Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

О выставках и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Pretty Snowflake » 09 ноя 2012, 20:30

лохматый писал(а):На большие шоу надо идти с отлично подготовленной собакой, а иначе большая вероятность остаться в массовке
Настя, золотые слова! Сегодняшние шоу превращаются в битву хендлеров-грумеров. Без подготовки крайне сложно получить результат. Tак в любом деле, кроме лотереи :roll:
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение лохматый » 09 ноя 2012, 20:38

А хорошо подготовленная собака это немалые деньги, целая индустрия работает на это.
Производители косметики, моющих средств, груммеры, хендлеры, спортзалы собачьи, транспорт и т.д и т.п.
Как и в человеческом шоу бизнесе, также и в собачьем можно из любой собаки сделать победителя, вопрос только в том, сколько в эту собаку надо будет вложить :wink:
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение ОВИР » 09 ноя 2012, 20:57

Настя, посмотрев видео с Европы, я не увидела, что у кобеля, получившего CACIB, был отличный хендлер и грумер. Я бы сказала, что как раз наоборот. Тем не менее собака получила отличный титул. А Eazy разве "любая собака"? Мне кажется, что она очень хороша и по форме и по содержанию. Я ее лично видела и с ней общалась во Франции. Я не уверена, что из любой собаки на крупной выставке можно сделать победителя только хорошо ее показав и причесав. Может быть на мелкой выставке - согласна, там и конкуренции почти нет. Ваш Фандорин на Мире тоже показал себя отлично, разве можно сказать, что он случайный пес? Думаю нет. Фандорин - отличная собака, прекрасно сложен. А ведь вы его сами показывали, или вы профессиональный грумер и хендлер? И вложили в него огромные средства? Просто собака у вас замечательная, достойная победы на Мире. Мне кажется, что из "любой собачки" конфетку не сделаешь. Все-таки в собачке "фишка" должна быть изначально. Это, конечно, только мое мнение.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Pretty Snowflake » 09 ноя 2012, 21:20

Хендлеры не волшебники и откровенный пэт класс нельзя сделать звездой, как его не чеши.
Но среднюю собачку с хорошим темпераментом - вполне.
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение konondog » 09 ноя 2012, 21:21

Немного странную реакцию вызвал мой задорный призыв (как мне казалось :oops: ) Я хотела обстановку так сказать разрядить..... :oops:

Лично я в ринг выхожу "бодаться" исключительно сама с собой. Со своей ленью, своими недоработками. (в детском возрасте я так же выходила на лыжную трассу, волейбольную площадку или садилась в седло)
Выхожу чтобы проверить себя и свою собаку, чтобы продемонстрировать свои новые достижения.
Я сама тренер своим собакам, груммер, хендлер. Мне нравится этим заниматься. Конечная цель не победа как таковая (хотя естественно мы все к ним стремимся) а работа над собой. И победа СЕБЯ.
Франт для меня пример ТРУДА. Хозяев, хендлера. И именно поэтому он показывает УСТОЙЧИВЫЕ результаты.
При этом существо я инертное и ленивое. И если мои собаки не записаны на крупные выставки я найду 33 отговорки не сесть на велик, не встать на лыжи, не отзаниматься с собакой.
Имея некоторый опыт, я прекрасно осознаю, что САСку свою на обычной выставке мы уж как-нибудь получим.......
Зная, что на крупную выставку не записана собака высокого класса, я скорее всего тоже напрягаться не стану.
Конкуренция для меня это ДВИГАТЕЛЬ и МОТИВАЦИЯ ТРУДА.
поэтому СПАСИБО Франту , его владельцам, его хендлеру и груммеру. С моей точки зрения они являются примером для владельцев.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Bergerbs » 09 ноя 2012, 21:25

Главное в любом деле - ответить на вопрос: "зачем?"
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение лохматый » 09 ноя 2012, 22:28

