Новые сообщения о ходе поисков Карпи.

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: ЧИТАЙТЕ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ TONIC В РАЗДЕЛЕ ПОТЕРЯЛИСЬ НА

Сообщение Бай » 01 июн 2010, 18:01

Вообще все это очень странно????Взрослый,домашний кобель...вот так просто ушел,и не подходит и не приходит....Обычно они с удовольствием выходят к людям,а уж к владельцам тем более....
Может с ним что случилось...а люди видят не его.а просто кого то похожего...Ну не верится мне что собака вот так ,в ,,отрыв,, пошла....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: ЧИТАЙТЕ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ TONIC В РАЗДЕЛЕ ПОТЕРЯЛИСЬ НА

Сообщение ASKrainev » 02 июн 2010, 08:21

Я думаю надо в объявлениях дать СУММУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ. Время не лучший помощник в данном случае.
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: ЧИТАЙТЕ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ TONIC В РАЗДЕЛЕ ПОТЕРЯЛИСЬ НА

Сообщение Scamp » 02 июн 2010, 10:30

Лиана писал(а):Scamp, а как твоя подруга с картами? Она же тоже говорила, что бегает Карпи сам по себе.
она сказала, где он бегает, что это какой-то подлесок около какого-то моста. На самом деле фиг его знает. Еще сказала, что придет сам.
Вот тоже не известно. Ждем.

Александр, если бы собаку увезли - точно бы кто-то нашелся, кто бы позвонил и сказал. есть еще порядочные люди на земле - не много, но есть.
Время действительно - не помошник, скорее враг.

Лайка у меня (кобель) уходил по ближайшим деревням, но он выходил у людям дабы поесть. Но девок - ооочень любил. Благо это было в деревне и мало кому в голову приходило собаку украсть, да и не возможно это было с ним. Деревня была его территория, где он прекрасно знал, что можно гулять, где вздумается. Но то лайка.

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: ЧИТАЙТЕ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ TONIC В РАЗДЕЛЕ ПОТЕРЯЛИСЬ НА

Сообщение ToniC » 02 июн 2010, 10:41

Указывать сумму вознаграждения в моем случае неуместно. я живу в деревне, где 5 000 это значительная сумма. А укажи я что собака стоит хоть 10 000 - решат что мне просто деньги некуда девать. И как бы в мое отсутсвие полезть не собрались. Поэтому с суммой я всем говорю -что она достойная очень, но вначале мне собаку покажите, а потом и про денежки договоримся.
Если б город - то да - не задумывалась в указании суммы.

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: ЧИТАЙТЕ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ TONIC В РАЗДЕЛЕ ПОТЕРЯЛИСЬ НА

Сообщение ToniC » 02 июн 2010, 11:00

Теперь по факту, что сделано: роздано и расклеено более 1000 листовок на терриитории моей деревни и ближайших в радиусе 10 км. Был рейд по всем основным улицам и опрос всех - кто видел. На каждый звонок я выезжаю, кручусь, зову, бегаю с Никой в поиске - иногда нахожу похожую белую собаку. Иногда ничего.
Местные жители специфичны - они одинаково воспринимают карпи на фото и рыжую лайку и палевого кавказа, и маленького полушпица и откровенную дворню с пятном на всю спину - но я не злюсь - люди многие искренно хотят помочь, и звонят на "всякий случай" - вдруг он.
Другая специфика, которая очень мешает - это видят вечером, а звонят утром и.т.п. Конечно шансов застать собаку через 12 часов очень низкая, а площади у нас огромные.
Когда искали по следу - нашли место заброшенное у реки. Немка взяла след, вспугнула белую крупную собаку - та убежала в панике. Девушки уверяют что это был Карпи просто напуганый. С тех пор там никто больше не появился - корм и мой сарафан лежат нетронутыми. Я ездила туда 4 раза, и одна и в паре и спрочемыванием леса - бесполезно - ни следов, ни признаков его присутсвия.
На помойку, кладбище ездила ежедневно, сейчас через день - ни разу не видела ничего похожего. А вообще там бегает белая мелочь - поэтому иногда мне не нее указывают.
Идут объявления в газетах. 6 июня выйдет ролик на ТВ. бегущая строка не дала ни одного звонка. Вообще с города не звонил никто. Собираюсь намонтировать баннер на въезде и выезде из города по моей трассе - "Верните Белую Овчарку. Вознаграждение. Фото. Телефон." Может он сработает.
Был один звонок странный - номер (как я потом выяснила) мегафон вологотской области, тест примерно такой : мы нашли похожую собаку, думаем вернуть ли ее вам, а сколько заплатите...
Я сказала довольно резко: Свою собаку я узнаю всегда, где встречаемся? Будьте только с собакой - ни фото ни прочее не принимаются. По деньгам решим на месте - в обиде не останетесь! Он не перезвонил больше. Скорее всего был развод. Да, звонок мне обошелся всего в 90 рублей за 6 мин, так что сказать что они нажились на входящем тоже нельзя, поэтому эту версию я отметаю.
В своем поле я тоже бываю почти каждый день, но уверенна - риди Карпи туда сам, он был бы дома через 15 минут. Там ему знаком каждый куст.
Собаки у нас бродячие есть - теперь я это выяснила точно - но они очень скрытные и запуганные - выходят по утрам и поздним вечером. Пробегают косяком и прячуться. Карпи в стае сама не видела ни разу. Но белые и светлые встречаются, так что могут и путать.
Вот такой расклад.
С удовольствием восприму любой совет и комментарий по поиску.
Я действительно делаю все возможное.

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: ЧИТАЙТЕ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ TONIC В РАЗДЕЛЕ ПОТЕРЯЛИСЬ НА

Сообщение Виталий_Ольга » 02 июн 2010, 11:31

Баннер - очень хорошая идея! Телевизор тоже все смотрят. Чем больше информации дать - тем больше шансов найти пса.
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: ЧИТАЙТЕ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ TONIC В РАЗДЕЛЕ ПОТЕРЯЛИСЬ НА

Сообщение ASKrainev » 02 июн 2010, 16:02

от Tonic
С удовольствием восприму любой совет и комментарий по поиску.

Значит это не Карпи.
Банер - может быть.
Но думаю, собу кто-то забрал. Жди или предложений по возврату, или объявится через "собачников".
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: ЧИТАЙТЕ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ TONIC В РАЗДЕЛЕ ПОТЕРЯЛИСЬ НА

Сообщение Виталий_Ольга » 02 июн 2010, 16:58

Главное, чтобы его не увезли за тридевять земель от района поиска
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: ЧИТАЙТЕ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ TONIC В РАЗДЕЛЕ ПОТЕРЯЛИСЬ НА

Сообщение Виталий_Ольга » 04 июн 2010, 12:23

Есть ещё какая-то информация?
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: ЧИТАЙТЕ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ TONIC В РАЗДЕЛЕ ПОТЕРЯЛИСЬ НА

Сообщение ToniC » 04 июн 2010, 15:10

Если будето чем сообщить информацию - конечно я отпишусь... Но пока никакихизменений. Телефоны молчат,звонят только те, кто в курсе что он потерялся и спрашивают: ну как , ну как? ((((

Ответить