Принцесса Лея

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Alicia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Принцесса Лея

Сообщение Alicia » 05 ноя 2013, 20:58

Если хочется представить, какой будет Ваша девочка взрослой - возьмите ЕЕ изображение и корректируйте - дорисовывайте, вытягивайте... ну вам лучше знать как
Да бросьте Вы! Ничего криминального не произошло. У девушки - неприятность похуже той, о чем Вы написали целый опус на страницу. Собака получилась не та, что ожидалось и ребенок пытается самоуспокоиться. От фотошопа никто не умрет, а если с кем то уже это случилось, то не по вине Оли. Это, по-моему, очевидно.
Оля, не берите в голову, пусть растет собачка себе. Вырастет все равно любимой и родной малышкой. И, кстати, без всяких там мыслей о "выпестывании" выставочного экземпляра, не самого, к слову, нормального по нервной системе 8)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Принцесса Лея

Сообщение Белая-пушистая » 05 ноя 2013, 21:13

Совершенно не имела и не имею цели спорить с Вами. Просто обратила внимание на допущенную некорректность.
Но после слов
Принцесса Лея писал(а):Белая-пушистая, у меня и поважнее дела есть, чем с вами спорить. Например, учиться любимому делу, чтобы не превращать лучшего друга человека в орудие для добычи денег и скрывать это под маской эстетического удовольствия.
скажу только одно.
Олечка, многие из заводчиков, читающих эту тему, уже давно выучились любимому делу, профессиям, нужным обществу, часто не одной, имеют в этом деле многолетний опыт, достижения, статус и уважение. И используют эту свою работу, в том числе, и для того, чтобы иметь средства, для достойного содержания, выставления и выращивания собак ....
Если Вы не в теме о стоимости достойного выращивания помета и реального эмоционального фона любительской кинологии, то не надо тыкать носом взрослых тетенек, хорошо?

Желаю Вашей Принцессе всегда быть любимой, красивой, веселой и здоровой.... Удачи Вам в в обучении любимому делу!...)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Alicia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Принцесса Лея

Сообщение Alicia » 05 ноя 2013, 21:36

Белая-пушистая

Что это у Вас за шовинизм по возрастному признаку? Или допустить наличие логического мышления и здравого смыла у 20-летней девочки не под силу "взрослой тетеньке"?
Вы, случайно, не педагог?
Подумайте сами: девочка в 20 лет уже опредеяет для себя для чего люди занимаются разведением.
Не тревожный ли симптом в обществе? И не тревожный ли симптом для заводчиков? "Юпитер, ты сердишься... Значит ты не прав"...(с)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Принцесса Лея

Сообщение Белая-пушистая » 05 ноя 2013, 21:42

Alicia, все, что я хотела сказать - я сказала. Ольге.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Alicia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Принцесса Лея

Сообщение Alicia » 05 ноя 2013, 21:53

А! Понятно.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Принцесса Лея

Сообщение ОВИР » 05 ноя 2013, 21:58

Alicia, а Вы являетесь владельцем одной из этих "изуродованных фотошопом" собак? Только владельцы этих собак могут сказать криминально это для них или нет. Вполне может быть, что им будет безразлично, лично мне, как владелице трех кобелей было бы неприятно видеть своих собак в таком виде, да и авторы фотографий я думаю тоже могут высказаться по этому поводу.
Последний раз редактировалось ОВИР 05 ноя 2013, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Принцесса Лея

Сообщение May » 05 ноя 2013, 22:03

Извините, а у нас стало стыдно заниматься разведением? Особенно умиляют рассуждения об этом на породном форуме. И породистых щенков нужно бесплатно дарить? Уж сколько везде писалось разными заводчиками о том, что помет у крупных собак не приносит сверхприбыли, опять находятся желающие посчитать чужие деньги.
И что там за тонкий намек про нервную систему? Опять устроим обсуждение на 100 листов, или все- таки не будем искажать действительность как хочется?
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Аватара пользователя
Принцесса Лея
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Принцесса Лея

Сообщение Принцесса Лея » 05 ноя 2013, 22:09

Alicia, просто опыт был печальный на самом деле. В 90-х покупали, популярную в то время, колли у рекомендованных заводчиков, которые не кормили собаку кальцием, чтобы уши не встали( Итог: Одна лапа сломана в двух местах, и из-за гипса перелом бедра (лапа потом срослась кривая, была короче остальных). Щенок в три месяца ползал за моими родителями по огороду и скулил. Но собаку выходили совместными усилиями). Ее не стерилизовали, потому что боялись за здоровье, да и собака не любила кобелей к нашему счастью (думаем, что и родить она не смогла бы). Отличная собака была.
С доберманом у нас не было проблем. Мама через подругу покупала. У нее знакомые заводчики были) Правда пожидились на купирование ушей, которое мы потом сами сделали. Она от рака умерла(
.
Нет глупых профессий, есть лишь глупые люди. (А. Леру-де-Ленси)

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Принцесса Лея

Сообщение Oxana » 05 ноя 2013, 22:15

May писал(а):.
И что там за тонкий намек про нервную систему? Опять устроим обсуждение на 100 листов, или все- таки не будем искажать действительность как хочется?
Замечательно. Я очень рада за Вашу действительность.

Аватара пользователя
May
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Принцесса Лея

Сообщение May » 05 ноя 2013, 22:21

Оксана, разве нам нужно что-то выяснять? Я не знаю, как Вам помочь, хотя очень хотела бы. Но уже много раз было сказано, что родители наших собак имеют стабильную НС. Так что укол был не по адресу.
GLORIOUS DEFENDER BEOWULF (Борз),
GLORIOUS DEFENDER BOSTON WHITE SAILOR (Бостон)

Ответить