FBBSI моно в Будапеште

О выставках и всем, что с ними связано.
cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Проведение монопородных шоу зарубежом

Сообщение cywar » 22 май 2013, 15:56

Лично мне экспертиза была очень интересной, я впервые присутствовала на крупной европейской моно, где все так, как по идее я себе представляла. Судья действительно крайне внимательно осматривал, ощупывал и обмерял каждого представителя, комментировал он не всех собак, а только тех, по которым есть какие то сомнения, или он бы хотел, что б люди понимали в связи с чем он дал именно такую оценку, или сделал такую расстановку.
По поводу измерений - я полносью за! Простите, но палка с сантиметровыми делениями и фиксатором, для измерения высоты не может быть ни чем иным, как сантиметровыми делениями и даже если предположить, что судья чуть недовел ее до самой кожи, а просто подпромял шерсть, то погрешность может быть около 1 см.. за то сразу понятно какие собаки явно переростки, а какие вполне себе укладываются в стандарт :) Так же и измерения длины тела и головы с мордой по длине, все делалось обычным сантиметром и смотрелась корректность пропорций в соответствии со стандартом породы, что так же ничем не может навредить, а откроет много нового некоторым владельцам о своих собачках..
Я например думала, что у Дайны высоковата холка относительно крупа, а оказалось, что перепад всего 1 сантиметр :) а Крис он мерил даже в талии, с фиксаторами на измерительном приборе по обе стороны и смотрел отношение ширины грудной клетки к талии... Мне конечно было крайне приятно, что мое субьективное мнение о своей собаке совпало с мнением такого разборчивого судьи :) Честно, я даже намного критичнее относилась к своей собаке, чем показали результаты обмеров... Оказалось, Крис практически идиально вписывается в стандерт по объемам и величинам :) За что собственно, при наличии у нее очень неплохих движений, она и слала ЛПП выставки ;) Крайне интересное судейство, я очень много узнала о своих собаках.
Сама выставка и организация в общем понравились, но были некоторые моменты, которые лично мне показались не очень приятными... первое, это парковка, если вы пересекли забор комплекса, что бы просто поставить машину под солнышком на лужайке нужно отдать 10евро.. ринг был на зеленой полянке, далекой от ровной, он располагался как бы на склоне небольшом и после ночного дождичка, по травке и кочкам бегать по склону было крайне не удобно, ну и еще один момент.. Так как мне очень "повезло" и из 50 зарегистрированных собак, именно моих 2х сук почему то записали в кобелей, пока я бегала с выяснениями что к чему, я оставила на регистрационном столе папку со всеми своими документами.. такой себе толстый каталог с пластиковыми файликами, в каждом из которых документы на каждую из посещенных выставок, регистрации мира, вет паспорта на всех собак, документы на вывоз и пересечения границ, мои личный паспорта загран и росийский.. короче все обсалютно! страховки на машину и жизнь.. короче то, без чего далее и шагу сделать незя по идее... так вот, пока я носилась с разгрузкой и перебазирываение собак, выставлялась и т.д. я конечно совсем о своих бумажках и не вспомнила... косяк мой, согласна, НО, женьщина за регистрационным столом, четко зная, чьи это бумаги, и что это крайне важные документы, аккуратненько прибрала папочку мою в свою коробочку и более ни слова, хотя я мимо нее ходила еще с десяток раз, не пол словом не обмолвилась о забытых мной вещах.. Конечно, выиграв выставку и проведя на жаре с 9 утра до 8 вечера, нагруженная призами я спокойно отправилась домой а Будапешт (выставка была в 40км от моего места жительства).. Когда утром перед миром, я обнаружила отсутствие регистраций на мир и всей подшивки доков, выяснилось, что организаторы и учасники моно в своем большинстве уже на мире, позвонив на место проведения моно выставки, они пояснили, что регистратор тетечка их видела и они лежат там же в 40км от Будапешта, и они готовы мне их вернуть, когда закончится мир... :) На кторый без этих бумаг я бы просто не попала ;) Естессно, я прыгаю в машину, лечу за доками, и, благо очень рано встала, успеваю к началу судейства Мира вернуться на выставку, пройти регистрацию и даже выставить коржа в 10 00 на Юного Вице Чемпиона Мира... но... вы простите, но просто по человечески мне ситуация не понятна... даже у нас на всеросийках, если кто что забывает на рег столе, их тут же окликнут, или объявят по микрофону, типа такой то забыл то то, заберите... а тут.. видели кто, видели что, и тихонечко так прибрали... с готовностью вернуть после мира.. Может я не права, но у меня осталось очень непонятное ощущение от этого инцидента..
А судья... не, он все всяких похвал... Если у нас в России все обхаживают судью, то тут, меня крайне шокировало и удивило, что судья проявлял себя с нами как хозяин одинокого домика, к которому вдруг пожаловали самые дорогие гости, я была поражена таким крайне радушным человеческим отношением к нам :)
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
ksu_matilda
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:50
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2910 раз
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Проведение монопородных шоу зарубежом

Сообщение ksu_matilda » 22 май 2013, 16:05

Рита! Отличный отчет! Спасибо Вам! :Rose:
Бель Этуаль Келли Монро (Мотя)
Bel Etual Kelly Monroe http://kellymonroe.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Проведение монопородных шоу зарубежом

Сообщение konondog » 22 май 2013, 21:24

СПАСИБО за отчёты. Было ОЧЕНЬ познавательно почитать)))))))
После своей монки в этом году я пришла окончательно к выводу, что проводить её нужно ОТДЕЛЬНО, чтобы вот так на всё хватало времени.....Что БМВшки теперь и делают....
Ну у нас только первый сезон, тоже всему научимся)))))
Что касается коментариев эксперта. Я - ЗА. А насколько корректно он это делает - это уже его профессионализм.
Возможность сделать промеры в ринге на монке с моей точки зрения должны быть, это в первую очередь зоотехническое мероприятие. И заводчики приходят туда не только за титулами но и за описаниями своих собак и за советом.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Проведение монопородных шоу зарубежом

Сообщение Bergerbs » 23 май 2013, 08:28

Изображение

Победители монки. Слева - Аргос, справа - естественно - Криста
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Проведение монопородных шоу зарубежом

Сообщение Виталий_Ольга » 23 май 2013, 08:38

cywar

Спасибо за впечатления!
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Проведение монопородных шоу зарубежом

Сообщение Bergerbs » 23 май 2013, 09:44

Виталий_Ольга писал(а):cywar

Спасибо за впечатления!
Ой, а почему ж не "спасибо за "кучку буковок""???? Кррасота....
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Проведение монопородных шоу зарубежом

Сообщение Виталий_Ольга » 23 май 2013, 12:42

Просто наше субъективное мнение.
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Проведение монопородных шоу зарубежом

Сообщение ASKrainev » 23 май 2013, 13:07

Bergerbs писал(а): Ой, а почему ж не "спасибо за "кучку буковок""???? Кррасота....
можно я Вам скажу спасибо за кучу Ваших буковок?
Спасибо!!!
мне Ваши рассказы и описАния происходящего очень нравятся, ну еще у Юли - своеобразно и неповторимо...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Проведение монопородных шоу зарубежом

Сообщение konondog » 23 май 2013, 13:32

А Российский флажок висел? :oops:

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Проведение монопородных шоу зарубежом

Сообщение cywar » 23 май 2013, 15:14

да :) висел :)
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Ответить