ARTA собаковещание

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Marina_Inaya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: ARTA собаковещание

Сообщение Marina_Inaya » 14 июн 2014, 23:35

vikus писал(а):С ящичком конечно дурдом полный.... А на соревнования ящик тоже потощите?

Таня все правильно написала, про неувененность остаться одной и т.п. Но может быть еще другое, что изначально собака неправильно делает комплекс. Она делает хоть оду полную смену, без сдвигания лап, может даже рядом с вами? По каким лапам вы делаете фиксацию? Короче говоря какие лапы у собаки неподвижно прижаты к земле? А лучше снимите видео и покажите, тогда проще что то советовать.
Изначально она фиксирует задние лапы и не двигается с места до 5-8 моих шагов вообще. Выполняет спокойно не сдвигаясь весь комплекс. Потом начинает нервничать и идет ко мне. Видео пока не могу снять, возможно попробую на сл неделе в промежутках между работой. Занимаемся поздно в основном.
Собаки - это жизнь

Аватара пользователя
Marina_Inaya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: ARTA собаковещание

Сообщение Marina_Inaya » 14 июн 2014, 23:40

Scamp писал(а):Они все в начале пытаются двигаться. Приходиться оооочень много бегать и возвращать в обратную позицию. Попробуйте перетяжку. Поводок у вас в руке, вокруг столбика ( дерева) кидаем и отходим от собаки. У вас получится "собака на веревочке". Попытается продвинуться - вы поводочком "оп" - собака замерла - и бегом ее хвалить. Лакомство лучше отдавать из позиции "собака у ноги". Если перед носом отдавать - сами провоцируем на движение
Лакомство даю тоже перед ней. Но когда я в пределах нормального для нее расстояния это ее не провоцирует двигаться.
Последний раз редактировалось Marina_Inaya 14 июн 2014, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Собаки - это жизнь

Аватара пользователя
Marina_Inaya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: ARTA собаковещание

Сообщение Marina_Inaya » 14 июн 2014, 23:40

Scamp писал(а):Они все в начале пытаются двигаться. Приходиться оооочень много бегать и возвращать в обратную позицию. Попробуйте перетяжку. Поводок у вас в руке, вокруг столбика ( дерева) кидаем и отходим от собаки. У вас получится "собака на веревочке". Попытается продвинуться - вы поводочком "оп" - собака замерла - и бегом ее хвалить. Лакомство лучше отдавать из позиции "собака у ноги". Если перед носом отдавать - сами провоцируем на движение
Подходила и возвращала, с веревочкой не пробовала) Просто привязывала ее и отходила, рвется вперед, повизгивает и НЕ делает. В общем буду думать. С кинологом занимались, ее методы не подействовали. Бегала, отводила обратно, хвалила. С месяц побегала, результата особого не добилась. Действительно для нас это пока сложно. Но мы постепенно будем стараться. Спасибо за рекомендацию)
Собаки - это жизнь

Аватара пользователя
Marina_Inaya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: ARTA собаковещание

Сообщение Marina_Inaya » 14 июн 2014, 23:43

tannechka писал(а):
Приблизительно вот так . Передние лапы у собаки не шевелятся . Часто собака не сразу понимает ,что мы от нее хотим . Нужно собаку немного покачать за кусочком .
это почти уже готово
Спасибо огромное за видео!!! У нас не шевелятся задние (до определенного расстояния), передние не пробовала. Видимо нужно вернуться к самому началу и просто переучивать девочку.
:(
Собаки - это жизнь

Аватара пользователя
Marina_Inaya
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:40
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: ARTA собаковещание

Сообщение Marina_Inaya » 14 июн 2014, 23:49

tannechka писал(а):
Приблизительно вот так . Передние лапы у собаки не шевелется . Часто собака не сразу понимает ,что мы от нее хотим . Нужно собаку немного покачать за кусочком .
это почти уже готово
А что как мотивацию используете? Повседневный рацион, лакомство или игрушку? :oops: Спасибо за ответ)
Собаки - это жизнь

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: ARTA собаковещание

Сообщение tannechka » 15 июн 2014, 00:30

Если задние всегда не шевелятся зачем переучивать? Упростите задание . Одна смена = поощрение .
В качестве мотивации - еда в стадии формирования и объяснения . Сейчас чаще выбрасываю игрушку за собаку после поощрения голосом .Или играю с ней в жгутик . Но собака полностью кликерная , зарабатывать умеет и хочет .

