География БШО

БШО встречи, география БШО
cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: География БШО

Сообщение cywar » 25 окт 2012, 09:04

Ну,давайте прикинем, если заводчик, который продает щенков например лет 5 уже, предположим имея по 2 помета в год, пусть по 8 щенков = 16 * 5 итого, 80 собак!!! Т.е. если заводчик, пусть в течении месяца или даже полугода, но заполнит города и клички, куда отправились его детки, то мы все уже будем знать о географии аж 80 собак, а если каждый заводчик внесет свои пометы по географии, то мы сможем хотя бы приблизительно оценить реальную картину по беляшам в регионах.

А по поводу этих 80, что в Красноярске, кстати, уже наверно около 100 собак, где то около 10 собак из них, пока был жив Трей, участвовали в разведении, белых без родух в основном.. но кто ведь может пойти и регистр потом сделать.. ;)
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Le_moor
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 11:09
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: География БШО

Сообщение Le_moor » 25 окт 2012, 10:02

Я могу предоставить информацию о белых в Минске. Нас немного и я стараюсь более менее поддерживать отношения со всеми.
Airis Ame Natale Sardogs

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: География БШО

Сообщение Bergerbs » 25 окт 2012, 10:16

Хорошее дело! И адресован призыв в первую очередь заводчикам со стажем. Елена Барсукова, Анастасия Трусова, Юлия Кузьмина, - это только московский список... А Ейск, Новосибирск, очень активный Росмел... Ольга Подивилова...
От себя могу дать самую короткую информацию.
Атака Из Белой Бригады (11.02.2012) - Москва, питомник ИЗББ
А-Ха! Из Белой Бригады (11.02.2012) - Минск
Аризона Из Белой Бригады (11.02.2012) - Белград, питомник Von Olaf в совладении с ИЗББ
Агилера Из Белой Бригады (11.02.2012) - Москва, питомник Angelotty в совладении с ИЗББ
Армада Из Белой Бригады (11.02.2012) - Москва, питомник ИЗББ
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: География БШО

Сообщение cywar » 25 окт 2012, 14:11

Да, все верно, в первую очередь города заполняют сами заводчики, никто кроме них не знает кто куда разлетелся и в каких уголках нашей необъятной страны осел. Ну и сами владельцы могут добавлять своих песов конечно :)

Маш, нет, не тут надо писать.. Я взываю к админам, создать целый раздел, как например "о породе" или "наши собаки", а там уже каждый сможет сам создать город, если его еще нет в списке, и добавить в город своего щенка или свою собаку.
В идиале, при внесении, указывать данные
-кличка - дата роджения -длина шерсти - по желанию (титулы, можно родителей или ссыль на персональную страничку, или сайт, если еть)
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: География БШО

Сообщение nicolaos » 25 окт 2012, 17:00

данные будут пополняться со временем, придется не единожды редактировать посты относительно каждой собаки. Я об этой нагрузке говорила по большей части, с заполнением более-менее понятно - раз заполнил, и все. Но просто кличка (родители/город/шерсть) мало что дает для поиска пары. Нужно пополнять фото, выставки, результаты анализов... Только тогда это будет действительно информативно. С другой стороны, вся эта инфа есть в базах данных по белым. За исключением города, как правило... Может тут просто отмечать город, кличку и ссылку на БД, если есть? А если нет, то врядли собака претендует на участие в разведении. Всех же не принудишь регистрироваться просто для полноты информации.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: География БШО

Сообщение Scamp » 25 окт 2012, 18:43

География помета: BB Endless Enchantment (Марта) * A Faithul Way (Вэй)
лежит здесь с сылочками на каждую собаку.

Ответить