Братья GLORIOUS DEFENDER: Борз и Бостон

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Бернара
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Братья GLORIOUS DEFENDER: Борз и Бостон

Сообщение Бернара » 25 окт 2015, 09:40

Здравствуйте! Интересует больше где останавливались, хотя бы направление или определенные названия (отель). Заранее спасибо!

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Братья GLORIOUS DEFENDER: Борз и Бостон

Сообщение May » 26 окт 2015, 09:48

Ооо! Выбор отеля- процесс творческий! Конечный пункт мы выбираем еще до отъезда. Сначала просто смотрим на карту и думаем- куда бы хотели поехать. Потом набираем этот населенный пункт в интернете и по списку начинаем обзванивать или отправлять письма в понравившиеся частные мини-отели. Чем густонаселеннее и популярнее место, тем меньше желающих взять с собаками- народу и так много. Но мы обычно ищем глушь, где до ближайшего рынка км 80 ехать- там народ лояльнее.
В этом году были вот здесь: http://www.tarhankyt.com.ua/
В целом понравилось, следующим летом хотим туда же.
Что касается ночевок в дороге, то по ходу решаем, в каком городе нас застанет ночь, а дальше в яндекс-навигаторе прям в пути ищем отели, оцениваем их по сайтам, обзваниваем и бронируем номер на вечер. Не везде, к сожалению, пускают с собаками - тогда собаки ночуют в машине с открытыми наполовину люком и окнами (хорошо, машина большая и обе собаки могут легко развалиться в багажнике). При этом, конечно, стоянка охраняемая на закрытой территории и окна выходят на машину. В придорожных мотелях не останавливались ни разу.
В пути пару раз в день останавливаемся для прогулок с собаками, по часу где-то, чтобы немного размялись. Ну и утром-вечером само собой- после заселения в отель и перед выездом.
Один раз вполне осознанно ночевали на диком пляже всей семьей, в машине- не нашли устраивающего отеля, а в мотель не хотелось. Собаки очень впечатлились. :) У нас был мангал, уголь и мясо. Это было очень романтично, дети до сих пор вспоминают эту ночевку, как главное приключение лета.
В этом году дорога в один конец заняла у нас 2,5 дня. Но нас это не напрягает, потому что мы уже саму дорогу воспринимает как отдых и путешествие.
Вот как-то так. :)
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Бернара
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Братья GLORIOUS DEFENDER: Борз и Бостон

Сообщение Бернара » 28 окт 2015, 09:04

Спасибо большое за подробную информацию!!! Будем пробовать прокладывать наш веселый маршрут)

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Братья GLORIOUS DEFENDER: Борз и Бостон

Сообщение nicolaos » 28 окт 2015, 19:58

ого! и собаки спокойно остаются в машине на ночь? Я как-то заперла свою, у нее такааая паника началась... За четыре минуты моей отлучки сигнализацию пришлось раз десять отключать, так эта кергуру скакала по салону. Мать ушла, бросила, кошмар-ужас.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Братья GLORIOUS DEFENDER: Борз и Бостон

Сообщение Bergerbs » 28 окт 2015, 20:50

Удобно, когда собаки спокойно "живут" в машине. У меня в Будапеште был смешанный состав участников, и у кого-то из сук началась течка... В итоге ДжекПот и Макао ночевали в арендованной машине, а я на другой день практиковалась в зашивании автомобильного кресла..)) Молодой паразит Жакунечка - ДжекПот - разодрал обшивку водительского сидения. Хорошо, что по шву, правда!))
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Братья GLORIOUS DEFENDER: Борз и Бостон

Сообщение May » 29 окт 2015, 09:25

Легко остаются! Борза мы с самого начала приучали в машине нас ждать иногда- в магазин, например, заскочить или ребенка в сад завести или из сада забрать. Команда "ты тут"- и все в порядке. А Бостон- как Борз, всему у брата учится. Единственное, любят выпрыгнуть из багажника и калачиком на сидениях свернуться. Без ущерба для имущества. :)
По дороге с Крыма прикол случился. Мы поставили машину заправляться и все ушли в здание заправки, а собак закрыли. Приходим- а вокруг нашей машины народ стоит и фотографирует. Картина маслом: одна собака за рулем, вторая- рядом, на пассажирском, сидят и важно нас высматривают. Может, где-нибудь в демотиваторах такое фото всплывет.. :)
А сигнализацию лучше не ставить- аккумулятор посадят быстро. К тому же, некоторые машины орут при полуоткрытых окнах. Я на ключ закрываю.
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: Братья GLORIOUS DEFENDER: Борз и Бостон