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: ARTA собаковещание

Сообщение tannechka » 15 июн 2014, 00:47

И еще мысли про ящики . Может я и не права и у нас просто получилось плохо с мишенью-ковриком , собака запомнила делаем здесь , а нам надо было делаем как . Когда есть какой то предмет ограничивающий животное , собака меньше прилагает усилий для контроля своего поведения , поводок не дает возможности уйти , короб тоже , мишень коврик очень серьезная подсказка . И когда это убирается навык сыпеться . Убрать настолько серьезную поддержку постепненно сложно. Убрать наведение ручками труда не составляет . А с ящиком , по идее его надо уменьшать постепенно . Сложно . Целую мебельную фабрику нужно . Но может Ваш тренер владеет методикой обучения в коробе и у него этот способ отлично работает . Что думает по поводу возникшей проблемы тренер , как предлагает решать?

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: ARTA собаковещание

Сообщение ИринКа » 15 июн 2014, 10:54

tannechka, у Вас на видео идеальное выполнение! Нам пока так не удается, может действительно нужно попробовать другие методы, но моя собака не продвигается ко мне , ну если только несколько см, нормально уже делает комплекс на расстоянии и без ящика, но ноги не зафиксированы, иногда чуть-чуть все-таки передвигает, иногда нет! Классно было бы научиться, как на видео!У нас другая проблема сейчас, она делала команду Кругом , обегала предметы по часовой стрелке, теперь укрытие обегает ТОЛЬКО по часовой стрелке, как я ни переучивала ее, и когда выполняет команду Место, ложится справа от предмета, обежав его сзади.Наш тренер говорит, что с местом решается с использованием ящика, кладу рюкзак справа от ящика, потом убираю ящик, она крутится вокруг рюкзака, даже на него залезает, но слева никак не хочет ложиться!( может нужно дольше отрабатывать, не убирая ящик? Собака на кликере, другие вещи моментально понимает, как делать.
Марина, ты не против, что я здесь со своими заморочками?
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: ARTA собаковещание

Сообщение ИринКа » 15 июн 2014, 10:54

tannechka, у Вас на видео идеальное выполнение! Нам пока так не удается, может действительно нужно попробовать другие методы, но моя собака не продвигается ко мне , ну если только несколько см, нормально уже делает комплекс на расстоянии и без ящика, но ноги не зафиксированы, иногда чуть-чуть все-таки передвигает, иногда нет! Классно было бы научиться, как на видео!У нас другая проблема сейчас, она делала команду Кругом , обегала предметы по часовой стрелке, теперь укрытие обегает ТОЛЬКО по часовой стрелке, как я ни переучивала ее, и когда выполняет команду Место, ложится справа от предмета, обежав его сзади.Наш тренер говорит, что с местом решается с использованием ящика, кладу рюкзак справа от ящика, потом убираю ящик, она крутится вокруг рюкзака, даже на него залезает, но слева никак не хочет ложиться!( может нужно дольше отрабатывать, не убирая ящик? Собака на кликере, другие вещи моментально понимает, как делать.
Марина, ты не против, что я здесь со своими заморочками?
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: ARTA собаковещание

Сообщение ИринКа » 15 июн 2014, 11:48

Марина, Арта такая милая, взгляд через плечо... Аврора не очень одобрила идею с трусами, я тоже покупала ей. Хотя намордник терпит.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Ответить