Багги. БШО отказница.

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Harita
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 14:06
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза

Багги. БШО отказница.

Сообщение Harita » 21 фев 2014, 14:14

У меня такой опыт: БШО "отказница" . У людей случилась трагедия и двух собак отдавали. взяла уже с передержки. Собака реально очень худая, шерсть линяла клочьями и красные пятна (аллергия) на морде. Овчарка весит 21,5 кг - велосипед ходячий.
Небольшая предистория здесь
Понос почти водой
Сделали какие могли анализы (за раз очень дорого) на демодекоз соскоб, анализ крови, на грибки.
Назначения: мыть с лечебным шампунем Mal-A-Ket раз 10 дней.
На холку Advocat от всех паразитов.
Кормить натуралкой: вареный рис с постной говядиной.
У меня еще были в аптечке хомячьи запасы пробиотика Ветом1.1 и Цамакса. Пока жили на пробиотиках, вроде все нормализовалось, потом ... :%) при любой смене пищи – понос водой. Дали глистогонку Pratel. Вроде стало получше, но нестабильно. Еще через две недели опять к доктору , назначили пропить от простейших курс Метронидазола. Вот пока пили метронидазол, стало совсем хорошо, парадллельно курс пробиотик. Закончили – опять понеслось, ну хоть не совсем водой, просто нестабильно жидковато ....
Кормим уже совсем без отклонений от курса рис с гречкой и чуть отварная говядина-телятина. Давала сердце, опять начала поносить.
Планирую ехать в Питер запастись Ветомом 1.1 и Цамакс Энтеросорбент куплю . Где-то видно печень не справляется, и пищеварение. У нас банка Ветома 34 евро. Дешевле в Питер смотаться , заодно и со своими повидаться.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Багги. БШО отказница.

Сообщение konondog » 21 фев 2014, 16:12

1. Можно подавать крахмал с йодом. На треть стакана тёплой кипячёной воды 2-3 ложки крахмала и капнуть йод. Чтобы был васильковый цвет. Из 20кубового шприца спаивать три раза в день. Дня три.
(пробиотик+пребиотик параллельно)
2. С пробиотиков "сходить" нужно ПОСТЕПЕННО.....уменьшая кратность дачи.
3. Собака может "не переносить" натуралку.....попробуйте сушку, качественную, диет.линейку.....
4. кормите "дробно" как маленького щенка.
5. кроме пробиотика, нужен пребиотик.....пищевые волокна.....
6. могут быть проблемы с поджелудочной......
7.хорошо бы подавать молотый (или кусочками) шкурку с птичьих желудков.....

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Багги. БШО отказница.

Сообщение Уралочка » 21 фев 2014, 16:31

у меня Барон натуралку не принимает совсем, сразу понос, даже если просто кусок сырого мяса съест, только сушка
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Багги. БШО отказница.

Сообщение Кошка Маргошка » 21 фев 2014, 16:40

Уралочка писал(а):у меня Барон натуралку не принимает совсем, сразу понос, даже если просто кусок сырого мяса съест, только сушка

Надо постепенно приучать.
И еще я помню Барон на Брите вроде сидел нормально, Вы писали.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Багги. БШО отказница.

Сообщение Уралочка » 21 фев 2014, 16:51

Кошка Маргошка писал(а):

Надо постепенно приучать.
И еще я помню Барон на Брите вроде сидел нормально, Вы писали.
Да, он прекрасно сидит на сушке, только я уже всех с курицы перевела на ягненка и рис. Проблем никаких, не хочу больше экспериментировать, особенно после того, как подорвал в прошлом году поджелудочную, когда течную Нику увезла от него. Как вспомню, так вздрогну. Я вообще своих определяю сразу по каллу. Цвет, консистенция. Причем у всех троих, когда иду убирать, могу с точностью сказать где чье :D
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Harita
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 14:06
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Багги. БШО отказница.

Сообщение Harita » 21 фев 2014, 17:00

У нее аллергия была на сухой корм наш латвийский. На мордочке красные пятна с голой кожей. Сейчас хоть мося стала приличная, без проплешин и красных пятен.
У меня опыт содержания собаки был давно, еще в советское время, когда еще никаких кормов и не было, кормили мясо, рыба с запаренным геркулесом. Опасаюсь я этих мешков с кормом, кто их знает из чего оно делается.
Так что пока не знаю на что решиться.
Крахмал с йодом тоже давали (амилойодин-синий йод) и разные травки заваривали, тут уж иногда не знаешь что дать.
Добавила к говядине раз чуток индюшки - пронесло сразу. Теперь не знаю стоит ли индейку есть самой.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Багги. БШО отказница.

Сообщение Уралочка » 21 фев 2014, 17:04

ну вот я Соломончику посоветовала, могу и вам предложить попробовать, когда у меня проблема была, мне врачи прописали человеческий ПОЛИСОРБ, попробуйте, вреда от него абсолютно никакого. Ничего другого я не применяла вообще, только несколько раз давала именно этот препарат.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

segvi
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 14:46
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Багги. БШО отказница.

Сообщение segvi » 21 фев 2014, 18:32

Harita писал(а):У меня такой опыт: БШО "отказница" . У людей случилась трагедия и двух собак отдавали. взяла уже с передержки. Собака реально очень худая, шерсть линяла клочьями и красные пятна (аллергия) на морде. Овчарка весит 21,5 кг - велосипед ходячий.
Небольшая предистория здесь
Понос почти водой
Сделали какие могли анализы (за раз очень дорого) на демодекоз соскоб, анализ крови, на грибки.
Назначения: мыть с лечебным шампунем Mal-A-Ket раз 10 дней.
На холку Advocat от всех паразитов.
Кормить натуралкой: вареный рис с постной говядиной.
У меня еще были в аптечке хомячьи запасы пробиотика Ветом1.1 и Цамакса. Пока жили на пробиотиках, вроде все нормализовалось, потом ... :%) при любой смене пищи – понос водой. Дали глистогонку Pratel. Вроде стало получше, но нестабильно. Еще через две недели опять к доктору , назначили пропить от простейших курс Метронидазола. Вот пока пили метронидазол, стало совсем хорошо, парадллельно курс пробиотик. Закончили – опять понеслось, ну хоть не совсем водой, просто нестабильно жидковато ....
Кормим уже совсем без отклонений от курса рис с гречкой и чуть отварная говядина-телятина. Давала сердце, опять начала поносить.
Планирую ехать в Питер запастись Ветомом 1.1 и Цамакс Энтеросорбент куплю . Где-то видно печень не справляется, и пищеварение. У нас банка Ветома 34 евро. Дешевле в Питер смотаться , заодно и со своими повидаться.
у меня была немка с такими же проблемами, так же на Метронидозоле все налаживалось, потом по новой начиналось, 2.5 года собаку тянула на строжайших диетах, прЕ и прОбиотиках, всех этих Ветомах, Цамаксах и других препаратах, чего только мы не испробовали... все было с переменным успехом.... единственным более-менее стабильным эффектом была именно строжайшая диета!!! Мы тоже ели рис и постную говядину.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Багги. БШО отказница.

Сообщение konondog » 21 фев 2014, 19:09

птицу НЕ НАДО .....вся промышленная птица напичкана всякой дрянью...........
мяско бы хорошо из деревни.....да гдеЖ его возьмёшь...........

Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Багги. БШО отказница.

Сообщение whiter » 21 фев 2014, 19:16

Простейших мы тоже гоняли.
В большом количестве случаев, как оказывается, трихопол неэффективен.
Есть другой препарат, называется Макмирор.
Наш доктор категрически не против говядины, насколько помню, той же точки зрения придерживаются Туретты.
Если собираетесь в Питер, можно попробовать там и сделать анализы. Если нужно, дайте знать.
BB Condor of Alba, aka Альбус

Ответить