Прогулки с БШО по Сергиев Посаду

БШО встречи, география БШО
Аватара пользователя
Tamer
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:22
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прогулки с БШО по Сергиев Посаду

Сообщение Tamer » 12 фев 2014, 08:31

а что тогда делать если она так и будет бояться бояться других собак ? или социализацию делать чуть позже ? но почему то боится только такс , ну других как то и интересом смотрит , на людей так же .

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Прогулки с БШО по Сергиев Посаду

Сообщение Bergerbs » 12 фев 2014, 09:05

Социализация - это так: понюхались и разошлись. Или разошлись, вообще без интереса друг к другу. Потому что - чего тут интересного? Вот от хозяина - этого интересного - гораздо больше... Именно этому будничному обнюхиванию Вы постепенно щенка своего и обучаете. Конечно, в начале именно Вы оцениваете своих визави. Может, их вообще лучше стороной обойти?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Tamer
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:22
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прогулки с БШО по Сергиев Посаду

Сообщение Tamer » 12 фев 2014, 09:14

так как обойти стороной ? если мы на поводке , а у других нет .... или изза угла всегда выглядывать и смотреть? , сколько раз не гуляли этой хозяйки небыло и рядом там , может быть увидела нас и решила тоже ходить туда где мы гуляем, попробуем сменить время если она не понимает и не будет водить свою на поводке.

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Прогулки с БШО по Сергиев Посаду

Сообщение Oxana » 12 фев 2014, 09:40

Tamer писал(а):да спасибо ) вчера на нашу девочку набросилась такса , еле разняли , хозяйка таксы все кричала что она так играет поэтому и ходит без поводка ( теперь она у нас боится лая собак и старается убежать. Надеюсь это пройдет , и заметили что сломан верхний клык, но воспаления вроде бы нет , все равно сегодня к вету на осмотр и если можно будет на вакцинацию. А потом и думать в какой клуб записывать)
Tamer писал(а):а что тогда делать если она так и будет бояться бояться других собак ? или социализацию делать чуть позже ? но почему то боится только такс , ну других как то и интересом смотрит , на людей так же .

Наша боялась собак, лая. Очень помогла дресс.площадка. Мы с 3,5 месяцев ходили на большую площадку, много групп, кто ОКД, кто защитой занимался, шумно было, короче. Привыкла, к лаю точно. Сейчас на лающих собак не реагирует вообще, а боялась очень сильно, до паники.
Но до сих пор не любит собак, таких вот гиперактивных. У нас гуляют с таким кобелем, издалека спрашивают - У вас девочка? Если вежливый и ответишь - Да, то все, караул, тут же спускают с поводка и он как ураган несется, не разбирая дороги, вот наша его шугается, не любит таких жестких игр. Пару раз его пришлось жестко отшвыривать от себя, но они как нас увидят, так каждый раз и спрашивают - девочка? Мы теперь отвечаем - мальчик) И спокойно расходимся.
GLORIOUS DEFENDER BENITA Wings Of Dreams
Изображение

Аватара пользователя
Tamer
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:22
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прогулки с БШО по Сергиев Посаду

Сообщение Tamer » 12 фев 2014, 09:54

да уж )) у нас нашел только в апреле будет щенячий курс ОКД как раз по возрасту попадаем будет 5 месяцев , лая конечно боится и домой бежит , а другой шум ей в интерес особенно салют ))) сразу бежит к окну смотреть.

Oxana
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Прогулки с БШО по Сергиев Посаду

Сообщение Oxana » 12 фев 2014, 10:05

Tamer писал(а):да уж )) у нас нашел только в апреле будет щенячий курс ОКД как раз по возрасту попадаем будет 5 месяцев , лая конечно боится и домой бежит , а другой шум ей в интерес особенно салют ))) сразу бежит к окну смотреть.
О, Вам очень повезло! Раз салютов не боится, со всем остальным вы справитесь)
GLORIOUS DEFENDER BENITA Wings Of Dreams
Изображение

Аватара пользователя
Tamer
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:22
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Прогулки с БШО по Сергиев Посаду

Сообщение Tamer » 12 фев 2014, 10:18

да надеюсь ) теперь хоть понимает команду нельзя , когда начинает прихватывать руки , но при этом возмущенно реагирает или урчит или гавкает ))) и переключается на другое .

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Прогулки с БШО по Сергиев Посаду

Сообщение Кошка Маргошка » 12 фев 2014, 10:34

Bergerbs писал(а):Не надо Вам искать общества других собак - на мой взгляд. Зачем это? Социализация для собаки, которая происходит на площадке - заключается в выработке умения не замечать других собак и не реагировать на их проявления, быть полностью "включенной" в Вас. Совет - не ищите "партнеров" по прогулке кроме собственной собаки. Ведь в идеале - ей должно быть все равно - есть ли кто-то из щенков, котиков и прочей живности рядом. На выставках - тоже собаки не должны - в идеале - реагировать друг на друга.
Я не соглашусь.
Данная рекомендация может быть только после личного знакомства с собакой, потому что многим собакам наоборот показано общение.
Я бы сказала большинству оно рекомендованно, просто не каждый день, а именно как определенный ритуал ( а сегодня мы идем общаться с собаками).
В остальное обычное время- шли мимо, идите дальше мимо, чтобы приучать собаку идти не отвлекаясь. Арчи был ограничен в общении, в итоге балланс сильно смещен на меня.
Не для спортсмена, такая настройка собаки не нужна.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Прогулки с БШО по Сергиев Посаду

Сообщение Bergerbs » 12 фев 2014, 11:19

Кошка Маргошка писал(а):
Я не соглашусь.
Данная рекомендация может быть только после личного знакомства с собакой, потому что многим собакам наоборот показано общение.
Я бы сказала большинству оно рекомендованно, просто не каждый день, а именно как определенный ритуал ( а сегодня мы идем общаться с собаками).
В остальное обычное время- шли мимо, идите дальше мимо, чтобы приучать собаку идти не отвлекаясь. Арчи был ограничен в общении, в итоге балланс сильно смещен на меня.
Не для спортсмена, такая настройка собаки не нужна.
Я согласна с таким подходом.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Прогулки с БШО по Сергиев Посаду

Сообщение Кошка Маргошка » 12 фев 2014, 12:33

Tamer писал(а):А потом и думать в какой клуб записывать)

Я собираюсь только :D записаться в клуб "Верный Друг", можно вместе :)
Я руководителя клуба знаю (раньше по работе пересекались) приятная женщина, у них выставки и всегда приятные.
Ближайшая кстати в конце апреля, пойдемте вместе?

Ответить