Принцесса Лея

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Принцесса Лея
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Принцесса Лея

Сообщение Принцесса Лея » 04 ноя 2013, 16:56

После долгой дороги малышка наконец попала домой :)
.
2,5 недели

Аватара пользователя
Принцесса Лея
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Принцесса Лея

Сообщение Принцесса Лея » 04 ноя 2013, 17:07

Сейчас уже три месяца) кажется такой большой)

Аватара пользователя
Принцесса Лея
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Принцесса Лея

Сообщение Принцесса Лея » 04 ноя 2013, 19:49

Собаку, мне подарили друзья, со словами, что это щенок лабрадор. Им сказали, что документы на даче оставили, собаку отдают, потому что щенка не могут вместе с большими овчарками держать. Мы пытались хотя бы дату рождения узнать у продавцов и вообще кто родители, но наверное это перекупщики были, которые ничего не знали. Или у этой девушки, как она говорила, тетя занимается разведением собак, сама ничего не помнит. Так что мы не знаем, то ли вязка была незапланированная, то ли метис, а может просто самый маленький щенок в помете, которого потом тяжело пристроить будет.
.
Мама сразу заподозрила рахит по торчащим ребрам и коротковатым лапам. На следующий день повезли ветеринару. Сказали, что все в порядке, ковер на пол стелить не надо, назначили уколы, потому что до этого у щенка заболел еще и живот. Все подозрения мы приписали тому, что до этого у нас был доберман, отличающийся своим стройным телосложением, в отличие от лабрадоров. Собака тем временем росла... повезли на укол примерно в 2 месяца, опять спросили про лапы. Ветеринар, смеясь, сказал, что это просто метис таксы или корги с лабрадором. Мы с мамой изучили гору сайтов на темы рахит и ростовые кости у щенков. Нашли промеры для щенков лабрадора, усердно промеряли всю собаку. В итоге решили поехать в "Беладонну", где до похода к ортодонту решили пойти просто к врачу на осмотр. Врач, узнав, что никаких документов с родословной у нас нет, опять стал говорить, что это не лабрадор никакой, что вы вообще пришли, вяжут кого попало с кем попало. В итоге удалось объяснить, что для нас главное, чтобы собака здорова была, и лапы не болели. Выписали лекарства, которые можно только в аптеке этой клиники купить. Но мы решили ничего пока не покупать и сделать анализы, чтобы с ними к другому ветеринару пойти. Там все же более менее к нашей собаке прониклись, после все тех же замечаний, и назначили кальций, потому что анализы показали, что собаке действительно не хватает витаминов.
.
Сейчас гуляем с собакой в парке в среднем по 2 часа 3 раза в день. Пытаемся убрать размет. Пока лапы не бинтовали, боимся ростовые кости пережимать. Все же щенок еще малыш совсем. Только пару дней назад первые зубки выпали. Собака очень умная, спокойная. Все думают, что она уже взрослая из-за ее поведения. И спрашивают:" Это белая большая такса или корги?". "Опытные" собаководы даже пытались фотографировать собаку, не знаю зачем только. У нас пока выросло тело и к нему пропорционально хвост, потихоньку лапки вытягиваться стали все-таки)
.
недавно наткнулась на группу БШО вконтакте. Удивилась схожести нашей девочки с этими собаками. Стала маме фотографии отправлять, она решила, что это мои с прогулки) Я сразу влюбилась в эту породу... ну как сразу, там примерно 4тыс фотографий. в середине просмотра точно влюбилась, а к концу уже бесповоротно. :oops:
.
Может подскажете примерные промеры щенков в этом возрасте? Витамины, у нас стали нос и обводка вокруг губ светлеть. Корм. (Мы кормим аканой с ягненком сейчас).

Аватара пользователя
Принцесса Лея
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Принцесса Лея

Сообщение Принцесса Лея » 04 ноя 2013, 20:47

17.08.2013
.
04.11.2013
детские мисочки такие маленькие)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Принцесса Лея

Сообщение konondog » 04 ноя 2013, 22:29

прикольная малышка))))))))))))

ToniC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:13
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Принцесса Лея

Сообщение ToniC » 05 ноя 2013, 01:54

Хорошенькая ляля)
Промеры какого именно возраставас интересуют?
В 3 месяца мои щенки около 15 кг, высотой 33-36 см.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Принцесса Лея

Сообщение Bergerbs » 05 ноя 2013, 13:51

Симпатичный щенок - большелапым смотрится. Но - длина бедра маловата для овчарки. Что касается промеров - очень разными могут быть щенки. Я своих - намеренно держу несколько "впроголодь" после того, как первого своего кобеля неуемно кормила - и в результате спровоцировала травму. Так вот один в 3,5 месяца весил 13, другой - 16, а третий (который в Литве) - 18 кг.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Alicia
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:07
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Принцесса Лея

Сообщение Alicia » 05 ноя 2013, 14:58

Песик явный метис или карлик. Скорее всего - метис. Очень симпатичный, кстати.
Ничего страшного ни в одном, ни в другом случае нет. Я была бы совершенно не против, если б у меня появилась такая дизайнерская собачка. :)

Аватара пользователя
Принцесса Лея
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Принцесса Лея

Сообщение Принцесса Лея » 05 ноя 2013, 15:12

Bergerbs писал(а):Симпатичный щенок - большелапым смотрится. Но - длина бедра маловата для овчарки. Что касается промеров - очень разными могут быть щенки. Я своих - намеренно держу несколько "впроголодь" после того, как первого своего кобеля неуемно кормила - и в результате спровоцировала травму. Так вот один в 3,5 месяца весил 13, другой - 16, а третий (который в Литве) - 18 кг.
нам тоже посоветовали не перекармливать, так что сейчас у нас 13 кг при росте 37 см. длина тела 34 см
может задние лапы еще разовьются. щенок целый месяц передвигался по полу таким образом.

Аватара пользователя
Принцесса Лея
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Принцесса Лея

Сообщение Принцесса Лея » 05 ноя 2013, 15:31

Alicia писал(а):Песик явный метис или карлик. Скорее всего - метис. Очень симпатичный, кстати.
Ничего страшного ни в одном, ни в другом случае нет. Я была бы совершенно не против, если б у меня появилась такая дизайнерская собачка. :)
поскорее бы уже подросла. там уже точно видно будет) :D
для города и спокойствия окружающих, небольшой размер идеально подходит) мне жалко больших собак в парке, которые постоянно на поводке гуляют((

Ответить