ОВИР писал(а):Настя, посмотрев видео с Европы, я не увидела, что у кобеля, получившего CACIB, был отличный хендлер и грумер. Я бы сказала, что как раз наоборот. Тем не менее собака получила отличный титул. А Eazy разве "любая собака"? Мне кажется, что она очень хороша и по форме и по содержанию. Я ее лично видела и с ней общалась во Франции. Я не уверена, что из любой собаки на крупной выставке можно сделать победителя только хорошо ее показав и причесав. Может быть на мелкой выставке - согласна, там и конкуренции почти нет. Ваш Фандорин на Мире тоже показал себя отлично, разве можно сказать, что он случайный пес? Думаю нет. Фандорин - отличная собака, прекрасно сложен. А ведь вы его сами показывали, или вы профессиональный грумер и хендлер? И вложили в него огромные средства? Просто собака у вас замечательная, достойная победы на Мире. Мне кажется, что из "любой собачки" конфетку не сделаешь. Все-таки в собачке "фишка" должна быть изначально. Это, конечно, только мое мнение.
Оля, вы только окунулись в этот мир шоу и выставок вместе с Франтом и Мариной. Многие его аспекты Вам еще предстоит узнать.
Судейство на Европе это отдельный вопрос....Не надо его брать за правило.
Вы пока оцениваете собак с точки зрения нравится - не нравится, это нормально, сама так начинала, со временем приходит видение собак с точки зрения заводчика, хендлера, груммера. Это абсолютно разный подход к оценке собаки.
В Люка уже вложено ОЧЕНЬ МНОГО, даже страшно сказать сколько :shock:, давно бы машину поменяла :D, и еще надо будет вложить уйму средств и времени.
Но все по очереди, сейчас у меня приоритет на Шэдоу, спасибо Светлане, что доверила мне своего суперского мальчика. Надеюсь, она будет довольна моей работой :oops:
Показываю и груммирую сама я не от хорошей жизни, а так как не могу себе позволить иного варианта. Я не считаю, что это здорово. Но раз иного не дано, надо учится и этому.
Из любой средней собачки без серьезных недостатков можно сделать конфетку, вопрос только в количестве средств и времени, а также в высоком уровне хендлера и груммера.
"Фишка" тоже делается.
Последний раз редактировалось лохматый 09 ноя 2012, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение лохматый » 09 ноя 2012, 22:31

Pretty Snowflake писал(а):Хендлеры не волшебники и откровенный пэт класс нельзя сделать звездой, как его не чеши.
Но среднюю собачку с хорошим темпераментом - вполне.
Марина вы же прекрасно поняли меня, разговор шел именно о собаке среднего уровня без явных дисквалифицирующих недостатков.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Bergerbs » 09 ноя 2012, 23:05

Предмет, о котором идет речь, как и ЛЮБОЙ другой предмет - есть лишь отражение НАС самих. Если Вы ищете в выставке способ распиарить себя или свою собаку - вы его найдете и достигнете при помощи труда, денег или изобретательности... Если Вам нравится эффектная презентация собаки как таковая - Вы ее получите - ведь для этого вы будете дважды в неделю преподносить своей собаки уроки хендлинга - самостоятельно или у других лиц - не суть. И оценка эксперта, или местотсобаки в расстановке - здесь не будет главным пунктом... Главным - будут собственные ощущения типа "мы сделали это": вот Харти - она была несколько зажата на Евразии, а на России - ни фига! И - радость Жени-владелицы Харти от этого!!!
Если вы ставите перед собой задачу, чтобы Ваша собака стала чемпионом мира, то выставки превращаются в рутинную ЧАСТЬ плана. Если Вам нужно прокормить семью, а выставление собак - для Вас важный источник средств к существованию (хоть очень жаль, что в пенсионный фонд Вы ничего не отчисляете, но, покуда к Вам не пришлет налоговый инспектор с проверкой, Вы дышите ровно) - Вы также достигнете желаемого посредством выставки...
Если Вам самой нужен некий внешний СТИМУЛ, чтобы заниматься своей собакой, - Вам выставка даст такой стимул. Словом, сколько людей, - столько и целей и ответов на вопрос: "зачем"
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Bergerbs » 09 ноя 2012, 23:27

Каждый хочет быть хорошим, но не каждый готов принести достаточно жертв, чтобы стать лучшим...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить