VOLODAR SERTSIA HARD, п-к "Небесный волк"

Личные странички собак, питомников, заводчиков.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: VOLODAR SERTSIA HARD, п-к "Небесный волк"

Сообщение Bergerbs » 28 дек 2016, 10:16

Ну, это ж не спортсмены готовят)). Конечно, сравнивать любительский уровень и спортивный - не корректно.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: VOLODAR SERTSIA HARD, п-к "Небесный волк"

Сообщение loupduciel » 28 дек 2016, 13:50

ASKrainev писал(а):...если честно, то по мне для спорта маловато.
Сколько песу?
Я прошу прощения у авторов ветки, так как это оффтоп.
ASKrainev, найдите в youtube "the best of bsp" лучшие выступления за 82-93 годы.
Это остатки тех времен, когда спортивный норматив выполнял еще свою функцию инструмента селекции.
Удивительные собаки, удивительные характеры, и норматив это раскрывает. А не то что современный спорт- все завуалировано показушной профессиональной дрессировкой. Мы ведь люди умные, знаем, что сейчас современными методами дрессировки, практически любую собаку можно одеть в красивый фантик.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: VOLODAR SERTSIA HARD, п-к "Небесный волк"

Сообщение ASKrainev » 28 дек 2016, 20:57

Я считаю, что эта собака (по видео) может большее...
Хотелось бы, чтобы продолжали и периодически радовали всех новыми достижениями.

По мне, если пришел в спорт зал, даже как физкультурник, то правила все же едины для всех. И если спортсмены сегодня делают это так, то это не спроста и к этому следует стремиться...

Проводнику и собаке дальнейших успехов!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: VOLODAR SERTSIA HARD, п-к "Небесный волк"

Сообщение tannechka » 28 дек 2016, 21:30

"современными методами дрессировки, практически любую собаку можно одеть в красивый фантик" А почему тогда все не ЧМ ? Сегодня в спорте такая конкуренция - что только хорошая собака , или только хороший дрессировщик - очень мало . Нужна хорошая сбалансированная , выносливая и быстро восстанавливающаяся собака , еще и отлично обученная . А видно - да видно много чего , и концентрация , и преобладающие реакции и пр . пр. И смотреть уже научились и на ушки , и на реакции вокализации , и ориентировочные реакции и на стабильность . Все обученное , увы , сыпется , достаточно быстро . И с природными реакциями вошкаешься всю жизнь . А че там в 80-90 ... Требования были на 10 порядков ниже . Я представляю ск. бы баллов нынче моей НОшке в ИПО насчитали , в 93 было 286 (хи-хи-хи ) . Ну , да жралась она аки дура и прыгала высоко . И как съем делали - рассказывать стыдно . Но то что состояния - швах . И ума не было отбалансировать , и в рядом долбило до дрожжи - жралась же БЕССТРАШНО. Про след вообще помолчу - ну да , предметы обозначались все и любые , но кто там бы пронюхивал ... Для меня это как раньше и сахар слаще и трава зеленее...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: VOLODAR SERTSIA HARD, п-к "Небесный волк"

Сообщение loupduciel » 28 дек 2016, 22:12

tannechka,

Категорически не соглашусь с вашим постом. Плохие собаки были всегда, видимо вам просто не повезло, и вы не в курсе последних тенденций.
Вот что пишет Иван Балабанов, возмущенный последними грядущими изменениями в ИПО:
https://germanshepherdadventures.wordpr ... ov-writes/
ИПО на сегодняшний день более простое и доступное для широких масс и здесь не обязательно нужны хорошие рабочие собаки. Это бизнес-индустрия и не более того. Потому что как можно расценивать такие изменения как, например, убрать удары, прыжки, скорость входа... да, входы могут быть быстрые и не безопасные, но ведь это самое необходимое для проверки и развития необходимых качеств? А разница между рукавом и мячиком разве для ипо-собак есть? В разделе защиты, упражнения разве раскрывают реальные рабочие качества, необходимые защитным собакам?

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: VOLODAR SERTSIA HARD, п-к "Небесный волк"

Сообщение Bergerbs » 29 дек 2016, 00:55

loupduciel писал(а):tannechka,

Категорически не соглашусь с вашим постом. Плохие собаки были всегда, видимо вам просто не повезло, и вы не в курсе последних тенденций.
Вот что пишет Иван Балабанов, возмущенный последними грядущими изменениями в ИПО:
https://germanshepherdadventures.wordpr ... ov-writes/
ИПО на сегодняшний день более простое и доступное для широких масс и здесь не обязательно нужны хорошие рабочие собаки. Это бизнес-индустрия и не более того. Потому что как можно расценивать такие изменения как, например, убрать удары, прыжки, скорость входа... да, входы могут быть быстрые и не безопасные, но ведь это самое необходимое для проверки и развития необходимых качеств? А разница между рукавом и мячиком разве для ипо-собак есть? В разделе защиты, упражнения разве раскрывают реальные рабочие качества, необходимые защитным собакам?
Давайте воздержимся от обсуждения глобальных тем здесь? Поздравим владельца Харди со сдачей БХ!! Это - труд. И радость от совместного времяпрепровождения.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: VOLODAR SERTSIA HARD, п-к "Небесный волк"

Сообщение ASKrainev » 29 дек 2016, 18:41

Bergerbs писал(а): Давайте воздержимся от обсуждения глобальных тем здесь? Поздравим владельца Харди со сдачей БХ!! Это - труд. И радость от совместного времяпрепровождения.
...но мнение Гуру (с Ваших слов - Вы сами ссылались на него) важно для многих, кто следит за тенденциями и следует "рабочести в породе"...

Таннечка, любые спортивные достижения ТРЕБУЮТ развития и да, я согласен с Вами, что критерии судейства IPO в 90-х отличались от сегодняшних. Но говорят, со слов участников ЧМ, что многое "сегодняшнее" пытаются переосмыслить и возвратить "объяснимое старое" (С)(особенно в защитном разделе...). Что было\есть лучше и правильнее для развития пород? - это очень, очень сложный вопрос...

Призеры, участники мировых форумов - это те, кто задают вектор развития спортивных дисциплин! Они показывают, что можно достичь! Но для этого, Вы правы, должна быть сбалансированность и корреляция очень многих факторов.Чтобы эти факторы были!, как минимум должны быть определенные критерии селекции... Поэтому ДА, я поддерживаю Светлану в ее оценке к требованиям в 90х... (если я не ошибаюсь, то таковые споры ведутся и в социуме НО...)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: VOLODAR SERTSIA HARD, п-к "Небесный волк"

Сообщение tannechka » 29 дек 2016, 20:59

Искренне присоединяюсь к поздравлениям !!! Дальнейших успехов и развития !

Аватара пользователя
Джекс и Лаки
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:19
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: VOLODAR SERTSIA HARD, п-к "Небесный волк"

Сообщение Джекс и Лаки » 31 дек 2016, 05:05

На видео сдача норматива или соревнования?

Аватара пользователя
Hardy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:26
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: VOLODAR SERTSIA HARD, п-к "Небесный волк"

Сообщение Hardy » 10 фев 2017, 21:37

Джекс и Лаки писал(а):На видео сдача норматива или соревнования?
соревнования

Ответить