Сообщение nicolaos » 30 окт 2015, 11:14

Да, про сигналку мне в тот момент не подумалось. И машина сама через несколько минут простоя закрывает окна и люк, а я не умею это отключать. Да и нужды особенной пока не было, мы же так не путешествуем. Для нас это почти недостижимый уровень легкости на подъем, по крайней мере на данном этапе нашей жизни )

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Братья GLORIOUS DEFENDER: Борз и Бостон

Сообщение May » 24 дек 2015, 08:04

На выходных это все-таки случилось.. Хотя я так надеялась, что это не произойдет никогда...
Братья все же научились открывать холодильник!
Акция была, судя по всему, тщательно спланирована заранее, иначе как объяснить, что открыли они его в тот день, когда он был максимально полон? Большой кусок свежезасоленной семги, полная сковорода котлет (крышку с нее аккуратно сняли), целая тушеная курица, пачка вологодского масла, хороший такой кусок сыра. Закусили в коридоре шоколадкой- обертку именно там нашли. Гречневую кашу оставили нам. Не, ну а чего, вдруг они голодные придут!
Мои ожидания последствий не оправдались- всего день не самого сильного поноса- и как новенькие! Хоть это порадовало.. Я как посчитала жиры и представила удар на печень...
Теперь подпираю холодильник столом. То ли еще будет... :)))
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Братья GLORIOUS DEFENDER: Борз и Бостон

Сообщение Белая-пушистая » 24 дек 2015, 08:50

Вот молодцы какие! И о хозяевах позаботились - самый полезный продукт оставили человекам....))) :)
Это они просто о вас заботились, чтобы вы поменьше жирного-соленого-холестеринового ели...

По хитроумности замысла и исполнения - Борза инициатива. Весь в мать...)))
Но если и были мысли, когда один жил, то тут все ясно было, сразу был бы разоблачен....
А теперь... с чистой совестью каждый из них может сказать: да вы что???? как я мог???? это он! Я тааааак его отговаривал... :wink:

А вообще... понаблюдайте.... какую-то профилактику надо поделать.... Наверное карсилом попоить.... Все-таки столько жира. И соль.....

Вот же ж... обормоты..... :P
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Братья GLORIOUS DEFENDER: Борз и Бостон

Сообщение May » 24 дек 2015, 15:17

Вот меня в таких поступках удивляет- о чем они думают в процессе? Когда мы пришли, обе собаки, вместо радостных виляний хвостами, упали на пол и изобразили страшную виноватость... Хотя ведь не было еще подобных случаев, и не наказывали за холодильник ни разу. Хотя чего там, и в этот раз не наказали- поздно ведь уже. А процесс поедания поди слови.. :))
Так вот, выходит, знали они, что плохо делают? Как они в стае рассуждают? Умру потом от зубов вожака, но сейчас все сожру?

А, вот еще одна история. Про Борза. Как известно, он фанат запеченной курицы. Он ее обожает, на нее молится и все такое. Несколько раз по моему недогляду он замечательно ею лакомился, и ничто его так не манит, как курица, именно запеченная.
Так вот. Запекла я, значит, курицу. :))) Кусочками. Оставила на плите сверху остывать. Борз заприметил, но надо сказать, он ни разу ничего не крал, когда я дома, поэтому я была абсолютно спокойна. А дальше- просто детективная история. Он очень внимательно за мной следил. Ждал. Чего? Когда я пойду, извиняюсь, в туалет! Он знал, что ровно три минуты я не смогу оттуда выскочить. И он успел!!! И даже спрятался в комнате с невинным видом! Я так смеялась, что даже наказать не смогла...
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Ответить