » 16 окт 2014, 19:32

Предположу я со своим подходом не удивлю - я за "додраться"..., мужчины все же :D
Хороший кобель - "активный" кобель (особенно в период "свадьбы")! :wink:
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: АкнурГуль Яже Княже Славутич (Ежик)

Сообщение konondog » 16 окт 2014, 20:40

ASKrainev писал(а): Хороший кобель - "активный" кобель (особенно в период "свадьбы")! :wink:
Позволю себе чуть-чуть не согласиться. "Хороший кобель" - опытный кобель, который зря на суку не лезет, ТОЧНО знает КОГДА нужно вязать....
и "ХОРОШИЙ КОБЕЛЬ" это УВЕРЕННЫЙ в себе кобель. и то и другое приходит с опытом.....

Еж и вязался так же как живёт.....чётко, размеренно....без лишней суеты.....А опыт и уверенность в себе ЕЩЁ ПРИДУТ со временем)))))

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: АкнурГуль Яже Княже Славутич (Ежик)

Сообщение ASKrainev » 17 окт 2014, 05:50

konondog писал(а):
Позволю себе чуть-чуть не согласиться. "Хороший кобель" - опытный кобель, который зря на суку не лезет, ТОЧНО знает КОГДА нужно вязать....
и "ХОРОШИЙ КОБЕЛЬ" это УВЕРЕННЫЙ в себе кобель. и то и другое приходит с опытом.....

Еж и вязался так же как живёт.....чётко, размеренно....без лишней суеты.....А опыт и уверенность в себе ЕЩЁ ПРИДУТ со временем)))))
+100500
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: АкнурГуль Яже Княже Славутич (Ежик)

Сообщение vikus » 17 окт 2014, 12:04

Очень рада, что у Ежа Саратовская прописка. Пусть мы и не видимся с ним, но я рада, что такой наикрасивещий пес представляет Саратов :)
п.с. а как вернется домой надеюсь, что все таки увидимся))) Лариса?))
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Белка и Ежик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: АкнурГуль Яже Княже Славутич (Ежик)

Сообщение Белка и Ежик » 17 окт 2014, 14:01

Cпасибо, Вика! Мне Еж тоже ну просто безумно нравится)))
В Саратове мы бываем редко, и к Диме не успеваем попадать. Но как только Еж вернется, обязательно в воскресенье приедем на площадку. Может и санки потаскаем вместе!
А вы молодцы с Бойчем. Продолжайте в том же духе!!! Ваши трюки загляденье. Особенно "Назад". ))))
почта: larka-003@mail.ru
тел. 8-951-542-11-08

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: АкнурГуль Яже Княже Славутич (Ежик)

Сообщение konondog » 18 окт 2014, 00:33

Мама Ежа Слава при всей своей открытости и непритязательности - УПРЯМА.....безумно упряма и своевольна......Еж не просто упрям.....у него упрямство помножено на величественность и внутреннюю самодостаточность....он не зря при рождении был Княже наречён......и только теперь я понимаю, что это было ПРАВИЛЬНО что он уехал к Ларисе.....такой кобель не может быть "вторым" у него должна быть СВОЯ стая......
.....но сейчас, когда он с нами я до конца осознала, как люблю его, и как трудно было расставаться тогда и как трудно будет расстаться сейчас....

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: АкнурГуль Яже Княже Славутич (Ежик)

Сообщение ASKrainev » 18 окт 2014, 08:22

Упрямство и дерзость - хорошие качественные показатели, на мой взгляд.
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить