Багги. БШО отказница.

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Багги. БШО отказница.

Сообщение Белая-пушистая » 21 фев 2014, 19:18

Возможно я не все знаю, но наши веты говорят, что рис у собак усваивается не так как у человека - он не имеет крепящего действия... скорее наоборот...
Я плотно коснулась этой темы, когда бернку натуралкой кормила...
Кстати у нее на всевозможные мясные потроха (и желудок и т.п.) в любом виде - сырые, вареные - обязательно реакция водяным стулом...(((

Не бойтесь корма в мешках. Понятно, что не Чаппи и т.п. Хороший надо подобрать....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Багги. БШО отказница.

Сообщение segvi » 21 фев 2014, 19:45

еще при простейших хороший эффект дает БАЙКОКС
а сухой корм я тоже считаю, что попробовать нужно, только какой нибудь из оперы ветеринар диет, тот же Хиллс, например

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Багги. БШО отказница.

Сообщение lavelena » 21 фев 2014, 23:53

К сожалению, надо признать, что многие поколения собак (всех пород) растут на сухом корме. Не буду здесь тревожить умы адептов сушки рассказами о производственном процессе, скажу одно - сухой корм вызывает деградацию ЖКТ, и в связи с этим, натуральный корм усваивается плохо. Мальадсорбция, отсутствие необходимых ферментов, полное отсутствие молочнокислой флоры даже при условии поступления ее с пищей, делает процесс пищеварения мучительным для всех.
В Вашем случае я посоветовала бы переводить собаку на сухой корм. Hills I/D - один из лучших лечебных кормов на сегодня.
В конце концов, его можно и пожизненно давать, если нет проблем с деньгами. Он довольно дорогой.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Harita
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 14:06
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Багги. БШО отказница.

Сообщение Harita » 26 фев 2014, 14:14

Совсем на сухой корм не хотелось бы.
на днях воспользовалась моей невнимательностью и съела свежекупленную говядину, совершенно без жира, вырезка с маленькой косточкой. - три дня понос! Видно не усваивают современные собаки сырое мясо!
А так живем на рисе с гречкой и приваренной говядине.

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Багги. БШО отказница.

Сообщение Oxana » 26 фев 2014, 15:45

Harita писал(а):Совсем на сухой корм не хотелось бы.
на днях воспользовалась моей невнимательностью и съела свежекупленную говядину, совершенно без жира, вырезка с маленькой косточкой. - три дня понос! Видно не усваивают современные собаки сырое мясо!
А так живем на рисе с гречкой и приваренной говядине.
Мы долго приучались к сырому мясу, постепенно, сейчас полностью на натуралке. Творог, кисломолочка, сырое мясо, овощи или отруби.
Еще я сейчас добавляю вот такую штуку - http://www.entirelypets.com/synerg1.html Результат стал намного стабильнее)
Но вот сейчас пару дней сидели на рисе с курицей, после того, как добавили в еду пару грамм новой витаминной добавки... Так что, все новое требует большой осторожности, к сожалению.
GLORIOUS DEFENDER BENITA Wings Of Dreams
Изображение

Harita
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 14:06
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Багги. БШО отказница.

Сообщение Harita » 27 июн 2014, 10:53

Лето, Лиго, маки и белые собаки.

Изображение

Harita
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 14:06
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Багги. БШО отказница.

Сообщение Harita » 15 июл 2014, 23:29

У нас как в мультике Каникулы в Простоквашино - "А недавно я начал линять... "
ТАк вот опять линяет Басятина, и все что у нас отросло мягкого и шелковистого, теперь летит в невероятных количествах... А еще говорят от колли шерсти много. Ерунда! Вот сейчас сущее стихийное бедствие! Белое и пушистое. Ездили в машине с компанией в Вентспилс. В машине залохматились сиденья, белой пух медленно и торжественно кружился над всей честной компанией и веселой белой метелью устремлялся в открытые окна. Банан лежавший на сиденье обзавелся белым пухом. Беда....

Вычесывание белой собаки - все сил нет.... чешите меня , чешите...
Изображение

Изображение

Умаялась ..
Изображение

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Багги. БШО отказница.

Сообщение Bergerbs » 16 июл 2014, 10:23

А как эту штуку с энзимами вы заказывали? Просто на сайте купили, а потом она по почте прибыла? Нам в России - наверное, не шибко возможно такое...уж очень с почтой все как-то не понятно...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить